Перейти к публикации

SOM 4-3-2-2 Draft 2 (27.12.2011)


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мить, инстантовое дополнение.

 

Надеюсь, что у тебя хватит ума не брякнуть что-нибудь про "как будто есть "рельсы" правильного драфта" и про "именно из-за Теззерета колода станет осмысленной, объёмной".

 

Напиши что-нибудь умное, что думаешь, но не бред.

 

Про то, что в формате есть вариативные решения, но нельзя идиотские (я попытался найти слово мягче, не нашел такого, которое показывало бы глубину ошибки, чтоб было ясно, что ошибка ну очень большая) ошибки пытаться выставить за особый стиль игры, который тоже допустим. Мол есть куча разных вариантов, не говорите нам, что вариант только один.

 

А про то, что делать это самое(я не знаю, какой вежливое слово употребить вместо "загаживать", чтобы было понятно, насколько все плохо) с крутой РВ колодой при помощи УБ карт плохо, я не знаю, есть ли смысл писать. Неимбецилы так делать не станут. Стоп! Я тебя не оскорбял. теззерета ты взял, потому что он стоит денег, это понятно. Любой его будет брать. Его можно посплешить. Но 4 цвета сплешить не надо. Это неверно. Хоть и красиво выглядит. Это ошибка. От одного цвета надо отказаться. Даже если есть разноцветные мыры. Это портит всю колоду. Так собирать нельзя. И Конли Вудс, и Крейг Веско сказали бы тоже самое, это не только я, не выигравший ни одного большого эвента, говорю. В лимитеде есть разные варианты, но нет варианта вытворять откровенную бычню и называть ее альтернативным мышлением.

 

 

Так что про такие вещи даже не пиши, если есть ум. А ум должен быть.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я сейчас вольно процитирую одного отличного мага, которого не могу выдать (тм)

"Арсений - типичный игрок дистанции (что абсолютно логично для МОДО), он всегда драфтит самый надежный вариант и собирает из набора самую надежную деку. На реальных же турнирах для победы часто необходимо рискнуть при составлении деки. Поэтому, как мы знаем, Арсений несмотря на высочайший скилл - ничего не выигрывает."

 

Я бы поспорил, если уж об этом говорить, что ТАКОЙ скилл -- высочайший.

Надёжная колода -- это отлично, сам оакое люблю, но как же искусство? (Подробнее см. здесь.)

 

Если с надёжностью пережать, то получится не меджик, а какая-то совсем другая игра. Которую, увы, нельзя назвать прямо.

Получится плоско, безжизненно, и, извините, как-то неинтересно. Кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, первое.

 

Отвечу вылезшему гражданину. После этого занесу его в список граждан, которым не отвечаю принципиально, потому что у них вечно вой и глупости, таких не замечать - самый ок.

 

Так вот. Рискнуть - это одно. А напихать пятицветных карт, испортить и агро и контрольную идею деки, отпускать поломы - это дегенератизм. С чем граждан и поздравляю. Называйте ваш дегенератизм риском, он от этого не вылечится.

 

 

Второе. Мне тут постучал один человек, очень забавляющийся происходящим здесь в лимитед разделе. Человек из соседнего с нами государства. Не помню, как у него с победами на нацах и прочих птку. (Я уточнил - он выиграл пару своих нацев. Еще когда уровень магии в реале был получше, чем в 4-3-2-2 в МОДО сейчас. Это не то, что сейчас победить 200 рандомов со всей страны.) Но наши прошники (которые самые крутые прошники) всегда называли его одним из лучших игроков на постсоветском пространстве. Хитрые существа могут решить, что я его выдумал. Ок, ваше дело. Но до уровня его игры вам не дорасти еще лет 10.

 

 

Не могу его не поцитировать.

 

- периодически читаю топдек, но ессно не пишу.

 

- откуда у вас силы бороться с ветряными мельницами. у тебя и васи.

 

- люди постоянно уже второй год несут ересь.

 

- но как ... реагировать. когда ересь каждый год.

 

- по мне так они хамят своими драфтами.

 

- сом тоже круто играть. митю кстати там постоянно наказывал.

