Перейти к публикации

Расследование, молодые начинания.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

( 6 января 2012) Мне интересно как каждый начинал играть в магию, и я хочу, что бы вы тоже поведали мне свои истории, это моя:

 

Я начал играть в магию 10 января 2011 года. Начал я с покупки UB стартера Scars of Mirrodin. Так же два увлеченных друга купили по набору. Дальше купили протекторы, декбоксы, и начали покупать бустеры. Я тогда купил два бустера, в одном увидел Мокс (мирод.) а в другом Doom Blade (m11) дум блейду я радовался жутко (это был мой третий дум блейд) мокс я успешно сменял какому то барыге на 4 дум блейд. Потом когда родители дали денег на преререлиз Mirrodin Besiged я пришел туда с друзьям и подумал, зачем нам это надо? И на те деньги мы начали собирать колоды. У друга была аля РГ рампа. ИЗ раров фауна шаманы и оракулы племени мул дая, а я вампиров, фотография до сих пор где-то есть. Купил себе двух плейнсволкеров Лилиану и Сорина. Моя месть была несокрушимой. Я был победителем кухни. Когда я приходил в хоббит, никто не хотел играть с новичком, и я просто смотрел на партии БР вампиров и УВ контроля. Вслушивался в термины, аля триггер респонс и тд.

И вот наконец 19 марта мое день рождение, друзья дарят мне комплект зеленых титанов!!! Я покупаю запчасти, и собираю Эльдрази рамп. Тренировки, тренировки, тренировки, первые знакомства в клубе(имеется ввиду игровой клуб, и я подразумеваю игроков а не девушек), магия ещё не на спортивном уровне, но я начинаю ‘’ловить волну’’. Пытаюсь принимать участие в турнирах. И так дело доходит до мая. В мае я поехал в Китай с родителями. Посещали экскурсии, и наконец родители дали мне один день на клуб. Я зашел в это маленькое уютное помещение с 5 столами, в котором собирался стандарт, в финале получил раковые раздачи против Теззератора, и занял первое место, родители были горды, китайцы пожимали мне руки.

b1c6e646bfe1.jpg

В июне мне рассказали правду про ротацию, это звучало для меня как: “Артем! Деда мороза не существует!” .После чего, кто-то рассказал мне про легаси, вроде бы Сергей Саар, он же рассказал мне про сборы по пятницам в Саргоне(вот бы тебя востановили) и про то, что можно попросить карты на топдеке, я быстро продал титанов и попрощался с хорошим эльдразятником. В легаси не знал чем играть, и решил собрать то, что тогда называл WR т.е. борос. Попросил на топдеке о том, что бы мне дали карт. И Сергей Путилов сразу откликнулся (тогда ещё я не был с ним знаком) в саргоне в ту заветную пятницу познакомились, тогда стал приходит в секту каждую неделю, познакомился со всем комьюнити и серьезно учился играть, Сергей скинул мне лист бороса, и я начал его собирать, закончилось все тем, что мне не хватило 10 фетчек и плато, что бы его дособрать, и Сергей часто выручал меня (и выручает по сей день) давал мне зоопарк, которым я занял 4 место. Тогда я понял, магия это на всю жизнь. Так я скоротал все лето. В этом году учусь в частной школе, по этому время будет только летом после сдачи экзаменов на турниры по будням, и я стал приходить, лишь на турниры по выходным, это был стандарт в саргоне, где Вячеслав Иванов и его команда, давали мне погонять темпред стил, там я познакомился с замечательным человеком: Аркадием Байковым, который играет тип, лимитед и модерн, и я вступаю к нему в тиммейт, в котором нахожусь и по сей день. Саргону закрывают, я плача начинаю собирать модерн, собрал в модерне РУГ темпо, даже 3х цветную манабазу, очень горд за себя, в легаси, что бы не просить карты, начинал собирать дредж. Спасибо людям которые мне помогают, думаю это всё.

0d470f7cdcdd.jpg

( 8 Августа 2012) Осталось чуть-чуть до сбора агролома, легаси играю рекурой, иногда тащу. Модерн на тиму 5 колод, кард пул большой, продолжу тему когда затащу большой турнир.

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему кул стори получилась, жду ваших.

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг показал набор 5 редакции, там карт на 2 деки. Проникся, купил комонов по рублю, потом герметик краб, потом гей–контроль, потом wildfire, потом кастом–бр лд, 4 место на наце, был счастлив.

Затем стал студентом, спился, ну и ты понел.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя месть была несокрушимой. Я был победителем кухни.

Sicken

мтг.ру, не?

