Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

SOM 4-3-2-2 Draft (19.12.2011)


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но это самый близкий пример, который я смог придумать.

Тош, я действительно не могу придумать примера ближе. Я хочу показать что размен 1 карта на 1 карту не так силен как размен 1 карта в 2 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тош, я действительно не могу придумать примера ближе. Я хочу показать что размен 1 карта на 1 карту не так силен как размен 1 карта в 2 карты.

 

Просто ты почему то не учитываешь качество размена.. Кожедер убивает/делает никчемными значительно больше существ чем экзарх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тош, я действительно не могу придумать примера ближе. Я хочу показать что размен 1 карта на 1 карту не так силен как размен 1 карта в 2 карты.

угу два раза это два раза, но тут вклинивается еще ряд факторов, не всегда ты можешь разменять экзарха так как тебе хотелось, чардж также временами умеет менятся 1 к 2 и так далее. Я не говорю что экзарх плох, но при выборе первого пика чардж кажется мне более оптимальным. Аргументов вроде уже было достаточно озвученно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот это уже похоже на дискуссию.

А не: "Ты чо, лох? Всем же ясно, что ..." Утрирую, конечно, но звучит примерно так.

 

Соглашусь, ваши аргументы убедительны. Однако, Арсений, согласись и ты, что это совсем не "так очевидно, что и объяснять не нужно".

 

 

Саша, я уже думал, зачем я выкладываю драфты. Очевидно не для получения комментариев того типа, что ты из себя изверг попервости.

Но для чего? Быть может хотел услышать мнения других людей, может быть что-то обсудить.

 

Хотя, вероятно, ты прав, стоит поступать так, как делает абсолютное большинство тут.

Просто ничего не постить. Ведь тогда сразу всем станет радостнее и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ничего не постить. Ведь тогда сразу всем станет радостнее и веселее.

ненене, я вот например раздел лимитед читаю, и стараюсь учиться на чужих ошибках.

не всегда выходит, да, но сподвиги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал бы чарж, потом соулитера или велспринг

экзарха достаточно 1 раз в колоду положить, чтобы он перестал нравиться и быть 2к1

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ты почему то не учитываешь качество размена.. Кожедер убивает/делает никчемными значительно больше существ чем экзарх.

Точно также грасп убивает/делает никчемными значительно больше существ чем чардж.

 

экзарха достаточно 1 раз в колоду положить, чтобы он перестал нравиться и быть 2к1

всегда играю экзархом (если в красном цвете). всегда ему рад, всегда он у меня работает. но это моя вина, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вася, я аж у маши телефон отобрал, чтобы узнать, чего все возбудились. Я бы тоже кстати экзарха взял. А дальше, если бы митя рародрафтился, все было бы в порядке - бист визин и все ок. А так - обы

чный драфт митин.

По-моему, митя никак не понимает, какие карты цвет определяют, а какие нет. Та же фигня в драфте с гв - ну взял канцлера, держись за него, а митя за креповых сплайсеров держался.

2.2 тут адский ад, забыл сказать

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вася, я аж у маши телефон отобрал, чтобы узнать, чего все возбудились.

Так зима жеж. Испокон веков исконнокрестьянская Рассея зимой скучает и бездельничает. Урожай убран, озимые посеяны, грибы/ягоды заготовлены. Чем заняться простому русскому парню? Прааавильно придумать себе развлечение.

 

Серьезно считаю, что если бы было что обсуждать на форуме, тему Мити просто проигнорировали, как неинтересную. Но на безрыбье и под мостом неплохо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, под мостом особенно толстые водятся.

Ещё со времён доисторической King's Bounty помню.

 

Арсений, очень бы хотелось услышать твои комментарии насчёт:

Я бы тоже кстати экзарха взял.

Я прямо даже и не знаю, кто из вас, светил лимитеда, сильнее светит :)

 

Ладно, это я так, к слову о том, что у всех разный взгляд и часто нет "правильных" и "неправильных" пиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Арсений, очень бы хотелось услышать твои комментарии насчёт:

Я прямо даже и не знаю, кто из вас, светил лимитеда, сильнее светит :)

 

Ладно, это я так, к слову о том, что у всех разный взгляд и часто нет "правильных" и "неправильных" пиков.

 

Что именно ты бы хотел услышать?

 

Я про чардж и экзарха расписал уже все-все.

Хочешь, чтобы я объяснил, почему Вася выбирает экзарха?

Он тоже хочет адвантадж. Я с ним не согласен. Адвантаджа тут меньше, чем преимуществ в скорости и большем числе дырок чарджа.

Если вернуться к тому, о чем писал Денис Степанов:

Это недостатачный адвантадж. Мы убиваем любое существо с защитой два. И получаем тушку, разменивающуюся с еще одним существом со второй защитой. К примеру, убьем клевого Leonin Skyhunter и поменяемся со скучным Auriok Edgewrigth. Ок, адвантадж. Одно неприятное существо мы точно убьем. Но, если экзарх выйдет позже четвертого хода, тогда, возможно, эджрайт, с которым он менялся, уже не будет что-то значит, просто мусор на столе взаимоуничтожится, потому что в поздней игре медведи зачастую не решают. В отличии от слонов. Это большая разница. У нас тоннаи летуунов и наземных существ с третьей защитой, которые будут ролять и в середине игры, и от возможности убить/не убить которых будет зависеть исход игры.

