Перейти к публикации

Дайджест нулевого марта


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Весна уже совсем скоро, а вместе с ней и последний месяц волшебного гриндинга очочков. На кубок мира так всем хочется, что даже на Мальте нашлось четыре десятка игроков!

В России на сегодняшний день квалифицировано уже семьдесят человек, 120 пойнтов и больше имеют двести. Самое время погриндить еще немноо и квалифицироваться на квалифаеры!

Отдельная напоминалка про гриндинг и квалифаеры для тех, кто не очень хочет попасть на кубок мира: баи на ГП Москва можно будет заработать во время второго сезона (2 апреля - 19 августа), а у квалифаеров - пятый коэффициент очочков. Для одного бая на ГП Москва надо будет заработать 300 очков, для двух баев - 600, для трех - 1200.

Ииии еще отбор на квалифаеры к кубку мира 2013 года будет проводиться не по итогам одного сезона, а по итогам всего года - с 2 апреля по 2 апреля. Цифру еще не называли, но лучше не пропускать сейчас, чем судорожно гриндить потом.

На этом эссе о ноулайферах закончено, переходим к новостям.

 

Для начала - подоспели первые отчеты о ГП Мадрид:

Василий Сасоров рассказывает о том, как он гринлил баи набором, которым лучше бы играть на основном эвенте.

Евгений Пестов в двух частях рассказывает о том, как прошел ГП для него (28-е место, лучший из наших).

 

WotC анонсировали новый продукт из серии From the Vault. Это будут самые известные миры Доминарии, то есть попросту земли. Погадать, какие именно, можно тут.

Даг Бейер рассказывает о том, как визарда придумывают новые миры для новых сетов.

 

Джейкоб ван Люнен собрал модерновых комбо-эльфов.

Гэвин Вери рассказывает о БГ роке из топа последнего ПТКу.

Мэтт Сперлинг наиграл ПТКу на второе место твином.

Андрэ Матеуш билдит весьма оригинальный бант-венджвайн.

 

Дэн Анвин дорабатывает реаниматор в стандарте.

Эрик Менг рассказывает о том, как он финишировал на ПТ Гонолулу двадцать шестым и вышел в топ-8 ГП Балтимор, два раза остановившись в шаге от ПТ Барселона. Его колоды - BR зомби на ПТ и реаниматор на ГП. Статья, кстати, очень крутая, рекомендую.

Кайл Боггемес подробно разбирает UB контроль и пишет о том, с чем ему придется столкнуться в метагейме.

 

Джон Эгли пишет о том, как профитно драфтиться на трех DKA.

Кенджи Эгашира разбирает основы геймплея в текущем лимитедном формате.

Ричард Бланд просто драфтится.

 

Лимитедный завод на CFB продолжает работать:

Оуэн Туртенвальд играет на видео силед.

Дэвид Очоа драфтится.

Конли Вудс переосмысливает актуальный драфтовый формат.

 

Шелдон Менери пишет о EDH колоде на Karrthus, Tyrant of Jund.

Ирина Самонова в честь весны и всеобщего размножения пишет о Hero of Bladehold и токенах вообще.

Тобиас Росман рассказывает о том, как Delver of Secrets захватывает формат pauper. Дека там конечно огонь: Daze, Brainstorm, Counterspell...

 

В премиуме старсити Патрик Чапин пишет немного и сухо о том, как прошел его ГП, и очень много и эмоционально о последних успехах девушек в магии. На этом кажется все, будьте молодцами, гриндите очочЬки.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, а я-то думал, что всех мальийских игроков знаю чуть ли не поименно, их там было два десятка, причем часть с Филиппин и из Латвии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, можете посчитать для патологического филолога, на скольких квалифаерах нужно слить 0-Х, чтобы заработать на бай на ГП Москоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будут самые известные миры Доминарии...

Ты наверное хотел сказать мультивселенной, тк Доминария - один из миров мультивселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, можете посчитать для патологического филолога, на скольких квалифаерах нужно слить 0-Х, чтобы заработать на бай на ГП Москоу?

 

ну смотри, рассмотрим гипотетическую ситуацию, что на ГПТ в городе Х будет 64-127 человек, т.е. просто за участие ты получишь 12 очков (4 за участие х3). т.е. на бай тебе нужно объехать почти всю европейскую часть РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же х5. То есть 20 очков за полный просос. Это 15 квалифаеров всего. Т.е. 3-3, 3-4 должно четырёх-пяти хватить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же х5. То есть 20 очков за полный просос. Это 15 квалифаеров всего. Т.е. 3-3, 3-4 должно четырёх-пяти хватить, да?

да, нет :)

 

1x: Sanctioned Magic tournaments, Prerelease events, WPN Premium Qualifiers, Friday Night Magic

2x: Game Day events

3x: Grand Prix Trials, WPN Premium Tournaments, Public Events at Grand Prix

5x: Pro Tour Qualifiers, World Magic Cup Qualifiers

8x: Grand Prix

12x: (Lifetime Points Only): Pro Tour, World Magic Cup, Magic Players Championship

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там не об этих?

World Magic Cup Qualifiers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там не об этих?

а если про эти - то их всего 3 на РФ :)

 

 

а ГПТшек я думаю штук 10 только в ближайшем подмосковье (<20 часов на поезде) будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там не об этих?

Там как раз об этих. На них же тоже можно очочьки на ГП Москоу гриндить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там как раз об этих. На них же тоже можно очочьки на ГП Москоу гриндить?

таких всего 3 будет :)

 

14 апреля в Нижнем Новгороде, клуб «Цитадель»;

27 мая в Новосибирске, клуб «Легенда»;

1 июля в Москве, клуб «Белый Единорог» (Новослободская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких всего 3 будет :)

 

14 апреля в Нижнем Новгороде, клуб «Цитадель»;

27 мая в Новосибирске, клуб «Легенда»;

1 июля в Москве, клуб «Белый Единорог» (Новослободская).

Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пичалька.

ну а кто тебе на кубок мира больше четырех человек из России пустит? Еще автоматы и балалайки небось отберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос, если я сейчас в Англии, а по DCI записан все еще в России, то мне нужно как-то менять страну, чтобы участвовать в квалифайерах? Или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос, если я сейчас в Англии, а по DCI записан все еще в России, то мне нужно как-то менять страну, чтобы участвовать в квалифайерах? Или уже поздно?

Если живешь с января, то проблем быть не должно. Правило звучит как "гражданин страны или лицо, проживающее в ней с начала года". Я думаю, что лучше всего тебе будет заранее обратиться к кому-то из местных организаторов и уточнить процедуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииии еще отбор на квалифаеры к кубку мира 2013 года будет проводиться не по итогам одного сезона, а по итогам всего года - с 2 апреля по 2 апреля. Цифру еще не называли...

 

А где об этом почитать можно?

 

Разобрался ... всё в том же объявлении "Revamped Premier Play Coming in 2012"

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где об этом почитать можно?

В изначальном анонсе изменений (который в конце декабря публиковали).

Предлагаю обратить внимание вот на этот график:

 

BreakdownOfPremierSeasons.jpg

 

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...