 

Бугагашеньки, Протоса запалили.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моё знакомство с магие, началось в столь мохнатом году, что я даже не помню, началось оно с сюжета про настольные игры в программе "до 16 и старше" (шла такая по ОРТ), рассказывалось там в основном про вархаммер, показывался московский клуб Лабиринт, и про магию была пара слов и кадров. Но вот этих-вот пары кадров, мне хватило чтобы влюбиться в неё навсегда. Потом несколько лет я спрашивал у своих знакомых про эту игру, может кто слышал? но никто про неё не слышал =( Так было, пока я не поступил в медико-технический лицей. После поступления в него, мне знакомая матери подарила "Интересный календарик, вроде из той игры" которую я искал уже несколько лет. Календариком этим был Sunscape Apprentice (сколько лет прошло, а до сих пор помню!). Откуда у неё он взялся- она и сама не помнила, но было это через пару месяцев после релиза инвазии. А через несколько дней после обретения своей первой карты магии, я узнал, то несколько моих одноклассников как раз играют в эту игру, и начал потихоньку приобщаться к миру магии общением с этими нердами.

Если бы я только знал, что меня ожидает в будующем, я бы ещё тогда убежал от них подальше, Sunscape Apprentice выкинул или сжёг. Но, к сожалению, никто мне не раскрыл тогда истиной сущности Магии, Поглотительницы Денег и Времени....

В общем, пару лет я учился на всяких монГ, моноБ, ГВ и УГ дечках, в которых не было ни одной карты дороже 5 рублей, а потом, в 2003 году, сразу после релиза мирродина я сделал самый важный шаг: я купил собственную колоду. Была это пуапер аффня, обошлась она тогда мне в 6 сотен. Да, барыжили тогда у нас в городе пайлом без зазрения совести...

Долго я играл только пуапер в клубе Сага (самарские должны помнить такой), на моей памяти он сменил три или четыре места обитания, а потом, он закрылся, вскоре после релиза равники. На тот момент уже в Самаре действовал клуб "Берсерк-Самара", который находился в диких курмышах, и найти его было довольно проблематично, сходил я в него аж три раза, но вот, наступил великий день, открылся новый клуб, под названием Outpost. Скажу не тая, до сих пор считаю, что это в принципе был лучшей клуб из когда-либо существовавших в Самаре. у него был маленький зал, всего 4 стола, зато там каждый вечер собирался народ играть в магию. Именно в нём я начал играть форматы, отличные от пуапера. Именно в нём я получил свой дисиайник, который до сих пор берегу и храню. Именно там я познакомился с большей частью комьюнити, и именно там я впервые услышал группу "Аццкая Сотона", правда последнее не имеет никого отношения к магии.

Sicken

мтг.ру, не?

Больше трэша и угара в праздничные дни на топдеке!

АПД2: запятые ривербоа скушал, да и буквы он мне местами поменял :pardon:

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое день рождение

Sicken

 

друзья дарят мне комплект зеленых титанов титанов

Наверное ещё и титанов подарили? :)

 

Начал я с покупки стартера.

Так же два увлеченных друга купили по набору.

Родители дали денег.

Начали собирать колоды.

Я был победителем кухни.

Тренировки, тренировки, тренировки, первые знакомства в клубе, магия ещё не на спортивном уровне, но я начинаю "ловить волну".

Пытаюсь принимать участие в турнирах.

Рассказали правду про ротацию.

Кто-то рассказал мне про легаси.

Как-то так я начинал свой путь.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sicken

мтг.ру, не?

Не очень понял.

Наверное ещё и титанов подарили? :)

исправил.

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял.

Типа тема больше подходит для мтгрушечки, там тоже интересно кто как начинал, у кого коллекция сколько стоит, какая карта любимая и прочие очень важные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял.

Я хотел сказать, что эту тему надо было создавать на интернет вебсайте www.mtg.ru

Так понятней?

 

Ладно, вот моя история.

 

...бла-бла-бла, 1999 год - продал Attunement за 35 рублей...

...бла-бла-бла, пьяный Мисса разбил витрину...

...бла-бла-бла, закрылся Феникс...

...бла-бла-бла, проклятое МоДо...

...бла-бла-бла, вастик в тундру...

 

Конец.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В осенью 98-го года друг сказал, что есть такая крутая игра МТГ. Я сказал: "ок, пойдем позырим". Притащил меня в славный клуб Саргона. На сэкономленные с школьных обедов копейки я купил вот такой первый набор http://www.wizards.com/magic/tcg/productarticle.aspx?x=mtg_tcg_urzassaga_themedeck#deck3. Помню, долго радовался, какой крутой Argothian Wurm...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа тема больше подходит для мтгрушечки, там тоже интересно кто как начинал, у кого коллекция сколько стоит, какая карта любимая и прочие очень важные вещи.

Не люблю мтг ру, но люблю поговорить о "важных" вещах. Надеюсь, что не только мне нравится мыльная опера.

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю мтг ру, но люблю поговорить о "важных" вещах. Надеюсь, что не только мне нравится мыльная опера.

Артём, эта тема не раз всплывала на различных мтг-сайтах. Большинство здесь присутствующих старожилов, наверняка, в них уже отписывались, и не раз.

