Перейти к публикации

[Standard] G\B Pod


Dz3N
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю как вас, а меня всегда тянули B/G цвета... еще с выходом иннистрада мне захотелось собрать под в этих цветах. Но как всегда бывает с подом дечка оказалась совершенно не играбельна без пода.

А вот с выходом ДКА все встало на свои места. Вдохновил меня Bennie Smith этой статьей http://www.starcitygames.com/magic/standard/23581_The_Tip_Of_The_Spear_Birthing_Pod_In_Standard.html Правда у него сплеш в синий, хекс паразиты, молодые волки и прочие непонятные для меня карты.

Потестив и переделав лист под свой вкус, получил следующее

 

Glissa BG Pod +

Spells

4 Birthing Pod

1 Mortarpod

3 Tragic Slip

1 Ratchet Bomb

Creatures

4 Birds of Paradise

2 Llanowar Elves

4 Strangleroot Geist

2 Viridian Emissary

2 Glissa, the Traitor

1 Wakedancer

1 Geralf's Messenger

1 Sylvok Replica

1 Skinrender

1 Solemn Simulacrum

1 Entomber Exarch

1 Phyrexian Metamorph

2 Acidic Slime

1 Precusor Golem

1 Massacre Wurm

1 Wurmcoil Engine

1 Sheoldred, Whispering One

Lands

11 Forest

6 Swamp

4 Woodland Cemetery

2 Evolving Wilds

1 Grim Backwoods

Sideboard

1 Garruk Relentless

1 Ratchet Bomb

1 Mortarpod

1 Molten-Tail Masticore

2 Naturalize

3 Nihil Spellbomb

3 Black Sun's Zenith

2 Curse of Death's Hold

1 Phyrexian Metamorph

 

После того как Лукас Блохон на ПТ попал в топ Найа Подом, мне кажется под потихоньку возраждается. Если кому по каким-либо причинам как и мне не нравятся найа цвета, БГ отличная альтернатива. Да у нас нет Хантмастеров, но зато есть Глисса.

Глисса просто чудесна))Мне очень нравится смотреть на противника когда он играет Элеш Норн, а потом смотрит на мою Глиссу и думает, а че ему теперь то делать? Титанов не боится, поднимает ратчет бомбы, перилоус мыров, големов и червей.

На прошлой неделе Caleb Dulward на СFB в своем отчете к ПТ писал, что изначально он ехал на ПТ именно BG подом, но по его ощущениям декой слишком сложно играть, потому что есть очень много вариантов принятия решений в той или иной ситуации, а он мол не так хорошо успел привыкнуть к деке и в итоге играл привычными ему Гиппогрифами с мечами.

У калеба в 5 дропе например Kessig Cagebreakers Я их попробовал, но мне больше нравятся существа которые сразу effect the board, а кейджбрейкеры должны еще выжить, поэтому в этом слоте у меня Perusor Golemn, который отлично комбится с Глиссой.

В общем вариантов много, вплодь до Микеаса в 6 дропе.

Изменено пользователем Dz3N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan Schroder, 6-4 в констрактед на ПТ Гонолулу

 

+

Creatures

4 Birds of Paradise

2 Viridian Emissary

4 Strangleroot Geist

2 Geralf's Messenger

1 Glissa, the Traitor

1 Entomber Exarch

1 Phyrexian Metamorph

1 Skinrender

2 Solemn Simulacrum

2 Acidic Slime

1 Vorapede

1 Wurmcoil Engine

2 Grave Titan

1 Massacre Wurm

1 Sheoldred, Whispering One

 

Spells

4 Birthing Pod

3 Black Sun's Zenith

1 Ratchet Bomb

1 Sever the Bloodline

 

lands

11 Forest

8 Swamp

4 Woodland Cemetery

 

Sideboard

1 Black Sun's Zenith

2 Garruk Relentless

1 Garruk, Primal Hunter

2 Mental Misstep

2 Naturalize

1 Phyrexian Metamorph

1 Ratchet Bomb

1 Sylvok Replica

2 Thrun, the Last Troll

1 Tree of Redemption

1 Viridian Corrupter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вас, а меня всегда тянули B/G цвета... еще с выходом иннистрада мне захотелось собрать под в этих цветах. Но как всегда бывает с подом дечка оказалась совершенно не играбельна без пода.

 

для себя я решил эту проблему хертлесами - достойная альтернатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan Schroder, 6-4 в констрактед на ПТ Гонолулу

 

Ага, я этот лист видел. Как вариант, только я не совсем понимаю 3 мейновых черных зенита и второго мессенджера. Три черные маны для любой дечки кроме моноБ это неприемлимо. Синглтоном его из под пода легко можно достать, а второй уже вероятность, что на стартовую руки придет, что не айс.

Изменено пользователем Dz3N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно зажегся, когда заценил синергию гейста с подом, но потом, когда немного потестил разные варианты, и найю Блохона, и БГ, и просто РГ, отпустило)) Эта дека для тех, кто умеет сдавать себе все вовремя и дровать нужную половину деки)) несмотря на то, что казалось бы все должно быть наоборот, ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, а я наоборот был впечатлен как эта дека хорошо играет без пода. Ну а если под раздали, тогда ты вообще король.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...