Перейти к публикации

Почему-то нет подтемы "Отчеты о турнирах". Отчитаюсь тут)


Dagon Prist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Констрактед в любых форматах очень проблемная штука, а именно, требует много времени. Сидеть, курить, думать тонко- совать ли в ув чёрный для кожедёров, гоблинов в мерфолков, пасы в трусы? Сильно проще вариант- не ломая голову, содрать какой-нить лист из ТВД... Я нашёл третий путь-взять рандомную колоду, да пытнуть счастья-плюсы очевидны: голова свободна от кишащих в ней фей и рысей, ты полон сил, а оппоненты не в курсе чего от тебя ждать, да и угадать твои мысли просто невозможно за отсуствием оных. Итак: выдался свободный день и, по счастью он совпал с проведением в Хоббите ПТКУ Барселона. Осложнялось всё одним- формат "модерн" мне только что в кошмарах не снился- на простой-то стандарт времени нет. Но план на игру есть-надо выполнять и я стреляю у Аркадия Байкова (спасибо ему большое) турбоэльфоф с Эмракулами. Наскоро поняв нехитрую идею (а чего тут понимать то? Накастовались, навалились, скастили Медузищу и гаплык) вписался в турнир, благо тот вышел представительнейшим, с участием группы замечательных московских игроков, но и наши, питерские, отметились. Итак:

1. Eldar Tagi-Zade. Мне трудно (по вышеописаным причинам) называть колоды правильными именами, так что уж не обессудьте... Играл он сине красным кошмарищем, суть которого: синим дроваемся, красным кидаемся. В первой партии кидаться Эльдару было не на что- маны не привезли практически совсем. Мы раскрутились, навалились и перешли ко второй партии. Во второй дела у него пошли получше, но не так хорошо, как у нас с моими остроухими. Я технично засайдил баррингтонских пыскинов (предчувствовал будто) и к середине партии, наконец узнал, чем Эльдар играет. Это был Шторм, которым ему пришлось валить наплодившееся (ну, кроме баррингтонок, конечно))мы наплодились ещё и добились заслуженной победы 1-0

2. Andrey Kochurov. Имя этому безбожию (колоде, а не пилоту)), как мне позже сказали умные люди, Милирапот (Азатот, Асфарот.. итд итп)! Что то хозяин там химичит, колдует, выкладывает, а затем- раз и у него 100500 жизней или у тебя минус 100500 хитов. Ну, в первом случае мы ещё могли как-то справиться (с Медузищей на столе не поспоришь, а в колоде вторая есть, чтобы замешать всё обратно). Шансы на победу у нас были, да сплыли, когда я в третей решающей вместо того, чтоб зелёной командой положить Андрею землю в колоду, да помешать, как следует- (пусть бы потопдекал потом землицу-то) нашел существо. Как итог минус 100500. Поиграли-с. 1-1

3. Nikita Sekretarev. За что люблю такие турниры, так это за то, что к нам приезжают замечательные люди из Москвы, с которыми и поиграть приятно и пообщаться. А проиграешь, так тоже не страшно- хорошему человеку-то... Это счастье в третьем раунде мне не привалило, т.к. у Никиты я всё же выиграл. Играл он, контролем белосиним, а контроль супротив агры завсегда слаб)). Правда, борьба была, но технично засайженый сайленс, сыграный, как потом выяснилось, перед судным днём, выиграл игру. Гейм сет матч 2-1

4. Zoya Belova. Играла очень интересной колодой, но вот к эльфам эта колода, похоже, готова не была. Джанд контроль, с которым главное было следить, чтобы одинаковыми эльфами под пульс не угодить... 3-1

5. Mikhail Chernobryvchenko. Чем Миша играл для меня загадка, т.к. по шансам банка надо было айдиться, что мы с успехом и проделали. 3-1-1 Впереди топ.

 

Топ. Alexander Privalov. Вот с Сашей я и хлмордал счастьица из пункта 3. Это была как раз та колода, против которой гордые жители лесов могли ну при Ооооочень плохой раздаче у оппа, а таких обе партии не наблюдалось, зато наблюдались рыси, болтыпасы, снапкастеры, снова болтыпасы- содом и гоморра и эльфы мои на щите гордо отправились в Аркадию (к Аркадию то есть)) обратно в обменник.

 

Как итог: приятно, что не обязательно ездить в первопрестольную, чтобы поиграть турнир хорошего уровня, за что спасибо руководству Хоббита. Результат в целом, скорее положительный, т.к. в незнакомом формате выйти в топ всё же скорее достижение. ещё спасибо всем участникам и соперникам за хорошую игру и то, что они все отличные ребята (и девчата (это я про Зою)). Засим откланиваюсь.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитал. Очень смешной отчет (в хорошем смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там может быть интересного в джанде? Самая базовая колода из всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там может быть интересного в джанде? Самая базовая колода из всех)))

 

Мне, во всяком случае, понравилась сборка. Ну и вообще- там почти каждый спелл преимущество даёт. Пульсы, эльфы, молнии... Ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...