 

- когда он на 4 ход играет сушество. в него смотрят 2 паладина мемнит и 2 жетона. и 2 хита.

 

- я с ним там постоянно играю.

 

- ну если просто 1-1 мыр с карапасом 15 проносит. о чём моджно говорить.

 

- там ересь.

 

- я слежу за баталиями).

 

 

Человек не против, что я его поцитировал.

 

 

Можете сказать, что человек груб, и поэтому автоматически все его высказывания нейтрализуются.

 

И что у Мити зато деки красивые. Скучно выигрывать правильной декой. Весело собирать борщ.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот. Рискнуть - это одно. А напихать пятицветных карт, испортить и агро и контрольную идею деки, отпускать поломы - это дегенератизм. С чем граждан и поздравляю. Называйте ваш дегенератизм риском, он от этого не вылечится.

 

Арсений, неужели тебе не видно, что дека-то, хоть и немного рисковая, с Теззеретом получается лучше?

 

Ей-богу, ты меня удивляешь. Я-то думал, что ты сможешь увидеть, что по RAW-power она сильно круче.

Даже при отсутствии фантазии, чисто по силе. Теззерет же комбится со всем и вся.

 

Ей-богу, какой-то ты неинтересный. И даже -- извини -- скучный. И этот твой воображаемый собеседник из-за рубежа тоже.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, первое.

 

Отвечу вылезшему гражданину. После этого занесу его в список граждан, которым не отвечаю принципиально, потому что у них вечно вой и глупости, таких не замечать - самый ок.

 

Так вот. Рискнуть - это одно. А напихать пятицветных карт, испортить и агро и контрольную идею деки, отпускать поломы - это дегенератизм. С чем граждан и поздравляю. Называйте ваш дегенератизм риском, он от этого не вылечится.

Лол ок.

Воешь в этом топике именно ты, кстати.

А насчет пихания Теззерета я вообще ни слова не говорил, только Падусу насчет "рельс" ответил. А ты обиделся как девочка, что тебе напомнили про отсутствие у тебя крупных побед.

 

p.s. делай пожалуйста побольше пропусков между строчками, плохо видно.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой холивар ужасс...

 

Сень, твои комментарии, протроллиные Падусом, немного смешны, ты не обижайся. Я про силу колоды.

Про пики твои я, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], со многим согласен в начале.

 

Мить, собаки хорошие. Т. е. конечно не панацея, но в тех бустерах, где они были, после твоих п 1.1, п. 1.2 они были, пожалуй, лучшими картами.

 

просмотрев драфт один раз - я собрал УРв.

 

И да, оно получилось хуже твоей колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня просил передать.

"Если люди не читали "Волкодава" Марии Семеновой, я им расскажу, что Волкодав старался не начинать разговор с теми людьми, которых ему потом возможно придется убить. Потому что разговор протягивает невидимую нить, бла бла, и убивать потом уже не комильфо короче.

Я этих людей убивать и не думаю, у нас демократическое государство, все дела. Но и разговаривать с ними напрямую противно, плюс они в списке тех, кого надо игнорировать для блага, вот здесь был оффенс. Пара человек пока в этом списке, может еще кто захочет встать на сторону темного борща.

Так вот. Попрошу, как Волкодав просил присутствующих рядом людей, чтобы мои слова передали гражданам.

Меня не может обидеть напоминание об отсутствии больших побед. Доказательство - я в каждой своей статье про это пишу. Что я ничего не выигрывал, и если людям важно наличие у автора крутых достижений, тогда пусть лучше не читают меня.

Так что пост гражданина оказался неправдив, никчемен, пуст. Гражданину приятно пытаться понастаивать, что Митя прав. Если вдруг че, то он типа круто высказался, а если не выйдет додавить, тогда все шишки на топикстартера, на Митю, а этот просто примазался типа.

Гражданину стоит вернуться к своим майндтрикам. Есть у нас чемпионы, выигрывашие больше по удаче. А вот гражданам хочется попробовать еще каким способом выиграть.

В России у вас может и получиться. Гл. "

 

ЗЫ "И вот еще добавить.

