Перейти к публикации

M10 4-3-2-2 (4rounds)


den385
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт был не в онлайне (тупо не хочу играть в mtgo, no offense plz). Мой 8-й драфт. В 1й раз сел в такую комбинацию цветов - их хорошо давали справа, также справа давали неплохой черный, но его порезать было сложно, так что отдал влево. Итак, деклист:

 

creatures

 

2 Raging Goblin

1 Bogardan Hellkite

1 Shivan Dragon

2 Snapping Drake

1 Stone Giant

1 Wall of Fire

2 Dragon Whelp

 

other spells

 

2 Unsummon

1 Panic Attack

1 Cancel

1 Lightning Bolt

1 Lava Axe

1 Negate

1 Flashfreeze

1 Essence Scatter

1 Ignite Disorder

1 Sleep

1 Act of Treason

1 Trumpet Blast

 

lands

 

6 Island

11 Mountain

 

 

sideboard

 

1 Sparkmage Apprentice

1 Wind Drake

2 Zephyr Sprite

2 Jackal Familiar

1 Goblin Piker

2 Burst of Speed

1 Viashino Spearhunter

1 Raging Goblin

1 Yawning Fissure

2 Tome Scour

1 Telepathy

2 Lightning Elemental

 

Изначально сел в моно-ред. Winplan для моноР был - держать хороший темп, а когда противник найдет ответы - тянуть время до бомб (кот. приходили почти всегда). 1й матч был с 2мя Overrunами и 1-2 windstormами, так что после сайда вынул из мэйна много 1х дропов(с 3го-4го хода ничего не могут, не укладываются в win-plan), элементалей (кот. на 4й ход ничего почти не могут, кроме как летать под гиганта) и добавил все что есть контрольное. В итоге слил 2-1. 1 раз убил меня overrunом (я был моноР), в 3й партии - штормом. После этого я остался в

UR с винпланом дожить до драконов.

 

2й опп ничем хорошим не располагал=>2:0 я выиграл.о оставил сине-красный билд, немного его меняя (1-2 карты).

 

3й опп - два раза вылез аджани, 1 раз антенна.=>слил 2-1, оба раза - аджани...

 

4й опп - гаррук и сила дубов, контрольных карт приходило слишком мало. слил каж-ся вовсе 2-0.

 

Понимаю, что дека получилась несбалансированная, винпланы довольно слабо поддержаны. Что бы вы посоветовали? thx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала в деку где мало того что практически нет кричей так они еще и летают почти все не класть бласт и паник атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не класть реджинг гоблинов.

и не употреблять слово "винплан" в каждом предложении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. очень мало существ

2. рейджинг гоблины - не существа

3. зато винд дрейк из сайдборта - отличное существо

4. спаркмаг из сайдборда неплох. 2/1 ферст страйк играбелен. элементалей 4/1 тоже надо бы вложить в мейн из-за нехватки существ

5. зачем в колоде трумпет бласт и лава акс? мы что, супер-агрессия, снимающая в первые четыре-пять ходов по 15 хитов?

6. не люблю флешфриз и дисордер мейном. мертвые карты в каждом втором матче

7. моно ред в драфте на м10 нереален из-за того, что красный цвет неглубок

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 кричей, один из которых дефендер и 2 из которых них Raging Goblin - слишком мало.

Я бы из этого всего сделал немного другую деку:

- Panic Attack

- 2 Raging Goblin

- Trumpet Blast

+ 2 Lightning Elemental

+ Wind Drake

+ Viashino Spearhunter

Изменено пользователем Ario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, из того что было - да. Thx

 

 

какую в целом линию драфта Вы бы выбрали, если на первом бустере взяли синий и красный (средне-оба цвета), а потом p2p1 богарданца хеллкайта? игрок слева драфтил зелено-синее, как потом выяснилось, справа - давали U,R,B. После драфта подумал, что с такими бомбами мб надо было брать зеленый мана-разгон (бомбы приходили в каждой игре минимум 1). Потом увидел деку, 2е место, с красным ифритом из бомб, тоже UR, с 3мя где-то drawалками. Наверно, правильный ответ - че дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа, если не ошибаюсь, вторым пиком выдали фойл белочку (силу дубов) и весь, весь зеленый отправили налево.

 

Sparkmage Apprentice - очень хорошая карта, ею обязательно играть надо, это вроде бы вам забыли сказать.

пс. А на аджани в атаку можно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфты в мо полезны именно тем, что позволяют понять, где конкретно ты ошибся, а не пытаться дедуцировать твои действия по паре предложений :-/

 

Также, можно было попробовать так:

- Ignite Disorder

- Flashfreeze

- Wall of Fire

- Cancel

- Negate

-2 Unsummon

-2 Mountain

+ Sparkmage Apprentice

+ Wind Drake

+ Viashino Spearhunter

+ 2 Jackal Familiar

+ 1 Lightning Elemental

+ Goblin Piker

+ Island

 

Но это только в порядке эксперимента, ибо агрессия в таких медленных форматах -- вещь специфическая. Хотя, именно в этой деке теоретически есть и эвазия, и рич (паник атаки, слипы, трампеты, лава эксы, этц.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

насчет аджани - меня просто переклинило. ;-( идиот я, что еще сказать

 

sphynxx

насчет mtgO абсолю,тно согласен, но есть личные причины, понимаю что мне же хуже. смотрю чужие драфты на ютубе (мне еще подсказали места, там еще не был), хотя это конечно менее удобно.

 

насчет такого билда - подумаю. Так можно лишиться бомб, если у оппонента достаточно ремувала, но с другой стороны, он кажется более сбалансированым (видимо мой, ~контрольный вариант без стабилизации по картам не катит). thx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контрольный вариант скорее не катит с рейджинг гоблинами и паник атаками лол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, более мидгеймовый вариант с данным пулом мне нравится больше. ибо бомбы есть, качественные флаеры есть, а вот с ранними агрессивными дропами как раз беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...