Перейти к публикации

Иннистрад-драфт. Как собрать?


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему-то процесс драфтинга все с удовольствием обсуждают, забывая о сборе драфтовой колоды.

А ведь он не менее интересен.

Стандартная ситуация: драфт закончился, карт напикал целую кучу, смотришь на них и думаешь: Господи, Боженька, я же вообще не помню, что я там напикал, о чём думал, что это вообще такое у меня в руках и как всё это теперь собрать?

 

Вот в четверг ходил в Единорог, подрафтился.

 

 

 

Набор: ins

1 Shimmering Grotto

1 Butcher's Cleaver

3 Bloodcrazed Neonate

2 Curse of the Pierced Heart

2 Nightbird's Clutches

1 Feral Ridgewolf

1 Traitorous Blood

1 Ashmouth Hound

1 Brimstone Volley

1 Crossway Vampire

1 Harvest Pyre

1 Into the Maw of Hell

1 Hanweir Watchkeep

1 Rage Thrower

1 Heretic's Punishment

2 Skirsdag Cultist

1 Riot Devils

1 Reckless Waif

1 Ancient Grudge

1 Desperate Ravings

1 Rakish Heir

2 Geistflame

 

 

1 Makeshift Mauler

1 Claustrophobia

1 Delver of Secrets

 

1 Travel Preparations

1 Gnaw to the Bone

1 Prey Upon

 

1 Spare from Evil

1 Gallows Warden

1 Cloistered Youth

1 Rally the Peasants

1 Slayer of the Wicked

1 Thraben Purebloods

1 Bonds of Faith

1 Mentor of the meek

 

Как сам собрал -- попозже выложу, утомился.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт не крутой, я посмотрел у нескольких человек за столом -- были более цельные деки.

Например, у того же Спортсмена, у которого я выиграл. :)

 

Собрал я не так, но похоже, конечно. Разница в 2 карты.

 

+ 1 Nightbird's Clutches

+ 1 Hanweir Watchkeep

 

- 1 Heretic's Punishment

- 1 Riot Devils

 

Но земель 16, да. Хотя сейчас уже думаю, что это была ошибка.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, почему ты Митю защищаешь все время. Родная душа - оба начинаете открывать для себя хорошие карты, когда формат давно кончился. Для надежности тут к панишменту подвезли флешбеков, все равно не положим.

минус ралли, дивилсы, копеечный вервольф/пайр; плюс - земля (втф, дека же очевидно просит маны), летун и вочкип.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, почему ты Митю защищаешь все время. Родная душа - оба начинаете открывать для себя хорошие карты, когда формат давно кончился. Для надежности тут к панишменту подвезли флешбеков, все равно не положим.

минус ралли, дивилсы, копеечный вервольф/пайр; плюс - земля (втф, дека же очевидно просит маны), летун и вочкип.

 

Вася, ты кому это писал? Ты спишь, что ли?

 

Я именно так и играл: минус ралли и дивилсы, плюс вочкип.

 

Так что от твоих советов остаётся панишмент(?) летун 3/3 и земля.

 

Панишмент при средней курве что-то около 2.2 я класть не стал. Всё же 9 маны за два дамага дороговато.

 

С землёй -- да, я уже писал. Летуна сайдил за счёт ралли, было дело.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, средняя курва это ни о чем. Во-вторых, второй раз выстрелить религия запрещает? у тебя до фига ремувала и разменов. Панишмент в пустой стол честной критуровой декой практически нереально обыграть. Ну и он в табло бьет, что в твоей деке не всегда минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, средняя курва это ни о чем. Во-вторых, второй раз выстрелить религия запрещает? у тебя до фига ремувала и разменов. Панишмент в пустой стол честной критуровой декой практически нереально обыграть. Ну и он в табло бьет, что в твоей деке не всегда минус.

 

В общем, я это понимал. В общем, из-за панишмента в основном я деку и выложил. Ну, ещё курсы мне нравились. :)

 

Но как это -- "средняя курва ни о чём?"

Я посчитал, что стрелять на чаще всего буду на 2, и это мне всё же очень накладно. И в стол накладно, и в "табло".

 

Дека, вроде, получается быстрая.

 

Чего я окончательно не понял в твоих рекомендациях -- как собирать. ОК, + земля, + панишмент и + летун 3/3.

 

Что минус-то? 3/2 за R, ралли, а ещё карту? Или в 41 играть? :)

 

И я, кстати, думал, что "копеечный вервольф" в деке необходим. Быстрая агрессия, на 1 ход поставил -- выиграл... Нет?

 

Ах, Вася, какая досада, что ты ответил мне так быстро. Теперь же никто не осмелится -- после твоего авторитетного мнения. Разве что поддакнет пару раз кто-нибудь, да на этом сказка и закончится.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну панишментом играть надо в любом случае. Он слишком крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже панишментом обязательно играл.

Мне хватило одного раза быть убитым им, чтобы понять его крутизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний манакост совершенно не всегда равен ожиданию выстрела панишмента. Для простоты понимания этого можно взять 6 карт - три с манакостом 2, три с манакостом 4. Средний манакост три, стреляешь ты на 2 при единственном раскладе, на 4 при всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, уговорили, уговорили. Я испугался дорогой карты.

 

Платим :4::r: , потом ещё :3::r: , смилливаем себе Brimstone Volley и двух существ в грейв, стреляем на 3 в существо с попой 4. Ура!

 

Мне свойственно не любить рандомные эффекты. Помните эту прекрасную карточку из SOM, которая красный односторонний пироврас? Я ею много раз играл, и всё время неудачно. Ненавижу рандомные эффекты.

 

Но я понял, понял. Надо панишмент класть, да. В следующий раз обязательно.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...