- ещё прикол

- они выкопали из 1000 слов одно про победы

- и щас будут клеймить тебя

- как презренного завистника"

 

" Над вами во всех странах потешаются, ребят"

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу сообщение по возможности короткое, чтобы не уподобляться.

 

Арсений, мне очень приятно, что ты нашёл в себе силы высказываться нормально.

Впрочем, чуть позже ты доказал, что нормально ты не можешь :)

 

Лирическое отступление:

 

ИЛИ ТЫ ПРИЗНАЕШЬ ОШИБКИ, или у нас тут получается череда бессмысленнейших драфтов без цели обучения чему-то.

Тут небольшое отступление. С чего ты решил, что ты подходишь на роль учителя?

Я вполне могу воспринимать критику. Я могу что-то выносить из общения с хорошими игроками.

Но с чего ты вообще себя изначально ставишь выше меня?

 

Предположим, ты играешь как Вася, намного лучше, чем 10-1.

И проигрываешь только потому, что тебя поскрючило/пофлудило/оппонент топдекнул и т.д.

 

Но даже в этом случае довольно паскудно в диалоге ставить себя выше человека, с которым разговариваешь.

Тем более, если этот человек тебе ничем не обязан.

 

 

Теперь по твоим замечаниям:

 

1.4 ПРИЗНАЮ! Да, верно, надо было брать собаку. Я над ней думал, но потом вспомнил, что никогда не удавалось ей нормально играть.

То на мырца меняется, то один пинг от гоблина получает. Возможно она много сильнее, чем я о ней думаю.

А блессинг реально миллион раз ещё придёт.

 

1.5 Про собаку написал выше. Ценил бы выше, взял бы её. Попробую ей поиграть как-нибудь ещё.

Монитор по качеству выше собаки на мой взгляд. Не ошибка.

 

1.6 Уже всё написал про собаку. С учётом того, что я вообще уже было подумал не играть Жорой, а играть чем-то ещё, взял хорошую бесцветную карту. Можно было собаку. Но точно не ошибка.

 

1.9 ПРИЗНАЮ! Два блессинга и правда не мейн. Однако, справедливости ради, если бы я взял огра - ты бы написал примерно тоже самое, мне кажется.

 

2.2 ПРИЗНАЮ! Я уже спрашивал у Васи, он не ответил. Ты уверен, что Следж с одной комбящейся картой уже настолько сломен? А двух хватает? Насчёт белого, да, я всё ещё не был уверен, что буду им играть. И об этом я многократно написал. Ты уверен, что мне надо это повторить? Однако, наверное всё же следж надо было брать, да.

 

2.4 Был уверен, что это один из лучших эквипов. Да и сейчас уверен.

 

2.5 ПРИЗНАЮ! Первые три пика сигналами считать нельзя. То есть, да, я не был уверен в белом. Скорее всего зря. Стоило форсить просто цвета Георгия.

 

2.7 ПРИЗНАЮ! Уже всё написано выше, устал повторять.

 

3.2 ПРИЗНАЮ! Уже всё написано выше, устал повторять.

 

3.5 Нет, не ошибка. Решил играть поломом. И играл им. И очень понравилось.

 

3.6 Нет, не ошибка. 1/4 просто лучше в моей колоде. Зачем мне непонятный 3/5, с которым ничего не комбится?

 

3.7 ПРИЗНАЮ! Хотя мне мужик 4/6 и понравился, вероятно бомба была бы лучше.

 

3.8 ПРИЗНАЮ! Почему-то его проглядел.

 

3.9 Возможно. Поговорим через 70 драфтов. Хотя... смысл?

 

Восемь раз признал, нормально? Или надо было по всем пунктам?

 

 

Очередное лирическое отступление:

Мне наплевать на мнение какого-то великого зарубежного мага.

Равно как наплевать на то, что ты считаешь, что нам 10 лет учиться играть и прочее.

Однако без очередной мерзоты ты не смог. Она из тебя так и лезет.

 

 

И последнее:

"Есть у нас чемпионы, выигрывашие больше по удаче." Это ты про кого, если не секрет?

