Перейти к публикации

WW


id234
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рысь точно круче вангарда, т.к. тафнесс у него все равно единичка (читай дохнет от инфеста за ББ), а рыська в атаке если хотя бы разок 4/5, то уже окупилась. Да и существо 2/3 в атаке предпочтительнее. Одним словом вангардом стоит играть только в комбе с сворд-арморсмитами.

 

И капитана часиков думаю нужно обязательно играть. Раньше он конечно был похуже козы, но теперь ему самое время играть. Тот самый лейтгейм финишер, о котором тут все говорят. Жаль только что он рыську не качает.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Капитан пkохой. Вот совсем плохой. Новая процессия лучше. Просто потому, что она 5 ман стоит. Ты же, на минуточку, виней играешь, а не моновайт контролем, чтобы тушек за 6 ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан пkохой. Вот совсем плохой. Новая процессия лучше. Просто потому, что она 5 ман стоит. Ты же, на минуточку, виней играешь, а не моновайт контролем, чтобы тушек за 6 ставить.

 

Можно и новую процессию. Но капитан (имхо конечно) оч хорош по крайней мере в мирроре.

А насчет 6 ман - когда играл ВБ токенами постоянно было 6 ман и ничего.

Да и вообще виня виней но финишера иметь неплохо. Кискены так и играли - жмем-жмем 4-5 ходов, уперлись, топдек козы - прощайте.

 

Кстати идея с монументом элдрази меня оч вдохновляет. Против любого аггро это автовин на 5 ход.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и новую процессию. Но капитан (имхо конечно) оч хорош по крайней мере в мирроре.

А насчет 6 ман - когда играл ВБ токенами постоянно было 6 ман и ничего.

 

Кстати идея с монументом элдрази меня оч вдохновляет. Против любого аггро это автовин на 5 ход.

Там специально для тебя в дайджесте есть ссылка на статью с монументом. Там, правда, моногрин с 4 Ниссами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и новую процессию. Но капитан (имхо конечно) оч хорош по крайней мере в мирроре.

А насчет 6 ман - когда играл ВБ токенами постоянно было 6 ман и ничего.

Да и вообще виня виней но финишера иметь неплохо. Кискены так и играли - жмем-жмем 4-5 ходов, уперлись, топдек козы - прощайте.

 

Кстати идея с монументом элдрази меня оч вдохновляет. Против любого аггро это автовин на 5 ход.

Вано, ну так БВ токены и виня - это деки разного склада вообще.

В токенах сколько маны было? Штук 25. Дека была медленная.

А виня - быстрее. И земель около 21. Возможно, с фечками. То есть выйти к 6 манам - это только к 9-10 ходу реально. То есть никогда. То есть - забудь про капитанов. )) Они утянут тебя на дно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, здесь топик про белых, а не про черных. )

 

аааа РАСИСТ! ты бы еще написал, что это топик только для белых, а не для черных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа РАСИСТ! ты бы еще написал, что это топик только для белых, а не для черных.

Да-да-да, у нас тут жесткая сегрегация )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вано, ну так БВ токены и виня - это деки разного склада вообще.

В токенах сколько маны было? Штук 25. Дека была медленная.

А виня - быстрее. И земель около 21. Возможно, с фечками. То есть выйти к 6 манам - это только к 9-10 ходу реально. То есть никогда. То есть - забудь про капитанов. )) Они утянут тебя на дно )

 

Опасная стратегия. Солдаты строго не так сильны в быстром аггро, как были кискены. Вангард слабее сталварта, кузнецы слабее бабки, для knight of meadowgrain вообще нет замены, процессия (а она там была чуть ли не ключевая) покинула формат, а капитан слабее козы.

Поэтому, имхо, пытаться играть в 1-2-3-на-4-ход-убили аггро в WW сейчас не стоит. Надо быть медленнее, но зато мощнее.

Раньше боялись, что в поздней игре не дадут покастить спеллы, но теперь то не будет ни фей, ни 5сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, надо билдить деку так чтобы оппонент мог не торопиться и говорить врас asap а ход так на шестой без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, надо билдить деку так чтобы оппонент мог не торопиться и говорить врас asap а ход так на шестой без особых проблем.

 

Ну-ну. Мид-рейндж деки передают тебе пламенный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты всегда можешь не использовать слово "виня". Я как раз и говорю о том, что моновайт-аггро в понимании "убили на 4 ход" в новом типе не прокатит из-за относительной слабости существ.

 

Солдаты строго не так сильны в быстром аггро, как были кискены. Вангард слабее сталварта, кузнецы слабее бабки, для knight of meadowgrain вообще нет замены, процессия (а она там была чуть ли не ключевая) покинула формат, а капитан слабее козы.

 

Если играть моновайт - нужно играть мидрейндж.

 

В дополнение было интересно услышать о выживании "вини" под фаллаутом в отсутствие баррентонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, надо билдить деку так чтобы оппонент мог не торопиться и говорить врас asap а ход так на шестой без особых проблем.

 

Виня будет медленней, но мощней. И как раз после враса можно поставить капитана. Хотя пока это все досужие рассуждения.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты всегда можешь не использовать слово "виня". Я как раз и говорю о том, что моновайт-аггро в понимании "убили на 4 ход" в новом типе не прокатит из-за относительной слабости существ.

