Перейти к публикации

М10 Силед


legion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я поскольку очень тупой и жадный, собрал бы практически моногрин со сплешем на красный. С основной идеей выстоять до Королев, а с них выстоять до файрболлов.

Ну то есть понятно, что и в других цветах есть бомбы, и что есть Экспанс, но мой принцип "чем тупей, тем лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил бы зелёный основной точно и вторичный красный точно. Есть 2 рэнджера, 2 Rampant Growth и экспанс, поэтому можно и в чёрный посплэшиться за ремувалом (существ вроде хватает в красном и зелёном).

 

Наверное, сейчас придут титаны и скажут, что надо и здесь играть синим, ну может быть, я пока синим на М10 не играл, как-то не складывалось.

 

Набор понравился. Очень импонирует план победы «Королева на третий. Блейд? Ну вот ещё одна на четвёртый. Справился? Вот тебе файрбол и файрбол». ;-) Реально, очень клёво иметь разгон под манаёмкие бомбы. Да, и даже дуалка в цвета, знак свыше.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УГр однозначный. Совершенно запредельная дека, в которой миллион бомб, хорошее среднее качество карт и она умеет дроваться. Можно думать о сплеше 4 цветом блейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы собрал БГр со всей зелёной стабилизацией и со сплешем на 1 маунтин и 2 фаербола (если карт будет не хватать, то можно ещё и лайтинг болт, но это вряд ли)

 

2Вася: я, конечно, понимаю, что ты большой фанат УГ, но в синем, откровенно говоря, только две очень хорошие карты - майнд контроль и снепинг дрейк. А 6 ремувалов в чёрном это 6 ремувалов.

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГр - согласен с korw

Ну я про синий даже не буду объяснять почему он просто запределен. Лучше вы мне объясните, где в черном 6 ремувала? Ничего такой сплешец (вторым цветом его язык не поворачивается назвать). Вы 8-9 болот запихнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про синий даже не буду объяснять почему он просто запределен. Лучше вы мне объясните, где в черном 6 ремувала? Ничего такой сплешец (вторым цветом его язык не поворачивается назвать). Вы 8-9 болот запихнете?

 

Думаю, манабаза будет экспенс, 1 гора, 1 дуалка, 6 болот, 8 лесов.

С 5 стабилизациями, которые всегда ходят за болотом, проблем с количеством болот быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про синий даже не буду объяснять почему он просто запределен. Лучше вы мне объясните, где в черном 6 ремувала? Ничего такой сплешец (вторым цветом его язык не поворачивается назвать). Вы 8-9 болот запихнете?

 

 

6-7 болот 1 горка 1 р/г земля 8-9 лесов

 

мы будем убивать тендрилсами магов, флаеров с 2-ой попой и т.д.

 

PS Ну я про черный даже не буду объяснять почему он просто запределен. Лучше ты мне объясни, чем синий так хорош?

 

upd экспенс забыл - вместо леса будет

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Вася хочет собрать несколько другую деку. "Циклинг с бомбой". Был такой архетип когда-то давно. А мне больше нравится идея просто напихать крутых карт и задавить всех кард-кволити. Вообще говоря, что лучше не совсем очевидно (хотя мне моя идея больше нравится), надо пробовать и смотреть.

 

P.S. Да, кстати, Вася, мне кажется, твою деку будет флудить несколько. Или надо 16 земель класть.. но стрёмно при трёх цветах-то и такой мана-интенсивности.

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UG со сплешем на файерболы и думблейд (количество стабилизации позволяет)

 

Черный выглядит вкусно, но играть им в качестве одного из основных цветов нельзя, т.к. тогда нам придется играть откровенно слабыми зелеными существами (вроде 3/2 за 4). К тому же, большая часть черного ремувала дорогая. Играя BG мы можем столкнуться с тем, что нас прессингуют в ранней игре, потом убивают королеву и додавливают несмотря на тендрилсы на 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UG со сплешем на файерболы и думблейд (количество стабилизации позволяет)

 

Черный выглядит вкусно, но играть им в качестве одного из основных цветов нельзя, т.к. тогда нам придется играть откровенно слабыми зелеными существами (вроде 3/2 за 4). К тому же, большая часть черного ремувала дорогая. Играя BG мы можем столкнуться с тем, что нас прессингуют в ранней игре, потом убивают королеву и додавливают несмотря на тендрилсы на 2-3

 

Ну. В выборе 1 крутое + 1 стенка + 3 средних существ или 5 ремувалов я голосую за 5 ремувалов. Как бы у нас нет проблем с вражескими малышами, так как есть визионари, паучок, 2 парня 2.2 за 3. А на всех больших приходит ремувал. Да, возможно мист леопардами придётся играть. Но учитывая, что они у нас вседа на 3-ий ход будут, то не так уж они и плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из немногих вариантов, когда я согласен с Васей.

 

ГБр ? или че-там такое с черным - полноте! В черном есть 1 (!) ремувал (не надо вписывать сюда 3е усов - усы на 2-3 это не ремувал особо) и...все ) Больше карт нет впринципе.