 

С удивлением обнаружил много общего в своей истории с Жуликом оо_ОО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то на топдеке уже была тема.. и shandalar вспоминался..

ЗЫ. краб-контроль - это было круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю мтг ру, но люблю поговорить о "важных" вещах. Надеюсь, что не только мне нравится мыльная опера.

Для начала - научись пользоваться поиском по форуму. Там может и правила форума осмыслить получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - научись пользоваться поиском по форуму. Там может и правила форума осмыслить получится.

Тогда можешь удалять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно про Деда Мороза.

Хороший пост!

 

Тогда можешь удалять тему.

Не обращай внимания, он просто мило тролит по "модераторски"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то ладно, но почему тема в скандалах и интригах, что в ней скандального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то ладно, но почему тема в скандалах и интригах, что в ней скандального?

Потому что развитие обсуждения этой тему всё равно свалилось бы к скандалам-интригам (даже сейчас, из 17-ти постов, только тро - по делу, остальное троллинг, оффтопик и ответы топикстартера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии темя явно написано, что это расследование, как раз в раздел "Скандалы-интриги-расследования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в молодости играл, но у меня не было денег и я забил. А вот недавно таки нашел работу и могу тратить деньги на кусочки картона и весело смеяться над умирающими детьми в Африке. Ну я типа нашел работу, а одна онлайн игра про орков и эльфов 85ого уровня стала совсем плохой и тупой, ну тут у меня, в принципе, два выхода оставалось: как-то исхитриться завести девушку или играть в магию. Ну кароче за полгода собрал легасевую манабазу и всяких стейплов, типовый валакут ну и в модерне че-то есть, хожу, вот, турнирчики играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то исхитриться завести девушку или играть в магию. Ну кароче за полгода собрал легасевую манабазу и всяких стейплов, типовый валакут ну и в модерне че-то есть, хожу, вот, турнирчики играю.

Это православный выбор, братюнь! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена когда только-только вышел мирродин я попал в компьютерный клуб, там за столом какие-то "дядьки" играли в карты. Я подошел посмотреть, очень понравилось все что плоисходило на столи хоть я ничего и не понимал. Решил узнать что это за игра и где взять эти карты, но мне сказали что игра сложная и никто не хочет "возиться" со мной. И так неделю я с другом приходили и смотрели как парни играют, по итогу мне сделали предложение от которого я не смог отказаться, купить колоду карт за 120 рублей. Колоду соберали эти же парни из своих "лишних" карт. В этот же вечер мы с другом плотно засели в магию, из правил мы знали только то что надо брать карту, выкладывать ману ну и играть сами карты. Так же в клубе у них была коробка "лишних карт", и мы могли менять свои карты на карты из коробки. Я собрал страшных гоблинов и моим козырем был гоблин мародер. В этой коробочке я нашел "клад"- Флеймтонг каву,буквально через неделю я поменял этого каву на огроменную стопку синих комманов. Мне казалось это выгодной сделкой. В нашем маленьком городе нет специализированного клуба, так что играли по домам ну или в это компьютерном клубе. Вскоре настал тот день когда я решился поехать в клуб который находится в облосном центре (~час\полтора езды) и преобрести карт на деньги которые оставлял со школьных обедов. Перед отъездом мне давали ЦУ, сразу не покупать все по 400+ рублей, надо сначало поторговаться и т.п. В клубе парни показывали мне альбомы с фойловыми рарками и т.п. Конечто же мне не хотелось приехать купив всего одну карту. Краем уха я услышал "Шок 2 демеджа в голову, лава экс, все" из-за стола встал усатый дядька, открыл чимодан карт и предложил выбрать.Я этого дядьку запомню на всю жизнь, я купил у него ОГРОМЕННУЮ стопку карт, рары\анкоманы\команы, всех этих карт хватило 3 колоды. Я получил свой первый (и единственный) комплект шоков, вулканик хаммеров,Goblin Lookout и всякиж опасных парней вроде Goblin Dynamo всего за 90 рублей. По приезду я собрал колоду своей мечты, у меня был элитный бурн. :robnkill: Много времени прошло с тех пор, я не стал "гуру магии", я не царь кухни, я проигрываю почти все "мини драфтики" которые мы проводим между собой, у меня нет толстой папки с пачками фойловых мистиков. У меня тотенькая папочка с картами которые ценны не как карты, а как память о былых временах и людях с которыми я играл.

 

Отдельно хочу написать о Паше, парне который поменял стопку карт на Флеймтонг каву.

Он единственный кто играл в то время контролем, я всегда любил подойти посмотреть как он играет, не знаю на всех производит впечатление первая колода контроля? В общем моей целью стало собрать моно U контроль, прошло моного лет а из толковых карт у меня есть 1 Маналик. :robnkill: Но это не беда, главное положить начало.

 

п.с. действия происходят на Украине, в городе Южный, Одесская облость. :pardon:

Изменено пользователем independent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...