Перейти к публикации

миль себя и выйграй


gaik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот такой вопросик хочу на новичковый турнир такую колоду собрать другу,ему идея нравится,да и мне поржать ,или даже не стоит пытатся собирать её.

вот дек лист:

существа 17

1 Призрак Зеркального Безумия

4 Мерфолк-Грабитель

4 Невменяемый Ассистент

4 Скааб в Доспехах

4 Лабораторный Маньяк

Волшебства 9

1 Хватка Претора

4 Дьявольский Наставник

4 Обряд Раззахоронения

Может Размышление нужно??

Мгновенки 10

2 Искажение Сна

4 Запретная Алхимия

4 Дважды Подумай

Чары 4

4 Проклятие Кровавого Тома

манабаза 20

4 Мерцающий Грот

5 Болото

11 Остров

у меня есть подазрения то что колода будит плохо играть ,

но всерано я молод и только учусь =)жду коментариев

Изменено пользователем gaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же новичковая дека, и поэтому джейсы не вписываются в понятие "дека из того что было плюс докуплю чуток на 200 рублей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новичковый турнир ограничение в 4 раров и 1 мифик ,или 5 раров,да и темболее ЗАЧЕМ на НОВИЧКОВом турнире Джеймс ????500 в колоде валятся будит ??не очень как то=)

 

настоятельно рекомендую уменьшать количество одинаковых пунктуационных знаков в своих постах, а то вы балансируете на грани графического терроризма. И таки Джейс, а не Джеймс. Спасибо.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл сине-зеленой колодой с Spider Spawning, Gnaw to the Bone, Mulch, Splinterfright (вместо маньяков если всего 4 рары) и минимум одним Memory's Journey , чтобы, смилив колоду, замешать нужные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совпадение,я такую предлогал предлогал но не подуше человеку оказалось =)),но пожалуйсто исправти или поправти иммено эту колоду=))просто этой колоде обидно проигрывать=)ну и пацану понравилась мой варинт сине -черной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл сине-зеленой колодой с Spider Spawning, Gnaw to the Bone, Mulch, Splinterfright (вместо маньяков если всего 4 рары) и минимум одним Memory's Journey , чтобы, смилив колоду, замешать нужные карты.

Или другими словами, колодой которую для блока предложил Александр Тегай в своей недавней статье.

http://mymagic.ru/articles/combo/17mill

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или другими словами, колодой которую для блока предложил Александр Тегай в своей недавней статье.

http://mymagic.ru/articles/combo/17mill

Я ориентировался на допиленную до новичкового турнира драфтовую дечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю - комба, все дела, но не кажется ли она немного медленноватой?

Самый быстрый килл я тут вижу на 6 ход, это при том что Призрак Зеркального Безумия зашафлил себя на низ колоды и на руке был маньяк.

И это при том что у нас нет вообще способов взаимодействия с соперником кроме кричей 1/1

Я не уверен, но мне кажется даже любая новичковая колода расскатает тебя за 6 ходов полного бездействия. Т1 Stromkirk Noble так вообще передает отдельный привет.

Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,я это знаю,пэтому сюда и выкинул дек лист,может ремув положить или кантры,или то-и-то?

или посоветуйти что нибудь в этом духи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контрспеллы нужны ультимативные)))

дабы, в респонс на финальный дров ремувал не получить в маньяка

надеюсь, понимаешь, что даже это не спасет...очень сложно защитить существо в текущем формате

даже если сапоги положешь - масс ремувалом сдуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой ремувал и контрспеллы не спасут эту колоду.

Это очень плохой винкон, ну очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен заметить, что инстантового масс-ремувала, кагбе нету в типе)

 

Так что в деку просится годная контра - маналик, диссипейт и т.д.

Годный ремувал - минимум думблейды, может сгодится диспайс. Ну... и-и-и чёрные зениты.

Сапоги, да, сапоги хорошо.

 

Ну и вообще тут нужно гасить стол, ставить предпоследним ходом маньяка и инстантом дроваться синкс твайсом.

П.с. Загробные видения тут будут работать.

