Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Тайм Спираль Блок в Единороге


MaoX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно ничего дельного не писал, поэтому решил написать что-то вроде мини отчета. Итак, драфт Тайм Спираль - Планар Хаос - Футур Сайт. Собралось 9 человек. До этого почти не играл этот формат, поэтому основные надежды сыграть драфт в плюс я возлагал на Тармогойфа из 3-го бустера. =))

 

Вскрываю первый бустер, вижу Krosan Cloudscraper, Sudden Death, Tendrils of Corruption. До драфта обсуждал формат с Васей Сасоровым и он советовал не уходить в черный. Поэтому, увидев в бустере Zealot il-Vec решаю рискнуть и попробовать собрать деку на ребелях. Беру зилота. Надо сказать, что, несмотря на то, что тогда мне этот пик показался хорошим, сейчас я почти уверен, что надо было брать Садден Дес.

 

Вторым пиком приходит Knight of the Holy Nimbus, третим пиком беру Orcish Cannonade. Далее Amrou Scout, Amrou Seekers, Temporal Isolation, Scryb Ranger, D'Avenant Healer, Icatian Crier, Ashcoat Bear. Ну и еще какие-то синие карты и пара красных.

 

Второй бустер. Вскрываю чтото не очень ценное и Calciderm. Беру. Вторым пиком беру белого Кровакса (спасибо Николаю Иконникову, что не стал резать). После чего вижу подряд 2 опорные щепки, но почему то беру только одну. Затем чертыхаюсь про свой первый пик, видя подряд 3 Blightspeaker. Опять же, не знаю почему не брал их, вообще весь второй бустер, начиная с третьего пика какое то сплошное недоразумение. =(( Впрочем, Shade of Trokair, Mire Boa, Revered Dead и Saltblast (в 4 картах) в итоговую деку попали.

 

Третий бустер, самое интересное. Вскрываю и вижу... Нет, не тармо, а совсем даже Molten Disaster. Тут мне стало немного грустно. Помимо этого еще есть Гатанец и какая то хорошая карта в деку, вроде бы Sprout Swarm. Беру карту в деку. Затем помню был выбор между Even the Odds и Judge Unworthy. Взял Равные Шансы. Потом шли Marshaling Cry и почти все пики в цвет: 2 Mistmeadow Skulk, Blade of the Sixth Pride, Nessian Courser, Lucent Liminid, New Benalia. Ах да, еще Sword of the Meek и Petrified Plating.

 

В итоге сделал такую деку:

 

10 Plains

6 Forest

1 New Benalia

 

2 Mistmeadow Skulk

1 Blade of the Sixth Pride

1 Revered Dead

1 Knight of the Holy Nimbus

1 Amrou Scout

1 Temporal Isolation

1 Scryb Ranger

1 Ashcoat Bear

1 Mire Boa

1 Sprout Swarm

 

1 Amrou Seekers

1 D'Avenant Healer

1 Icatian Crier

1 Zealot il-Vec

1 Even the Odds

1 Marshaling Cry

1 Nessian Courser

 

1 Calciderm

1 Shade of Trokair

 

1 Saltblast

1 Lucent Liminid

 

1 Crovax, Ascendant Hero

 

Вот, по каким то причинам не стал класть в мейн Опорную щепку, Окаменелую броню и Меч Смиренных. Но регулярно сайдил их. Еще были Healing Leaves в сайде, я их посайдил во втором туре, но чтото они не показали себя.

 

Ну собственно в матчах ничего особо запоминающегося не было. Раздавал я себе очень хорошо, не мулиганился, кажется, ни разу. Ну и всякие номбо вроде Спрут Сварм/Боа/Лесничий - Кровакс не приходили.

 

1 Тур, Валерий Лузгин.

 

Валерий играл УР с Brine Elemental и Body Double. Елементаль каждую игру анморфился и через ход после этого я убивал некоторой массой существ под Marshaling Cry.

 

2-0

 

2 Тур, имени оппонента, к сожалению, не запомнил.

 

Там был WR, 1 игру я слил 3-м, кажется, существам с эвейжном. Другие [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] Кальцидермом и Ростками с Маршалинг краем, соответственно. Высайживал, кстати, кровакса и Салт Бласт. Всайживал эквип и Листья.

 

2-1

 

3 Тур, Александр Попов.

 

У Александра ГРу с Зеленой Антеной, Серпом и Магусом Арены. В первой передавил какими-то писечками под Маршалинг Краем. Во второй слил Серпу и Магусу, несмотря на то, что мне пришел Кровакс. В третьей както [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony], хотя мне предложили Серп.

 

2-1

 

4 Тур, Эльдар Таги-Заде.

 

В первой два Киськина с лайфлинком не смогли противостоять 3-м Блайтспикерам и еще какуму-то мясу. А, ну там еще турн 1 какой дискард в 3 карты с саспендом и турн 2 Аугур оф Скаллс. В общем, у Кровакса из моей стартовой руки не было шансов выйти на стол. Во второй Эльдара крючит на ману, а я к тому же еще и добавляю Салт Бластом в плейнс. В третьей сдал голдфиш по курве - Равные Шансы, Нимбус, Сливер, какой-то рендом порщик на 5-й ход и на 6-й ход Кровакс.

 

2-1 и итоговые 4-0.

 

Ну и стоит добавить, что много ошибался, например, сдал в атаке Амроу сикеров Форисийскому тотему, потому что думал, что после активирования он перестает быть артефактом.

 

В заключении хочу поблагодарить организаторов за то, что такой классный драфт состоялся, Васю Сасорова за полезные советы, которые, безусловно, помогли мне выйграть и оппонентов за хорошую и корректную игру. Ну вот так, играйте в магию, это весело и, если вы такой же пруль как я, то можно время от времени выигрывать всякие прикольные турнирчики.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем чертыхаюсь про свой первый пик, видя подряд 3 Blightspeaker. Опять же, не знаю почему не брал их

 

Так Вася же сказал не брать черный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с такой курвой можно равными шансами играть? Совсем ошибка и пик и запихивание в мейн. Свордом конечно надо играть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я просто пропускал 2-й дроп а потом кастил шансы. Ваще у противников очень часто было больше существ чем у меня, не знаю как так. А про то что есть такая карта как Блайтспикер я узнал очень сильно позже начала драфта.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень план. А если оппонент ничего не предложит или в саспенд что-нибудь отправит? У тебя ведь как раз ранняя игра получше, скип второго дропа может очень болезненным выйти.

 

Даже с таким довольно убогим зеленым дека лучше бв. ну типа ребель чейн конечно круто, но майр боа, ростки и ренджер заметно сильнее.

Первый пик ошибка, не может быть, чтобы там ничего еще не было, уж больно маргинальный первый пик. 3 пик в спирали - ошибка. Опять же не бывает таких бустеров - канонада довольно средняя карта, сочетание не очень и вв пик потом рр пик... ну ты понимаешь:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, может быть. Что там было вместе в канонадой не помню, но что первый пак что третий реально были _очень слабыми_ может в синий чтото было, сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж прямо такой хороший. Нормальный. Но тут например флаеров нет, это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...