 

В зеленом есть все + куча стабилизации + Р/Г дуалка.

 

Два бола и болт очевидно дают нам Гр

 

В синем есть оч. органично смотрящиеся и нужные нам 3-4 дропы + левитация + контроль мозга

 

Вроде так

 

Gur - такой вариант

 

Ну и опять же, набор не дотягивает вроде все есть, а чуток в любом цвете кроме зеленого не хватает.

 

эх, в черный бы прелестн... скелета да стену 1/4 - собирал бы БГ без вопросов!

 

(и объясните мне наконец ГДЕ Вы увидели 5 (!) черных ремувалов? В другой вселенной?)

 

Каюсь - 2 есть, забыл про ассисинэйт... ) Однако

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. В выборе 1 крутое + 1 стенка + 3 средних существ или 5 ремувалов я голосую за 5 ремувалов. Как бы у нас нет проблем с вражескими малышами, так как есть визионари, паучок, 2 парня 2.2 за 3. А на всех больших приходит ремувал. Да, возможно мист леопардами придётся играть. Но учитывая, что они у нас вседа на 3-ий ход будут, то не так уж они и плохи.

 

дело в том, что в деке с 6 свампами усики, и уж тем более консьюм, как раз позволяет нам справиться только с вражескими малышами, и то лишь на 5-6 ход. даже при наличии 5 стабилизаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что в деке с 6 свампами усики, и уж тем более консьюм, как раз позволяет нам справиться только с вражескими малышами, и то лишь на 5-6 ход. даже при наличии 5 стабилизаций

 

Ребята, вы чего. 5 стабилизаций означает, что за партию мы скажем две. Следовательно ходу к 6 у нас будет, как правило, 3 болота. Тендрился на 3 - это очень круто они только серра ангела не трогают из того, что нам нужно убить.

 

А в поздней игре, скорее всего, мы достанем все 6 болот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы чего. 5 стабилизаций означает, что за партию мы скажем две. Следовательно ходу к 6 у нас будет, как правило, 3 болота. Тендрился на 3 - это очень круто они только серра ангела не трогают из того, что нам нужно убить.

 

А в поздней игре, скорее всего, мы достанем все 6 болот.

 

а, значит файерболами мы не играем? усики круче? и друидом не играем? и королевы нам нужны только как тела 5/5?

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде играем.

 

тогда не будет у нас 3 болота на 6 ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не будет у нас 3 болота на 6 ход.

 

3 леса, 3 болота, 1 гора.

 

Единственная проблема, которая может быть, на самом деле - это то, что антквин нуждается в зелёной мане, а тендрилсы в чёрной. Но тут нереально понять, является ли это реальной трудностью или нет. Только сыграв несколько матчей можно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GUrb

 

- 2 -

2 Rampant Growth

1 Elvish Visionary

1 Deadly Recluse

 

- 3 -

2 Borderland Ranger

2 Wind Drake

1 Divination

 

 

- 4 -

1 Giant Spider

1 Snapping Drake

 

- 5 -

2 Ant Queen

1 Mind Control

 

- 6 –

1 Craw Wurm

 

-*-

1 Giant Growth

1 Doom Blade

1 Assassinate

1 Lightning Bolt

2 Fireball

2 Ice Cage

---

1 Terramorphic Expanse

1 Rootbound Crag

1 mountain

2 swamp

8 forest

4 island

 

 

С 6ю картами стабилизации вроде и 4ре цвета не должно тяжко быть. На Аларе то и то не всегда столько стабилизации бывает. Плюс ещё 2 карты просто дрова.

 

Зато так 7 ремувалов + прокачка.

Существ не сильно много, но мне кажется достаточно, тем более все неплохие.

Ну и 5 бомб/поломов, это 5 бомб/поломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл черно синей колодой с 2мя терморфиками, 6 свампами, 2 лютерами и основательно заявляю.

 

Усики - с ОСНОВНЫМ черным - ремувал, а так....не знаю ,мой опыт МО игры показывает что иметь на столе болотце и 2 уса на руке и хнык - хнык - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писал пост, комментариев уже до второго листа наплодили :)

Так что уже наверное не актуально :) Пойду читать, что понаписали.

Изменено пользователем Kink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл черно синей колодой с 2мя терморфиками, 6 свампами, 2 лютерами и основательно заявляю.

 

Усики - с ОСНОВНЫМ черным - ремувал, а так....не знаю ,мой опыт МО игры показывает что иметь на столе болотце и 2 уса на руке и хнык - хнык - здорово!

 

У тебя было 8 чёрных источников. А у нас планируется всё-таки 11.

 

 

Я предлагаю серьёзно посмотреть на УГ и понять, что в этом сочетании у колоды очень невнятный план игры. Вроде и не бивни, вроде и не летуны. Только циклинг с бомбой и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писал пост, комментариев уже до второго листа наплодили :)

Так что уже наверное не актуально :) Пойду читать, что понаписали.

 

У вашей деки абсолютно железно будут проблемы с маной. Никакое количество стабилизации не поможет, если ей надо достать из деки земли трёх разных дополнительных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...