П.с.-2 если Ассистентом скинуть призрака - мы почти проиграли)

 

Alvi, согласен, план на игру у деки отвратительнейший. Но это же новички - они никогда никого более опытного не послушают. М.б. это даже хорошо -- на собственных шишках учиться эффективно.

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

план на игру у деки отвратительнейший

Ну в представленном листе план вообще простой - собрать комбу и выиграть, без взаимодействий с оппонентом. Нормальный план, я так комбоэльфами играю.

Все пытаются добавить контры и ремувала и сделать из этого контроль - убил все угрозы и поставил свой винкон. Тоже хороший план.

С планами на игру ничего плохого нет.

Проблема в самом винконе. Он плохой, медленный, уязвимый и вообще убогий. Шок в респонс на дров будет крутым.

Поэтому алл-ин комбо становится плохим, а попытки пересобрать в контроль будут намного более продуктивными если вместо маньяков положить сфинксов например. Или черных титанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинксы и титаны в новичковый турнир,(огранечения в 5 раров),а как бы вы изминил это дело с кантрой?можно ваш дек лист?

Изменено пользователем gaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут приколы что бы себя милить,и помоему Джейс не подходит на новичковый турнир,500 рублей будит лежать либо на кладбище либо в библеотеки ,если еще не с милили его,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай карту Джейс, Мемори Адепт.Не видишь как себя смилить? Проблемс? Нет 500 рублей? Новичок? Играй медведиками, там гризли беарс вся фигня...купи чупик и иди домой! Без вложений не соберешь норм деку, не научишься играть значит!

 

500 рублей будит лежать либо на кладбище либо в библеотеки ,если еще не с милили его,

 

Смотри хитрый тех - играть более одной копии карты в деке! Жесть да?!

Изменено пользователем Dobrynin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играй УГ, будь плохим парнем ;) там есть 8 крутых тушек, а так всего 4 и то редко тащат) В общем зеленый ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cерьезно, лучший вариант что есть (если ты хочешь быть неформалом и милить себя) - играть УГ и убивать с помощью Kessig Cagebreakers. В метагейме, переполненном контролями, которые тебе сами кричей на грейв отправляют - возможно даже повыигрывает. И в отличии от рдв даже рейнфорсменты не страшны. Только я боюсь что метагейм новичковых турниров состоит из 0 контролей, 20% недокомб и 80% агры. А в таком филде этой колодой играть не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие техи? Вы о чем? Там люди путаются в порядке "дров - антап" или "антап - дров" , что такое апкип вообще не слыхали, инстанты в свой ход это очень ок...ну новички же! Какие контроли ?! Какие еще комбы? Надо собрать кулдоту без моксов и аццки жахать за 300 рублев !!! ))))

Изменено пользователем Dobrynin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там люди путаются в порядке "дров - антап"

Вот кстати говоря это вообще не проблема. На регулярном уровне применения правил ты можешь делать и так. А когда созреешь до соревновательного - тогда сам по себе знать уже будешь.

Так что такие вещи не в укор.

И "инстанты в свой ход" тоже нормально. Я зачастую вижу среди сильных игроков совершенные миссплеи связанные с вдолбленным желанием играть "в конце твоего хода...", что вымораживает намного больше. Чего только стоили Think Twice в солярках без контры тройку месяцев назад...

Я в целом о чем - не надо к новичкам и казуалам относится пренебрежительно. Они может через месяц вас надерут внезапно, стыда не оберетесь.

Лучше попытайтесь представить себе как выглядит метагейм формата "стандарт, 4 рары, 1 мифик" и соберите в нем крутую колоду. Не зря в прошлом году 4св имел такой ажиотаж - возможность подумать головой часто принимается среди игроков в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до ротации была красная типовая авторская дека вообще без раров, так меня с ней на бесплатные турниры вообще не пускали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Padus тут ещё Джэйсом милить себя не предлагал?

Странно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Padus тут ещё Джэйсом милить себя не предлагал?

Странно. :)

 

так то мы это как раз и обсуждаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...