Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Очередной отчет с Чемпионата 2018


Гарри
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сказ про то, как Гарик закипал... 

 Приветствую тебя дорогой любитель диванной аналитики, нетдекинга и пятничных тем. Вот и подошло к концу самое значимое событие  сезона для Российской магии, а именно Национальный чемпионат 2018 года. Так же в преддверии ему состоялся дружеский матч по футболу, между командами магов "Востока" и "Запада" нашей  необъятной Родины. Этой встрече был посвящен отчет, написанный в "ироничном" стиле. Именно этот отчет и послужил катализатором к написанию сего легкого очерка.

Вступление:

 Моя подготовка к турниру не была чем то исключительным, но утомленный жизнью (и не только магической) я решил во что бы то не стало сделать максимально неординарный выбор колоды. Еще до спойлеров М19 я начал погружение в мир rogue. Там были UG Gift, UG constructed, BGx рампа и еще много всякого накура, но особенно мне полюбился контрольный вариант MonoBlack Improvise, именно с ним у меня были связаны основные надежды. К сожалению выход Core сета расставил все на свои места. Пожалуй единственной интересной картой для этого архетипа был Phylactery Lich, но обилие exile эффектов в формате не давало раскрыть потенциал этой карты.

 Между тем мое внимание привлек другой персонаж, а именно Sai, Master Thopterist, но первоначально я наметил его как жертву для очередных извращений с модерновой аффней. Тут же на ум пришла карта The Antiquities War, которую в свое время очень хотел сломать, но не сошлось. Я задумался...Мысль будоражила мое сознание. Я не мог спокойно есть и тому не служило легкое пищевое отравление. Я не мог спокойно спать и этому не способствовала духота с невесть откуда взявшимися комарами. Скрытая синергия этих карт ускользала от моего восприятия, но однажды яркий свет истины клинком рассек тьму моего невежества и простые слова вырвались ночью из моего пересохшего горла - МОНОГРИН ТОПЧИК! И меня тут же стошнило...Возможно гриксис не так уж и плох, подумалось мне, но эту мысль прервали очередные спазмы желудка. И так...Отличной базой для этих двух карт послужит уже забытый всеми MonoU Improvise! Я прислушался к своему бренному телу, но никаких рвотных позывов не последовало. К тому же древняя пословица гласит:"Нельзя класть все яица в одну корзину, даже если у тебя их всего два". А иметь альтернативные способы победы в комбо колоде всегда приятно. Началась работа, по отладке деклиста. В онлайне резервуар начинал набирать обороты, и я опасался как бы народ не подготовился к нему. Ведь сила rogue во внезапности, мастерство отравленных кинжалов и все такое.

Собственно сам деклист:

Скрытый текст

 Не дам...

 "Ограниченная" часть турнира в "ограниченном" формате была моей зоной спокойствия. Моя удача никогда меня не подводила в подобного рода лотереях. Я был спокоен и уверен в своих силах. 


День первый:

 Я проснулся и испытал легкое РАЗДРАЖЕНИЕ. На часах было 8:00. Умывшись и неспешно позавтракав я отправился к месту проведения турнира. Зайдя в помещение я испытал легкую НЕПРИЯЗНЬ. Рассадку я позволил себе пропустить, так как был подготовлен бай за 3000 сезонных очков, путем непрекращающихся поражений на модерновых дейликах и силедных PPTQ. С Щеткой и другими обладателями баев был устроен элитный перекур на автостоянке. 

 Начало первого раунда и я решаю пройтись надсмотрщиком по рядам, дабы оценить мету. Я испытываю РАЗДРАЖЕНИЕ средней степени тяжести, так как мета НЕОЖИДАННО состоит из красных всех мастей, моногринов и щепотки контролей. Жалкие плебеи абсолютно не могут в импровизацию, ну вы поняли...Но тут я замечаю совершенно неожиданные карты на столе, а именно Patient Rebuilding и Psychic Corrosion. Пилотирует их знакомое лицо Павел Голубцов. Его противник играет моногрином, но что удивительно, ситуация складывается не в пользу стомпи! Я заинтригован и серость этого субботнего утра отходит на второй план. К сожалению Павел совершает ряд поспешных решений, не справляется с арифметикой и проигрывает. Не могу его осуждать, но он делает меня грустной пандой своими плейсами. Павел сокрушенно разводит руками. Так же замечаю слабые сборки MonoBlack контролей, но все это уже не то. Бальзамом на душу послужили GW котики переехавшие какой то MonoR.