Если есть какие-то очевидные доказательства удачи, которая преследовала этих "чемпионов" на протяжении 3х дней, то где они?

Или это очередное пустозвонство от тех, кто даже "удачей" ничего не добивается?

 

Ну, правда, это уже давно на языке вертится. Уже тысячу раз говорили, что эта игра не только об умении.

Что можно играть лучше, но получить флуд или скрю. Все поголовно уверены, что они играют лучше, но кому-то (не им) повезло.

Но только лишь об удаче эта игра, можно ли только на удаче выигрывать игру за игрой?

Может быть стоит начинать с себя? Может быть не стоит всё списывать на удачу / неудачу?

 

Впрочем, мне кажется, это бесполезно. Кто-то ещё со времён турбоземель уверен, что проигрывал 10LG только из-за удачи.

Ну, тут уже ничего не поможет, мне кажется...

 

 

 

P.S.

Я может быть не упоминал. Но, да, я специально собирал такую колоду.

Я хотел поиграть чем-то необычным. То есть это не случайно из-за недостатка карт я положил Теззерета.

Это желание оформлялось на протяжении драфта, возможно напрасно.

Но дека в итоге получилась необычной, я такими никогда не играл.

И, да, удовольствие от игры я получил. Для меня это важно.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остудитесь парни. Очень вы на личности полезли.

 

Мите: Честно, если ты ведешься на комментарии Сени или Васи - не выкладывай драфты. Надо пережить, Мить, что сделать.

Я писал, но удалили как офнес. Еще раз напишу. НЕ могут они сразу нормально прокоментировать. Да из них лезет. Да никогда не остановишь. Но советы дают дельные. Ты ведь сам признал 8 ошибок?

 

Я, честно, тебя учить не пытаюсь. Я сам в свое время много драфтов выкладывал. И как только снова появитсья ревелантный формат, в котором я не сомгу разобраться самостоятельно (как СОМ, например, я там до сих поро ужасен) - я начну их выкладывать. И буду терпеть зубаскальство и ковырять кусочки истины и выпрашивать коментарии, ибо они реально помогают!

 

К Васе и Сене.

 

Вот тут, например, http://angrybottlegnome.ru/node/66 - ты, Сень, демонстрируешь такой Гуфистайл (как ты сам выражаешься), что ололо

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=11616 - а вот тут Вася выложил безопциональный прямой драфт, где ему насували все и свыше того и назвал это "Митястайл"

 

Может вам чутка проще быть? Я все понимаю, вы играть умеете и.т.д. Но навешивать ярлыки на людей, когда вы сами такие же люди...

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], подумайте.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коментарии, ибо они реально помогают!

 

Ну, не все комментарии одинаково полезны.

 

В принципе, Митя же не против комментариев. он против комментариев, облачённых в хамство.

 

К тому же, Часть вышеприведённых комментариев -- всё же ересь. Я уже писал -- 2.4 и 3.5. Просто комментатор увлёкся, и даже нормальные решения по привычке считает плохими.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Теперь по твоим замечаниям:

 

1.4 ПРИЗНАЮ! Да, верно, надо было брать собаку. Я над ней думал, но потом вспомнил, что никогда не удавалось ей нормально играть.

То на мырца меняется, то один пинг от гоблина получает. Возможно она много сильнее, чем я о ней думаю.

А блессинг реально миллион раз ещё придёт.

 

1.5 Про собаку написал выше. Ценил бы выше, взял бы её. Попробую ей поиграть как-нибудь ещё.

Монитор по качеству выше собаки на мой взгляд. Не ошибка.

 

1.6 Уже всё написал про собаку. С учётом того, что я вообще уже было подумал не играть Жорой, а играть чем-то ещё, взял хорошую бесцветную карту. Можно было собаку. Но точно не ошибка.

 

1.9 ПРИЗНАЮ! Два блессинга и правда не мейн. Однако, справедливости ради, если бы я взял огра - ты бы написал примерно тоже самое, мне кажется.

