Перейти к публикации

Seismic Swans


JakeBurchill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В связи с надвигающимися PTQ в Европе и будучи нищебродом, думаю, что бы мне такое собрать, чтобы и поиграть, и фана получить в этом формате. Боба у меня нету, Тармо тоже, посему собирать надо из чего-то более бюджетного.

И вот наткнулся я на такую интересную идею в сети – комбо Seismic Assault + Swans of Bryn Argoll. Ставим Энчант и птицу, дроваем себя много-много до тех пор, пока не будет достаточно земли, чтобы уничтожить оппонента. Как-то так. Посему энчант устанавливаем либо мануально, либо с каскада Captured Sunlight. Так же очень хочется играть с Treasure Hunt, эта карта может подровать нам очень много земель. Еще я думаю, что стоит играть в 40 земель, но какие именно - вопрос. Манабаза в целом должна обеспечить нам 4 цвета – WBRG.

 

4 Seismic Assault

4 Swans of Bryn Argoll

4 Captured Sunlight

4Treasure Hunt

 

40 Lands:

4 City of Brass

4 Raging Ravine

4 Vivid Crag

4 Dakmor Salvage

4 Reliquary Tower

4 Halimar Depths

4 Tectonic Edge

4 Steam Vents

4 Stomping Ground

4 Sacred Foundry

 

Примерно как-то так. Стоит ли играть Bloodbraid Elf в этой деке точно не знаю. Также не уверен с набором земель. Что вы думаете? Можно ли чем-то заменить City of Brass? Forbidden Orchard вместо ситей? Вроде как кричи оппонента нем не критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а версию с ломом попробовать нет желания?:)

 

а с ломом сильно дороже выходит? Как примерно лист выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с ломом это немного другая дека получится...

Да и ломы не бюджетные вроде :)

А так мне нравится дечка, какие результаты с разными деками??

Изменено пользователем Aonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дека в типе не смогла, а в Модерне что есть хорошего для нее? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дека в типе не смогла, а в Модерне что есть хорошего для нее? о_О

 

Много правильных земель и Treasure Hunt, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильных, это шокленды?

проблем с маной то не было т.к. были вивидки, а вот собрать гусей + энчант на столе мешали с той стороны

a tresure hunt палка о двух концах, с одной стороны он очень много поднимет в этой деке, с другой не хочется в него каскадиться

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой не хочется в него каскадиться

Почему? С него тоже можно найти ассаулт или тех же лебедей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны фильтры, без фильтров довольно сложно иметь RRR на 3 ход+ 2бело-синих на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильных, это шокленды?

проблем с маной то не было т.к. были вивидки, а вот собрать гусей + энчант на столе мешали с той стороны

a tresure hunt палка о двух концах, с одной стороны он очень много поднимет в этой деке, с другой не хочется в него каскадиться

 

так мета в том стандарте была одна, здесь другая. С zoo дечка должна неплохо играть, доживаем до 4 хода, устпавливаем птицу и начинаем творить адок. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мета в том стандарте была одна, здесь другая. С zoo дечка должна неплохо играть, доживаем до 4 хода, устпавливаем птицу и начинаем творить адок. как-то так.

А) не доживаем

Б) Зоопарка в формате ничтожно мало

В) У джанда миллионы тонн дискарда, пульсы в ассаульт и точечный ремувал в лебедей

Г) 40 земель - это мало, даже с хантом.

Д) Хочешь дешево и способно - не заморачивайся с заведомо плохими колодами, собери твин или боросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А) не доживаем

Б) Зоопарка в формате ничтожно мало

В) У джанда миллионы тонн дискарда, пульсы в ассаульт и точечный ремувал в лебедей

Г) 40 земель - это мало, даже с хантом.

Д) Хочешь дешево и способно - не заморачивайся с заведомо плохими колодами, собери твин или боросов.

 

А)судя по результатам турниров, дека все же кое-что может,в том числе и твин обыгрывать.

Б)40 земель это выше крыши,эта дека и с меньшим количеством сможет играть,скажем 36

 

Что касается Bloodbraid Elf,то мне кажется что с ним будет лучше ибо это еще +4 карты с каскадом,способные найти и поставить на стол так нужный нам Seismic Assault. А вот от Treasure Hunt как раз можно отказаться и немного земель убрать в пользу зеленых команд и Shriekmaw, есть подозрение,что с ними дека более конкурентоспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...