Перейти к публикации

[EDH] Riftsweeper unbanned


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Залез сегодня на офиц.сайт формата и внезано выяснил, что 10 сентября был разбанен Riftsweeper.

 

Но недолго музыка играла.

 

Суть в том, что теперь генерал живет не в remove from the game зоне, а в своей отдельной, т.н. Command Zone, и Рифтсвипер не может его замешать в деку, поэтому и был прощен.

 

Подробное объяснение Шелдона - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что-то я нифига не понял про новое правило муллиганов... Суть в том, что ты теперь можешь муллиганить не всю руку, а менять отдельные карты? Типа скинул 3 убогие, взял 2 рандомные? Таким образом, один бесплатный муллиган отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти, но суть правильно понял.

 

Там не скинул, а убрал рфг плохие, взял на одну меньше рандомных. Потом можно повторять пока не влезет. Как только ты решаешь что хватит такого шоу - все убранное рфг шаффлится в библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, у меня 7 карт, и я решаю заменить 2. Убираю 2, тяну 1. Теперь у меня 6 карт. Какие дальше опции? Опять заменить Х, получить Х-1, т.е. по принципу "на одну меньше", как в обычной Магии? Если так, то какое-то бредовое правило имхо, вроде обычные муллиганы полной руки (с фри муллиганом для 2хг и едх) куда более адекватны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смысл в том чтобы из-за маны не муллиганиться. Потому как в EDH отсутствие раннего экшена зачастую не так уж и критично.

То есть ты типа манку/стабилизацию оставил, лишние спеллы убрал и взял на одну меньше. Вроде как и с манкой и рука получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж фиг знает, имхо куда более гуманно смуллиганить первый раз всю руку до 7 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...