Перейти к публикации

Желания


Bobah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давным давно когда виши были в типе, я как и многие мои товарищи считали что когда карта "remove from the game" (ушла в зону Exile) она относится к "outside the game", по той причине что "remove from the game" переводится как выведи из игры, а если она из игры выведена, то она соответственно "outside the game". Сейчас старое написание "remove from the game" приравнивается к "exile", а "exile" это игровая зона. Соответственно вишом из экзайла никак достать нельзя.

Собственно, у меня два вопроса. Можно ли было доставать вишом карты из RFG, до того как ввели понятие "exile"? И 2й - что такое "outside the game" сейчас. Это только сайдбоард, или что-то ещё?

тут ответа не нашёл.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли было доставать вишом карты из RFG, до того как ввели понятие "exile"?

Да. А сейчас на турнире только из сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oracle, к любому из Желаний

 

10/1/2009: In a sanctioned event, a card that's "outside the game" is one that's in your sideboard. In an unsanctioned event, you may choose any card from your collection.

 

И вот из правил еще

 

400.10 An object is outside the game if it isn’t in any of the game’s zones. Outside the game is not a zone.

 

400.10a Cards in a player’s sideboard are outside the game. See rule 100.4.

 

400.10b Some effects bring cards into a game from outside of it. Those cards remain in the game until it ends.

 

400.10c Cards outside the game can’t be affected by spells or abilities, except for characteristic-defining abilities printed on them (see rule 604.3) and spells and abilities that allow those cards to be brought into the game.

 

Экзайл - это игровая зона, так что по 400.10 оутсайд != экзайл

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Да, 3й вопрос: После того как карта сыграна флешбэком я как понимаю она уходит в Exile, а не в "outside the game", тоесть старая вейк комба mirari + cunning wish + moment's peace сейчас не работает. И вишом виш не достать тоже.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Да, 3й вопрос: После того как карта сыграна флешбэком я как понимаю она уходит в Exile, а не в "outside the game", тоесть старая вейк комба mirari + cunning wish + moment's peace сейчас не работает. И вишом виш не достать тоже.

 

Да, уходит в экзайл.

 

Да, комба не работает.

 

Нет, вишом виш достать можно. Красный, синий и черный себя достают из сайда :spiteful:

Но вообще да, срезолвленный виш нельзя достать другим вишом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ответа не нашёл.

Плохо искал :)))

Смотри:

Зона изгнанных карт общая для всех игроков. Поскольку изгнание является игровой зоной, то изгнанные карты не относятся к картам вне игры (outside the game). Следовательно, их нельзя достать вишами*.

http://mtg.summoning.ru/cards/FiendoftheShadows.shtml#exile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо искал :)))

Смотри:

 

http://mtg.summoning.ru/cards/FiendoftheShadows.shtml#exile

Я не нашёл определения понятия "outside the game". А то что "exile" это игровая зона я знаю, я это ещё в первом посте написал.

Всё, перечитал - увидел под сноской что карты вне игры это сайд.

 

ReplicaNT А где можно правила в оригинале посмотреть, может кто ссылку дать ?

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно правила в оригинале посмотреть, может кто ссылку дать ?

http://www.wizards.com/Magic/TCG/Resources.aspx?x=magic/rules

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...