 

2.2 ПРИЗНАЮ! Я уже спрашивал у Васи, он не ответил. Ты уверен, что Следж с одной комбящейся картой уже настолько сломен? А двух хватает? Насчёт белого, да, я всё ещё не был уверен, что буду им играть. И об этом я многократно написал. Ты уверен, что мне надо это повторить? Однако, наверное всё же следж надо было брать, да.

 

2.4 Был уверен, что это один из лучших эквипов. Да и сейчас уверен.

 

2.5 ПРИЗНАЮ! Первые три пика сигналами считать нельзя. То есть, да, я не был уверен в белом. Скорее всего зря. Стоило форсить просто цвета Георгия.

 

2.7 ПРИЗНАЮ! Уже всё написано выше, устал повторять.

 

3.2 ПРИЗНАЮ! Уже всё написано выше, устал повторять.

 

3.5 Нет, не ошибка. Решил играть поломом. И играл им. И очень понравилось.

 

3.6 Нет, не ошибка. 1/4 просто лучше в моей колоде. Зачем мне непонятный 3/5, с которым ничего не комбится?

 

3.7 ПРИЗНАЮ! Хотя мне мужик 4/6 и понравился, вероятно бомба была бы лучше.

 

3.8 ПРИЗНАЮ! Почему-то его проглядел.

 

3.9 Возможно. Поговорим через 70 драфтов. Хотя... смысл?

 

Восемь раз признал, нормально? Или надо было по всем пунктам?

 

 

 

 

Воду обсуждать без толку, это все муть.

Разве что один момент - я себя учителем не считаю. Считаю, что высказываться в теме может каждый.

 

По теме, по пикам.

Признал кучу ошибок, респект. Значит, не безнадежный. Если будешь учитывать ошибки.

 

Ясное дело, что собака с любым существом меняется. Но в агродеке есть способы позволить ей пробежать пару раз. За эти пару раз можно много снять. Опп может собрать тяжелую деку без ранних дропов, как многие любят, тогда гг. Часто он может быть вынужден сдать большого бивня под собаку.

 

Теззерета можно сплешить, он крутой. Но нельзя сплешить 2 цвета. Выбирай один. Или Жору с красным мыром, или теза с черным мыром.

 

Форджмастер по параметрам хороший. Веллспринги утилизирует и прочий ненужный шлак. Найти им один раз дракона - уже круто. Им можно и не играть, это ок, и реплика хороша. Не буду настаивать, тут ты тоже прав. Только учти, что им играть можно. Не надо тучу карт просто так пропускать даже не думая над ними.

 

4/6 мужик уныл, как почти любая карта с металкрафтом, которая не артефакт. Им можно играть, ок, но он часто просто убогая карта. 4/6 он довольно редко. Бомба всегда хороша.

 

Каллинг диас - это опциональная карта, ей можно и не играть, но у тебя с ней была бы ничо синегрия. От хасков микробов продает и прочее. Был бы второй колл и пряжка, тогда она была бы еще круче. Но ее можно и опустить, не дико критична. Ну, еще от всяких конфискейтов спасает. Просто запомни, что это тоже карта, незачем ее просто проглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, мы уже поняли,что ты бог и играешь/пикаешь всегда верно и удача даже рядом не стояла. И конечно движет нами исключительно зависть к твоему высокому классу игры и достижениям твоим замечательным в магии. Вот ведь специально собирал такую дечку и потом высоким скилом всех нажарил, ну не молодец ли, всем думаю стоит ровнятся на тебя.

Видимо это те коментарии в ожидание которых ты выкладываешь сюда драфт за драфтом. Ну или возможно просто хочешь нас убогих до твоего уровня подтянуть, спасибо тебе.

ЗЫ Вообще не планировал писать в этом топике, но раз уж кто-то решил вспомнить свое величие еще в далекие времена турбоземель смысл молчать пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енчантменты с 3-м костом в 4-х цветке кроме улыбки ничего не вызывают.

 

Этот мертвый формат, к тому же любой формат 4-3-2-2 можно взять практически любой колодой на 2-х дропах.

Его играют сейчас только плохие игроки, хорошие вообще 4-3-2-2 лотерею не играют.