 

Если играть моновайт - нужно играть мидрейндж.

Я тогда не понимаю зачем хвататься за капитана а не, скажем, за бейнслеера. То есть тут надо кагбе очень много карточек в одну деку запихать чтобы оправдать моно белый мидрендж вообще и капитана в частности.

 

В дополнение было интересно услышать о выживании "вини" под фаллаутом в отсутствие баррентонок.

Эм...

brave the elements

 

Виня будет медленней, но мощней. И как раз после враса можно поставить капитана. Хотя пока это все досужие рассуждения.

Это тогда надо что-нибудь вроде японского кино с руинами, рыцарями орхидеи, бордерпостами и прочим прочим.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме фоллаута, есть еще (как вариант) Harm's Way и - что гораздо лучше - Mark of Asylum (как это говорится, criminally underplayed)

Но брейв круче всего, да.

 

Да, если уж делать мидрейндж, то горадо более логичным выглядит ГВ, а не моновайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Банеслеер!

- Дум блейд/десмарк/пас. Пока банеслеер.

 

Под антенной банеслеер 6/6 полет с кучей абилок.

Капитан под антенной это солдат 4/4 и три солдата 3/3 vigilance. Вся эта бригада выйдя даже на пустой стол жарит гораздо ярче банеслеера.

 

UPD: Насчет ГВ есть над чем подумать. А что там такого критичного в Г? Эскорт?

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Теперь так мидрендж делается?

 

UPD: Пятерка за альтернативный подход к оценке карт, да.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: Насчет ГВ есть над чем подумать. А что там такого критичного в Г? Эскорт?

Ну, если мы собираем солдат - то Эскорт.

А если просто мидрейдж - то там много всего. Некритичного, но полезного. Балосы. Гарруки. Рыцари реликвария, скажем. Которые тащут Гаргозамки. )) Рейнджер оф Эос тащит скут мобов. Behemoth Sledge для толстого рыцаря или балоса/токенов. И Mycoid Shepherd, например (кроме вампиров и бейнслеера, совсем лайфгейна не осталось без финика). В крайнем случае, там можно говорить тот же Conqueror's Pledge с кикером. Или Мартиал Куп. Или сплэшится еще немного на красный и играть Аджани/Бейнфаером. И даже Найя чарм.

Ну и Бейнслееры там, да.

 

Но это уже другая колода, так что давай обсуждать ее в другом топике. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если мы собираем солдат - то Эскорт.

А если просто мидрейдж - то там много всего. Некритичного, но полезного. Балосы. Гарруки. Рыцари реликвария, скажем. Которые тащут Гаргозамки. )) Рейнджер оф Эос тащит скут мобов. Behemoth Sledge для толстого рыцаря или балоса/токенов. И Mycoid Shepherd, например (кроме вампиров и бейнслеера, совсем лайфгейна не осталось без финика). В крайнем случае, там можно говорить тот же Conqueror's Pledge с кикером. Или Мартиал Куп. Или сплэшится еще немного на красный и играть Аджани/Бейнфаером. И даже Найя чарм.

Ну и Бейнслееры там, да.

 

Но это уже другая колода, так что давай обсуждать ее в другом топике. ))

Все вышеперечисленное не создает начального давления. Хочется попороть, а после чистки стола поставить капитана и добить. Ко времени выхода капитана на столе должна быть антена/аджани - а это уже очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил сегодня капитана. Эффект конечно огромный, но шесть маны для 22 земель в WW - это просто кошмар.

А [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] 24 земли - потонешь. Даже рыцари орхидеи не помогают. С фечками наверное будет совсем невозможно

поставить её вовремя.

Может играть синглом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал 2 и еще 2 положи токенов.

Зависит от метагеймы, наличия пасов и все такое.

 

надо сказать принципиальных билда 3 разных, наверное.

Если играть рысью и фечками, то больше чем на 4 земли надеяться глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... А можно нескромный вопрос - кому из обсуждающих данную деку посчастливилось в прошлом сезоне хоть сколько-то продолжительное время поиграть кискенами? А то я столько нового тут узнаю:)

Скидал лист солдат по мотивам популярной белой колоды прошлого т2, он пока сыроват, на выходных буду тестить. Потом повешу свое видение солдат, с внесенными изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у кискенов были честные карты типо фигурок, процессий и земелек неплохих.. У солдатов с эти некие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... А можно нескромный вопрос - кому из обсуждающих данную деку посчастливилось в прошлом сезоне хоть сколько-то продолжительное время поиграть кискенами? А то я столько нового тут узнаю:)

Скидал лист солдат по мотивам популярной белой колоды прошлого т2, он пока сыроват, на выходных буду тестить. Потом повешу свое видение солдат, с внесенными изменениями.

Я играл. Поэтому и не участвую в обсуждении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у кискенов были честные карты типо фигурок, процессий и земелек неплохих.. У солдатов с эти некие проблемы.

Кискены были настолько сильны не только за счет крутости отдельных карт в вакууме, а за счет синергии всей колоды. У солдат тоже есть намек на что-то подобное, но, по понятным причинам, немного в другой плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...