Перейти к публикации

денежный выигрыш


zinzinnat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Митя, ты бы написал, что именно с тебя удержали (37% как-то дофига, там еще state income tax что ли?) и какие формы ты заполнял (W9? W-8BEN?) - глядишь, мастера гугла бы и поделились сокревенным знанием :)

да, налог штата еще, так что 37 вроде даже не до фига:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С меня пока ничего не удержали.

 

Однако мы заполняли бумажки какие-то. Не все заполнили, т.к. всех банковских реквизитов, естественно никто не знал.

Среди прочего была бумажка, где было написано, что с нас удержат государственный налог 30% и 7% налог штата Калифорния.

 

Никаких форм я не заполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В казну России ты не платишь, так как выплату производит компания не-резидент. Визарда сообщили, что они обязаны удержать штатовский налог, что, собственно, и сделано. Гугл, естественно, противоречит себе.

Марат, вотс мне сказали, что по такой схеме невозможно :(

Изменено пользователем zinzinnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В казну России ты не платишь, так как выплату производит компания не-резидент.

НДФЛ с доходов, полученных за пределами РФ, отменили?

Если не платить у нас налог - то только на основании соглашения между РФ и США об избежании двойного налогообложения (если оно такой финт позволяет, думаю да). Но тогда о возврате придется забыть.

Изменено пользователем Арготианская Выхухоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, так путь какой-то есть не платить налоги у них, а платить у нас?

 

Я понимаю, что визардам так приятнее, своему государству налоги заплатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что можно каким-то способом можно получить обратно либо от Визардов, либо от IRS как минимум федеральную часть налога (30% от выигрыша), т.к. ты резидент здесь, а не в США. Конкретную процедуру я, увы, не знаю, но у тебя минимум три потенциальных источника: 1) Визарда 2) те, кто уже так делал 3) мастера гугла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Чуть выше Егор написал, что Визарда отказываются.

2. Это вообще какие-то загадочные люди. Все знают, что они есть, но никто не знает их лично.

3. Тут ещё хуже, чем со второй группой. Потому что мастера чуть ли не каждый второй, но бесценной информацией они делиться не готовы отчего-то.

 

Ладно, будем ждать, вдруг кто-то что-то таки нароет.

Я уже гуглил пару раз, как-то не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Это вообще какие-то загадочные люди. Все знают, что они есть, но никто не знает их лично.

Потовин, Николай Потовин. Тебе так и не дали его координаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО от 2 марта 2006 г. N 04-1-03/115

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ВЫИГРЫШЕЙ И ПРИЗОВ

 

Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

 

А каким образом маркетинговый турнир не связан с рекламой товаров и услуг? Игры проводимые производителем определенной продукции не могут быть не связаны с рекламой данной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, я б начал гуглить вот прям отсюда:

http://www.irs.gov/businesses/small/international/article/0,,id=129241,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом маркетинговый турнир не связан с рекламой товаров и услуг? Игры проводимые производителем определенной продукции не могут быть не связаны с рекламой данной продукции.

 

Этот вопрос, к сожалению, будет решать только наша налоговая применительно к каждому конкретному случаю. Ну или далее - в суд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос, к сожалению, будет решать только наша налоговая применительно к каждому конкретному случаю. Ну или далее - в суд :(

А ты понимаешь, как она это решит?) Это как НДС возвращать, можно только через суд.

Так что 13% это мистика, 35-35, к сожалению.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а чемпионат мира по футболу, безусловно, является рекламой футбола.

А если не футбола, то, уж точно, здорового образа жизни.

 

Нет, ну правда, ты чего, какая реклама?

 

Или я не прав, и есть какие-то конкретные предпосылки думать, что наша налоговая может посчитать чемпионат мира по карточной игре рекламной акцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а чемпионат мира по футболу, безусловно, является рекламой футбола.

А если не футбола, то, уж точно, здорового образа жизни.

 

Нет, ну правда, ты чего, какая реклама?

 

Или я не прав, и есть какие-то конкретные предпосылки думать, что наша налоговая может посчитать чемпионат мира по карточной игре рекламной акцией?

 

Футбол спорт, магия не спорт, еще вопросы? Чемпионат мира по футболу проводит некоммерческая организация, по магии коммерческая, как сразнивать-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же наверняка можешь сам придумать тонны примеров.

Чемпионаты по "неназываемой игре", наверное, тоже не реклама.

 

Иначе, повторю свою мысль, абсолютно любой турнир можно счесть рекламой.

Как минимум рекламой того самого, по чему этот турнир проводится и, возможно, рекламой создателей этого самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же наверняка можешь сам придумать тонны примеров.

Чемпионаты по "неназываемой игре", наверное, тоже не реклама.

 

Иначе, повторю свою мысль, абсолютно любой турнир можно счесть рекламой.

Как минимум рекламой того самого, по чему этот турнир проводится и, возможно, рекламой создателей этого самого.

 

Еще раз, Мить, я понимаю твоё желание получить побольше денег, но турнир, который проводится за счет МАРКЕТИНГ бюджета производителя игры с целью продвижения игры связан с рекламой товаров, услуг и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинтэссенция пустозвонства какая-то...

 

Мне, кстати, Макс Зрелов рассказывал про большой американский налог, который с него вычитали, и, кажется, он его возвращал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BenZo

Спасибо за наводку, написал ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...