А экзарха с кожедером там сравнили совсем некорректно, ну там уже все обсудили.

 

Так что я позицию аргументировал. И если со мной сильные или слабые игроки не согласны, это нормально. Если у них есть аргументация, и если они представляют, почему для них экзарх круче, и как они смогу заставить его работать. А если у них из объяснений только "адвантадж, гребаный етибастус, адвантадж, тудыть его, хватать надо весь и получать заметное преимущество по картам, чтоб его!!", тогда им надо брать чардж. Им они хоть Spire Monitor как-нибудь убьют, а с экзарха им толку мало.

 

Для меня чардж однозначно круче. Я признаю другую точку зрения, ок.

Если ты хочешь сказать, что я ошибочно выступал по поводу того, что это очевиднейшая вещь, тогда ок, я выше я признал наличие разных мнений у шарящих людей.

 

Если кто-то не хочет отходить от обсуждения чарджа, ок, я готов продолжить.

 

А если перейти к остальным вопросам, то первоначально я отметил 6 ошибок, и не выделял экзарха, как самую главную. И если ты в остальных моментах согласен, что это ошибки, тогда это и делает твой драфт неправильным (потому что там тупо пиканье карт во все цвета, что значительно ослабляет колоду), о чем я с самого начала и сказал. И я тебя не оскорблял, если не считать стертого поста, я только удивлялся и до сих пор удивляюсь причине появления таких драфтов. Не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, если чем-то задел тебя или кого-то ещё, кто писал в эту тему.

Однако, согласись, что довольно сложно относиться с уважением к людям, которые не уважают тебя.

Хотя и я, в свою очередь, никого не оскорблял и не троллил, как это делают некоторые.

 

Да, я согласен, драфт довольно слабый. Тут спору нет. И колода так себе вышла, и результат.

Зачем выкладывать я уже писал. Вот лично я много полезного прочитал, думаю, что не я один.

 

А если кому-то не нравятся (плохие драфты / скучные темы / темы за моим авторством), они могут их просто не читать или, как это стоило бы сделать тем, кто не пишет вообще ничего по теме, хотя бы не отписываться.

 

Если ты зашёл в тему и увидел, что на твой взгляд драфт ужасен, то, как мне кажется, стоит либо конкретно указать на недочёты (а не писать "всё плохо"), либо не писать ничего.

 

P.S.

Ну и да, спасибо что признал свою неправоту в вопросе "так очевидно, что и объяснять не нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, если чем-то задел тебя или кого-то ещё, кто писал в эту тему.

Однако, согласись, что довольно сложно относиться с уважением к людям, которые не уважают тебя.

Хотя и я, в свою очередь, никого не оскорблял и не троллил, как это делают некоторые.

 

Да, я согласен, драфт довольно слабый. Тут спору нет. И колода так себе вышла, и результат.

Зачем выкладывать я уже писал. Вот лично я много полезного прочитал, думаю, что не я один.

 

А если кому-то не нравятся (плохие драфты / скучные темы / темы за моим авторством), они могут их просто не читать или, как это стоило бы сделать тем, кто не пишет вообще ничего по теме, хотя бы не отписываться.

 

Если ты зашёл в тему и увидел, что на твой взгляд драфт ужасен, то, как мне кажется, стоит либо конкретно указать на недочёты (а не писать "всё плохо"), либо не писать ничего.

 

P.S.

Ну и да, спасибо что признал свою неправоту в вопросе "так очевидно, что и объяснять не нужно".

Мить, может стоить как встарь (я помню, ты такое делал) выкладывать драфт с написанием комментариев к первым - 8-10 пикам.

Это поможет понять окружающим, что у тебя в голове, куда ты думал, чего планировал и чего в итоге вышло. Вот тогда тебе смогут более развернуто аргументировать почему такой пик худой. Ну и тебе это массу пользы даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, может стоить как встарь (я помню, ты такое делал) выкладывать драфт с написанием комментариев к первым - 8-10 пикам.

Это поможет понять окружающим, что у тебя в голове, куда ты думал, чего планировал и чего в итоге вышло. Вот тогда тебе смогут более развернуто аргументировать почему такой пик худой. Ну и тебе это массу пользы даст.

 

Там же есть комментарии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же есть комментарии)

"ДВе хорошие красные карты" - вызвали митесрач (тм). Вот кабы он черкнул, что больше уважает КА, поэтому берет екзарха над чарджем, тогда митесрач (тм) был бы куда менее адовым. То есть комментарий не раскрывает главного - почему из двух хороших красных карт выбран экзарх.

Кстати, встарь Митя как раз мучительно описывал аргументацию, а Василий и иные гуру его за эту аргументацию критиковали. И лимитед Мити лез вверх на глазах - драфты реально становились лучше.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...