 

о чем вы вообще говорите, НГ на носу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енчантменты с 3-м костом в 4-х цветке кроме улыбки ничего не вызывают.

 

Этот мертвый формат, к тому же любой формат 4-3-2-2 можно взять практически любой колодой на 2-х дропах.

Его играют сейчас только плохие игроки, хорошие вообще 4-3-2-2 лотерею не играют.

 

о чем вы вообще говорите, НГ на носу :)

 

 

Ты ерунды наговорил. Я играл сом 4-3-2-2, это круто по деньгам. Двукратный нацчемпион соседней страны вовсю играет сом, выиграть легко, денег полно. Наш нацчемпион его играет. Боря Аристов точно играет. Тут куча людей на форуме сом играют. Не все они плохие. О чем ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, Митя же не против комментариев. он против комментариев, облачённых в хамство.

 

Ну я проапдейтил свой пост, да.

 

Но доказать что-то бесполезно, стиль все дела.

 

А ковырять или не ковырять..ну не знаю, я вот за 3 месяца положил 150 тиков на счет, из которых 100 потратил на колоду и еще 100 осталось и карт на 50 где-то. А раньше вот по 200 в месяц клал.

 

Вывод: ковырять вроде выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теззерета можно сплешить, он крутой. Но нельзя сплешить 2 цвета. Выбирай один. Или Жору с красным мыром, или теза с черным мыром.

 

Всё же тут уважаемый Арсений ошибается. В деке, в которой 14 артефактных карт, можно сплешиться много. В крайнем случае если всё пойдёт плохо -- у нас будет ОДНА мёртвая карта. Зато если пойдёт хорошо -- мы выиграли партию.

 

Это просто гнев застилает ему глаза. Ну, или чёлка. Что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопик для Антона:

Антон, ты это сейчас выдумал или тебе кто-то подсказал?

 

Я нигде не пытался никому доказать, что я всегда прав (более того, я так не считаю).

Я никогда не пытался сказать, что я играю лучше других (я же не... многие из тут присутствующих, верно?).

 

Насчёт зависти - это тебе виднее, хотя я не думаю, что дело только в ней.

Однако, я полагаю, что у людей амбициозных есть такой момент, что они очень расстраиваются,

когда кто-то менее достойный с их точки зрения чего-то добивается, а они нет.

Чести, однако, это не делает, согласись.

 

Я не величие вспоминал, я всё пытаюсь понять причину твоей нескрываемой неприязни.

Вроде ничего плохого тебе не делал, а ты постоянно что-то в мой огород кидаешь.

Может быть дело не в этом, это лишь моё предположение.

 

 

fatcat

Ого. Этого никто ещё не писал. Согласен, не надо было им играть. Ведь много цветов, а равнин всего 9.

Нельзя играть каротй с костом :3::w: :w: :w: в колоде с 9 источниками белого.

 

Ну дальнейший твой выпад уже даже сам Арсений комментировал, тут мне добавить нечего.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопик для Антона: Антон, ты это сейчас выдумал или тебе кто-то подсказал?

 

Я нигде не пытался никому доказать, что я всегда прав (более того, я так не считаю).

Я никогда не пытался сказать, что я играю лучше других (я же не... многие из тут присутствующих, верно?).

 

Насчёт зависти - это тебе виднее, хотя я не думаю, что дело только в ней.

Однако, я полагаю, что у людей амбициозных есть такой момент, что они очень расстраиваются,

когда кто-то менее достойный с их точки зрения чего-то добивается, а они нет.

Чести, однако, это не делает, согласись.

 

Я не величие вспоминал, я всё пытаюсь понять причину твоей нескрываемой неприязни.

Вроде ничего плохого тебе не делал, а ты постоянно что-то в мой огород кидаешь.