Второй раунд - отскакиваю от LIttleRed (Хо-хо! Каналья!)

2-0

Третий раунд - перекусываю чьим то БР (Трепещи! Раб меты!)

3-0

 В четвертом раунде против БР выигрываю первую, проигрываю вторую трубе! на единственного карна и даже Paradoxical Outcome на много не приносит в мою руку ничего кроме земель и Renegade Map. Третья партия проходит в формате Duress, Abrade в мою трубу, Cut // Ribbons в топтериста и две Chandra, Torch of Defiance одну из которых я поконтрил. Спасибо за игру.

3-1

 Все до боли мне напоминает ситуацию с прошлого национала. РАЗДРАЖЕНИЕ в терминальной стадии. Перерыв на подготовку к драфту. Липнем по стенам в бургеркинге, делимся впечатлениями. Рассказываю про маргинальные техи с Catalyst Elemental Apex of Power и Lava Axe

 "Ограниченная" часть ивента началась конечно же с задержкой. Отвратительные листы с рассадкой и неработающий онлайн сервис приводят к людским пробкам в коридоре. ЗЛОСТЬ и ВОЗМУЩЕНИЕ. Наконец все расселись и со скрипом начинаем драфт. Моя удача меня не подвела и я надрафтил отличный RG без бомб, ремувала и дорков. Обожаю зеленый. ЗЛОСТЬ в терминальной стадии.

Начинаются костыли с дексвопом на регистрацию, ЗЛОСТЬ переходит в легкую НЕНАВИСТЬ. Проходит вечность...

 Первый тур - Раскатываю противника, но тот вовремя замечает, что он смотрел по онлайн парингам и видимо они были некорректны, потому как на слипе не его фамилия. Приходит Турецкий и радикально чинит ситуацию. Сажусь с новым противником. Переживаю Sleep в первой и два Sleep подряд во второй. 

4-1

 Второй рануд - меня раскатывает по курве BR, через ранние дропы, Brawl-Bash Ogre, Gravedigger в Brawl-Bash OgreAct of Treason, спасибо за игру. НЕНАВИСТЬ средней степени тяжести.

4-2

Третий раунд - меня раскатывает по курве BW, через двух Leonin VanguardAjani's Pridemate и Regal Bloodlord, которого я убил но получил в него Rise from the Grave. Противник кашляет. Желаю ему не болеть.

4-3

НЕНАВИСТЬ в терминальной стадии.

 

День второй:

 

Скрытый текст

НЕНАВИСТЬ!!!

 

  • Минус 3
  • Рукалицо 12
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 9
  • Спасибо 3
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл резервуаром, 6-0 стандарт (4 моногрина, 1 бв мидренж, 1 болас мидренж).  Лист такой:
 

 

резервуариwе
13 Island
4 Zhalfirin Void
1 Inventors' Fair
4 Ornithopter
3 Glint-Nest Crane
3 Metallic Rebuke
4 Paradoxical Outcome
3 Baral's Expertise
2 Reverse Engineer
2 CommitMemory
3 Mox Amber
2 Renegade Map
1 компас штурмана
1 Metalspinner's Puzzleknot
4 Prophetic Prism
4 Inspiring Statuary
3 Aetherflux Reservoir
3 Sai, Master Thopterist
Sideboard
4 negate
2 волшебная подзорная труба
1 aetherflux reservoir
1 commitmemory
2 baral, chief of compliance
1 возражение реки
1 Слинн Вода, Наступающая Бездна
1 Падима, Консул Инноваций
1 В когтях боласа
1 металлический упрек

 

Изменено пользователем DanilZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...