Перейти к публикации

-> LARK variants


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Персекуции не в эту колоду, Сен Триплетс шлак (у Вани спроси -- ВООБЩЕ ничего не делают), вместо Эспер Чармов лучше играть Белыми командами.

 

Про Триплетс я не спорю:)

насчёт персекуций я их рассмартивао на ранней стадии, как ремув токенов, на поздний прокачка наших существ и сдуть крич оппоненту.

насчёт команд - соглашусь..пожалуй тут они смотрятся лучше...

Я это декой сам не играл, но Ваня забрал токенов...а РВ- как-то пока не очень.... вот думаю.

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=26146

Что можете сказать о билде и про коментировать топ-8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Лучше вот отсюда лучше прокомментирует:

http://professional-events.com/Magic/Regio.../Gar051609.php4

http://professional-events.com/Magic/Regio.../Pit051609.php4

 

Мне тоже интересно будет послушать. И мансеру эти билды меньше кушают, насколько я понимаю. Что критично, на мой взгяд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вот отсюда лучше прокомментирует:

http://professional-events.com/Magic/Regio.../Gar051609.php4

http://professional-events.com/Magic/Regio.../Pit051609.php4

 

Мне тоже интересно будет послушать. И мансеру эти билды меньше кушают, насколько я понимаю. Что критично, на мой взгяд.

 

Не понимаю стилмунов мейном :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю стилмунов мейном :(

Они убивают GW и против BW не всегда плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть такова, что у таких листов 2 в топе, карта в карту:

 

Winner - Adam Thorn

Main Deck

4 Fieldmist Borderpost

4 Mind Stone

4 Knight of the White Orchid

4 Path to Exile

3 Stillmoon Cavalier

4 Wrath of God

4 Mulldrifter

3 Glen Elendra Archmage

4 Cryptic Command

3 Sower of Temptation

4 Reveillark

2 Faerie Conclave

1 Mutavault

4 Adarkar Wastes

4 Mystic Gate

5 Plains

3 Island

 

Sideboard

4 Burrenton Forge-Tender

3 Negate

3 Scourglass

3 Jace Beleren

2 Runed Halo

 

Хороший лист. На самом деле, очень простой лист. Я думал менее базовый будет, менее базовый будет он, и очень простой лист, просто очень простой лист. Я думал менее базовым будет. Сколько раз ревелларком играл! Был он менее базовый. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых синглтонов мало, да и белой команды в мейне нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас активно задрачиваю такую версию ларка.

И первых впечатлений: очень нравится тот дикий разгон, который дают бордерпосты+рыцари+майндстоуны, а также возможность играть в раннюю агрессию рыцарями, финксами и соверами.

Часто получается накрутить 5-6 источников на 3 ход. Очень надежный план - 1 ход бордерпост, 2 ход - рыцарь, 3 ход - ГЕА, 4 ход - совер и 1 синий источник растапан. Вообще надежно.

 

Тот билд который я тестирую отличается несколькими картами. В мейне лежат 3 финкса, 3 враса вместо 4. Также в билде минимум небазовых земель. Никаких голимых конклавов и мутаволтов. Они тут лишние, ключевой плюс это деки - простота строения, выражающаяся в простой манабазе и отсутствии всяких синглетонов. Плюс колода не уязвима к анафемансеру. максимум я от него огребаю на 2-3 хита, а нужды в многоцветной мане или в землесуществах 2/1 полет не испытываю. Играю в 3 ларка, но тестинг показывает, что белых существ 4/3 полет нужно-таки 4. 4-таки нужно белых существа 4/3 полет.

 

Колодой очень сложно играть, несмотря, а во многом и "благодаря" простоте билда. Очень скиллинтенсивная дека, не прощает огрехов и неоптимальной игры.

 

Из замеченных минусов - бывает проваливается 3-й дроп, если не сдали муллдрифтера и какого-ниб. разгона. Или же не совсем просто бывает определиться со стратегией, если сдали кучу разгона и каких-нибудь команд. Тогда план на лейт-гейм становится, прямо скажем, туманным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да - зачем славкать стиллмуном МД, если матч с ГВ и так ровный - мне не понятно. Тогда как в матче с красными деками, самым unfavourable матч-апом, он просто 2/1 за 1WW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть такова, что у таких листов 2 в топе, карта в карту:

 

Хороший лист. На самом деле, очень простой лист. Я думал менее базовый будет, менее базовый будет он, и очень простой лист, просто очень простой лист. Я думал менее базовым будет. Сколько раз ревелларком играл! Был он менее базовый. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых синглтонов мало, да и белой команды в мейне нету.

Ну это понятно, тиммейты, все дела. Там по первой линке в самом низу еще два лярка. С синглтонами, финиками и прочими радостями жизни.

 

Вообще в том листе что сюда переписал Богдан мне в первую очередь не нравится 8 базовых земель. Имхо маловато для бордерпостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, тиммейты, все дела. Там по первой линке в самом низу еще два лярка. С синглтонами, финиками и прочими радостями жизни.

 

Вообще в том листе что сюда переписал Богдан мне в первую очередь не нравится 8 базовых земель. Имхо маловато для бордерпостов.