Может быть дело не в этом, это лишь моё предположение

Даже перечитал свои посты за последнее время. Может это твоя мнительность кидает в твой огород что-то от моего имени? Причем внезапно делает это постоянно. Я не восторгаюсь тобой это да. но заметь в это обсуждение вмешался только после того как ты решил зачем-то вспомнить о твоих множественных победах тенлендгрином. Довольно кстати годный способ понимать причины, ты и тут крут да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, парни, ну вы-то не ссорьтесь. Митя, Антон вроде неплохой, что ты уж так. Антон, это же Митя. Всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого топика я извлек один вывод: не хотите, чтобы пост стерли модераторы - делайте его длинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ерунды наговорил. Я играл сом 4-3-2-2, это круто по деньгам. Двукратный нацчемпион соседней страны вовсю играет сом, выиграть легко, денег полно. Наш нацчемпион его играет. Боря Аристов точно играет. Тут куча людей на форуме сом играют. Не все они плохие. О чем ты говоришь.

 

Сеня, я смотрю на деки которые сейчас выкладывают - 99% борщ по сравнению с деками которые выкладывали/я сам собирал в нормальном 8-4 когда СОМ активно игрался в МО.

То, что некоторое кол-во правильных пацанов решили подбить бабки на рарах наказав при этом детей ("выиграть легко") это только подтверждает. Тебе интересно играть во второй лиге? Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопик для Антона:

Антон, ты это сейчас выдумал или тебе кто-то подсказал?

 

Я нигде не пытался никому доказать, что я всегда прав (более того, я так не считаю).

Я никогда не пытался сказать, что я играю лучше других (я же не... многие из тут присутствующих, верно?).

 

Насчёт зависти - это тебе виднее, хотя я не думаю, что дело только в ней.

Однако, я полагаю, что у людей амбициозных есть такой момент, что они очень расстраиваются,

когда кто-то менее достойный с их точки зрения чего-то добивается, а они нет.

Чести, однако, это не делает, согласись.

 

Я не величие вспоминал, я всё пытаюсь понять причину твоей нескрываемой неприязни.

Вроде ничего плохого тебе не делал, а ты постоянно что-то в мой огород кидаешь.

Может быть дело не в этом, это лишь моё предположение.

 

 

fatcat

Ого. Этого никто ещё не писал. Согласен, не надо было им играть. Ведь много цветов, а равнин всего 9.

Нельзя играть каротй с костом :3::w: :w: :w: в колоде с 9 источниками белого.

 

Ну дальнейший твой выпад уже даже сам Арсений комментировал, тут мне добавить нечего.

 

9 plains - это тоже улыбнуло. Нелетающие гаст-скиммеры наводят шороха на медлительного оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fatcat

Так насчёт 9 плейнсов и карты за 6 маны ты этого... того самого... ошибся что ли?

А то просто ты этот момент как-то не озвучил.

 

Гаст-скиммерам не надо летать на третий ход. А на 5-6й они летали.

 

DDerevo

Я могу поискать и процитировать. Постоянные выпады насчёт моей невозможной удачи.

Антон, право, я про тебя и слова плохого не сказал, а способ понимать причины... ты другой видишь?

Впрочем, это, вероятно, неважно и выходит за рамки данной темы.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо заметить, что на 84 сома у меня статистика была куда лучше (ну и 1950 рейтинга только на квях). Агрессию андеррейтят практически в каждом формате (ну есть форматы, где она уж совсем очевидно жахает), в соме ее андеррейтили больше всего. а сейчас на соме это слишком очевидная стратегия.

Я кстати постоянно играю в первом туре с чуваками из лимитед ресурсов (я хз, есть ли там крутые, но типа топовый клан). Народ туда ломанулся, не штрад же играть. В масках хорошие карты от плохих еще сильнее не отличают, но денег меньше. И над штрадом у него гигантское преимущество - тебя практически не может поиметь содержание бустеров, если только в инфект не лезть.

9 маны на тройной кост - возможный минимум.

А да. Про Сеню. Он, может, ничего не выигрывал. Но его теоретические лимитедные колонки - лучшее, что я читал на двух языках по этому поводу.

Ну и про хамство один игрок из соседней страны - привет ему! - правильно написал. Митя очень успешно троллит драфтами. Я оцениваю способности Мити выше многих и мне попервой кажется, что это какое-то специальное издевательство.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаст-скиммерам не надо летать на третий ход. А на 5-6й они летали.

Вероятно, летать им нужно как раз к касту массремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...