Перейти к публикации

Силед по зендикару


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто уже успел отыграть напишите свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то уже писал ;-) По моим ощущениям, Harrow совсем нечестная карта, landfall действительно ТАК хорош, парни в белом и синем, которые возвращают в руку земли, действительно выигрывают. Единственное, вампиры (и может быть, другие трайбы) на драфте должны стать куда сильнее, а в sealed сколько дали (не дали), столько и есть.

 

А, союзники вполне ок, если штучки 3—4 хотя бы есть в колоде, уже неплохо. Синий летучий, зелёный за две маны, гоблины хейст...

 

При этом (вроде бы) в формате по-прежнему рулят бомбы. Вскрывайте и будет вам ;-)

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как по мне, самый сильный цвет на силеде по зендикару, это синий. Совсем дикое количество летунов и охрененного банса, типа ловушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так, нравится сочетагие либо уг или ув.. Тут тебе и летуны и союзники.. Ну и либо коры, либо мужики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный формат. Играли 2ХГ, собрали превосходные :b::r: и :u::w: из восьми бустеров - с комбами, синергиями и просто сотней флаеров-порщиков.

Living Tsunami - очень нечестная карта, особенно в сочетании с коммоновой (!) подбрасыающей синей земелькой. Ну и да, у нас были в деке 2 цунами и совер. Вампирский трибал очень даже собирается даже на силеде, на драфте там можно полнейшее запределище собрать.

Из того, что не оценил сразу - эквип-ботинки, которые за лэндфолл качают, собственно сам лэндфолл, и харроу, который иногда может просто выигрывать игры.

А тут еще GGame про каруши писал - они были бы в формате совсем нечестными, и я даже попробую их как-то в эксте абьюзить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 8 бустеров дека лучше чем на драфте, если совсем уж ад не происходит. Поэтому про запредел на драфте не надо

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 8 бустеров дека лучше чем на драфте, если совсем уж ад не происходит.

Знаешь, как было обидно вскрыть Ниссу и не вскрыть на 8 бустерах ни одного коммонового Чозена к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, как было обидно вскрыть Ниссу и не вскрыть на 8 бустерах ни одного коммонового Чозена к ней?

Я думаю вероятность получить ниссу+чозена на драфте меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, как сыграли. По мне так чоузены покруче самой ниссы будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, как сыграли. По мне так чоузены покруче самой ниссы будут)

Я тупой и совсем криво собрал его сначала. Набор там был лучше, чем пилоты, которые ему достались. 0-2, все переделали, 3-1, итого 3-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 8 бустеров дека лучше чем на драфте, если совсем уж ад не происходит. Поэтому про запредел на драфте не надо

Там есть адовый бр архетипчег на креповых коммоновых упырьках за одну манку. Говорят вполне собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

креповых упырьков собирает приблизительно половина стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 4 силеда. Формат очень и очень по нраву. Синергия зашкаливает. Лендфолл запределен. Подзорная труба тащит! Всякие картографы, хэрроу, фечки, зеленые экспедиции очень хороши. Парни, возвращающие перманенты в свою руку очень хороши. Парень, играющий земли с топдека - лучший. Союзники неожиданно неплохи и даже более того - главное не распыляться по разным цветам и брать тех, у которых нормальный p/t и релевантные абилки. Насчет бомб пока не разобрался. С одной стороны они решают, с другой - синергия и скорость вроде сильнее бомб. Интересно будет поиграть драфты.

 

По цветам:

 

Белый - есть качественные ранние дропы, один отличный и один неплохой ремувал, эвазия.

Синий - эвазия, эвазия, эвазия.

Черный - офигительное темпо, 2/2 за B хороши, 2/3 вампир выигрывает почти в одиночку, всё, что отнимает жизни противнику и гейнит нам более чем играбельно, даже +5 -5 за 5BB или +3/+0 lifelink, есть два отличных ремувала. черные должны рейсить, и у них это круто получается. односторонний инфест в анкоммоновом слоте совсем нечестный.

Красный - запредельное количество приличного ремувала, из существ хороши только два - пиявка и зверь с лендфоллом. остальные - от неплохих-средних до неиграбельных.

Зеленый - лучший лендфолл, но ремувал отсутствует как класс. зато хорошие комбат трики

Артефакты - успел оценить подзорную трубу. я бы драфтил в любую деку с лендфоллом по 2 штуки. карты экспедиций хороши, факела неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На силедах не повезло с наборами, зато вскрыл на Flight#3 сегодня (в воскресенье) Lich в бустере вместо земли.

Так что все правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силед очень понравился, а ту хг отстой.

 

И так: мне понравились флаеры, они очень хороши: 2-1, 2-2, 2-3 за две ну и тд . очень классно ирать трубой, но все-таки одной в колоде не более

что там еще интересного... Дизенчанты мэйном обязательно, больше всего пока нравится кор 2\3.

так... понравились чары - вернуть двух, подровать 2, положить 4 жетона.

Особенно мне понравились ривер боа, 2.3 полет лайфлинк дэстач0_0 и +2/+1 - такие впечатления(кроме очевидных)

Да, еще нет ремувала: в 14 бустерах из бело-сине -черного ремувала у меня вскрылись только -2\-2 вампир за 3-сак и комар 2\2 за 7 ман!!1!1, как бы не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, ремувала было не очень много.

И еще. Собирал сегодня красный. На столе его брали еще два человека, не очень активно, судя по декам. Я при этом отнюдь не чувствовал себя повелителем всего и вся. Это дезигнеры за модоред на шшс отыгрываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дезигнеры за модоред на шшс отыгрываются?

Шоткатеров и сколопендре плохо давали или гиганты плохо шли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень классно ирать трубой, но все-таки одной в колоде не более

...

Дизенчанты мэйном обязательно, больше всего пока нравится кор 2\3.

 

про трубу - играл колодой с двумя линксами 0/1, двумя 2/2 погейнь 2 за лендфолл и одним 4/4 +2/+2 за лендфолл, положил две трубы на ~17 существ и ни разу не пожалел. трубу хочется видеть на столе всегда, а одна не всегда приходит. вторая труба на столе конечно не так хороша, но тоже может сыграть.

 

про дизенчанты - во всём сете помню только 3 способа справиться с энчантами - это кор с кикером, зелёный неиграбельный за 5 ман и зеленый играбельный 3/3 с кикером, который анкоммон вроде. рары в расчет не беру. так что дизенчанты в любую колоду мейном положить, увы, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба и без лендфола хорошо себя показывает. Дает земли с топдека, и тому подобноее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоткатеров и сколопендре плохо давали или гиганты плохо шли?

Да почти все плохо шло.

Кстати синий держит где-то полстола, дальше тоже проблемы. Ну и похоже оба коммоновых баунса в одном ране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ждем коммон раны. Надеюсь к релизам в модо кто-нибудь их заделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по М10 есть где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на этом форуме спорил, что принцип ранов поменялся?6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...