 

Соглашусь с Zinzinnat-ом..( Если не путаю - Егор?:)...

Конклав и мутаволт наверное лишние... Хотя мутаволт Ваня однажды технично по сакал под Кнайта, когда проблемы были с токенами и в итоге вытянул партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про сайд этой колоды, пожалуйста :)

Скургласс отлично комбится с бордерпостами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно! )

 

ну я имею ввиду, что против кого куда сайдить, что отсайживать и т.д.

 

Егор? Богдан? правилен ли вообще этот сайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про деку описанную богданом, то там все с сайдом просто выглядит.

То есть что-нибудь вроде:

-4 враса, -4 паса, +3 негейта, +3 Джейса +2 хало против всяких 5сс (в зависимости от билда оппонента еще - сколько-то соверы и варьировать количество хало и баррентонок)

-3 совера -3 кавалера +4 баррентонки +2 хало против красных дек

-3 элендрыча +3 скоргласса против токенов (может еще что-нибудь или я неправильно понимаю что убирать)

 

Ну и далее по списку... Описанное выше на первый взгляд должно нормально работать.

Хотя после успеха каскадов в барсе я бы задумался насчет иголок в сайде. Как-то одними хало долго не протянешь, да и лишних карточек хватает.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего хало и иголки может не хватить; нормальные гуси смогут играть в обход хало и иголки, может еще пуржи и меме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего хало и иголки может не хватить; нормальные гуси смогут играть в обход хало и иголки, может еще пуржи и меме?

Скорее только хало и меме. Сайдить такую кучу это никакого сайда не хватит. Нужно-то всего-то притормозить, а потом полочить элендрычем (с которым лебедям тяжело адекватно бороться чем-либо кроме шушера, если они комбу оставляют). Главное чтобы потом крашером не переехали.

Ну и меме в общем-то не только лебедям присовывает.

 

Ну а так в мейне есть еще команды, до которых вполне реально разогнаться еще до того как мана у лебедей будет на нужные каскады.

 

Надо проверить только сначала %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм... против токенов Архимаг ничего вроде вполне.

да сайд впринципе похож на правду, только я играю вместо кавалеров финиками мейном и их против красного не отсайживаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм... против токенов Архимаг ничего вроде вполне.

да сайд впринципе похож на правду, только я играю вместо кавалеров финиками мейном и их против красного не отсайживаю )

Кавалеры токенов больше парят. Если элендрычи работают нормально, то можно спотремувал убрать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элендра может не пустить аджани, еще выклчает поздние процессии и антеныы, отрабатывает свой слот очень даже.

насчет кавалеров надо подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элендра может не пустить аджани, еще выклчает поздние процессии и антеныы, отрабатывает свой слот очень даже.

насчет кавалеров надо подумать)

Тут как бы непонятно. С одной стороны у нас после сайда 7 бордсвиперов, 3 из которых выключает в том числе и аджани (другими словами аджани нас волнует не сильно). С другой стороны на первый взгляд спотремувала сколько-то нужно, чтобы гасить ранних скаллеров и перзистеров (хотя может и ненужно). С третьей некричевых спеллов в токенах много, но далеко не все они сильно парят. С четвертой элендрыч лучше негейта в данном ключе. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кавалеры с перзикьюцей хорошо комбются

А врасы своих кричей убивают.

Немало пофигу с чем там кавалеры комбятся, а с чем нет. Если оппонент тратит персик чтобы просто убить кавалера, то это нас устраивает. К тому же в токенах персекьюция не самая лучшая карточка против нас (процессиями мы не играем, почти все существа с попой 2, умирание крич нас не сильно напрягает, потому что КА и лярка и так далее, да и вообще 7 врасов после сайда). А если учесть что других способов убить кавалера там просто нет (может врасы после сайда, ага %)), то во всех остальных случаях кавалер делает все что нужно - ходит до аджани, делает рейс (на пару с рыцарем орхидеи так вообще прекрасно), блокает все что шевелится и не очень и так далее. Еше он поднимается ляркой, что тоже нефигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врасы своих кричей убивают.

Немало пофигу с чем там кавалеры комбятся, а с чем нет. Если оппонент тратит персик чтобы просто убить кавалера, то это нас устраивает. К тому же в токенах персекьюция не самая лучшая карточка против нас (процессиями мы не играем, почти все существа с попой 2, умирание крич нас не сильно напрягает, потому что КА и лярка и так далее, да и вообще 7 врасов после сайда). А если учесть что других способов убить кавалера там просто нет (может врасы после сайда, ага %)), то во всех остальных случаях кавалер делает все что нужно - ходит до аджани, делает рейс (на пару с рыцарем орхидеи так вообще прекрасно), блокает все что шевелится и не очень и так далее. Еше он поднимается ляркой, что тоже нефигово.

хм, а как насчет рейса череж рыцаря с парой персиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то задумывался о том, чтобы в таких колодах играть WarpWorld-ом ?

типа ларка абилка то все равно стригерится.. Да, дорого, но с другой стороны если играть и майндстоунами и кнайтами, 8 ман собирается довольно просто.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...