Перейти к публикации

FNM DRAFT SPb


Xander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pick 1.1 Dungeon Geists, слабый бустер, неплохие черные и синие карты, гейст определенно выделялся из общей массы.

Pick 1.2 Feed the Pack, памятуя о жаркой дискуссии в предыдущей лимитед теме.

 

Дальше в приблизительном порядке я поднимаю 2 РГ прокачки, 2 пауканов 2/3, 2 скаабов без головы(одного пикаю совсем поздно над раскачкой зеленой с жетонами - о чем в последствии немного жалею)

Справа меня радуют 5-6 пиком Привидением с андаингом, а потом еще и Инстинкты Охотника и Сомбервальдская Дриада в последних пиках беру Рыжих Волков, Проклятие шторма, Липкий Туман.

 

Второй бустер очень веселый, так как в конце первого мне однозначно сигналили черным и красным открытым, а я всячески уклонялся. В итоге сосед слева плотно в них сел.

 

Pick 2.1 Бладлайн Кипер, Трэвел Препарасионс, полный крэп и минор с парой средних карт не в цвет. Пикаю Вампира.

 

Дальше помню что режу двух белых ангелов: Алебсастра справа и попечителя на 3, набираю много голубых эвазий вкусных - ворон, дрейов, духов фруктовых, фонарных духов. Получаю яйцекрута, пугало 2.3, вурма с кладбища, а потом Невменяемый Ассистент приходит , малч, Краб 1.6 и гладать косточки, пропускаю авацина перед ангелами белыми и не беру грот в последствии решив твердо что много хороших карт в УГ и сплешиться не буду.

 

В деку хотелось положить карт 30 вместо 22-23, долго соображал что же выкинуть и почему - в итоге принял неверное решение, как мне кажется. А вот и все карты - давайте пособираем деку!

 

Build your deck!

Набор: ins,dka

1 Ангел-Попечитель

1 Ангел Алебастрового Сонма

1 Деревянный Кол

1 Хранитель Кровной Линии

1 Волк Темной Чащи

1 Сомбервальдский Паук

1 Паучья Хватка

1 Нападающая из Засады Гадюка

1 Дух Фруктового Сада

1 Оккультист из Селхоффа

1 Эствальдские Селяне

1 Сгинуть в Тумане

1 Сшитый Дрейк

1 Дух Фонаря

1 Стая Ворон

1 Заточенные Вилы

1 Пылающая Месть

1 Путь Воспоминаний

1 Кладбищенский Вурм

1 Одноглазое Пугало

1 Древокрут

1 Рассадник Пауков

1 Невменяемый Ассистент

1 Мульчирование

1 Нападение на Добычу

1 Краб-Крепость

1 Упряжка Ловушки Привидений

1 Обгладывание Костей

1 Липкий Туман

1 Проклятие Изнеможения

1 Рыжие Волки

1 Сомбервальдская Дриада

1 Инстинкты Охотника

1 Скованное Грозой Привидение

2 Безголовый Скааб

2 Кессигский Отшельник

2 Зверский Голод

1 Кормежка Стаи

1 Привидения из Темниц

 

Айди в посл. туре, сплит, разыграли 1 призовой бустер с Федором, в итоге -6 со счёта за участие, +8 за победу! Играйте в реальную магию, она жёсткая!

 

Большое Спасибо всем участникам, оппонентам, организаторам и тиммейтам, без вас этот вечер не был бы таким хорошим. Надеюсь в следующий раз провинциальный ФНМ соберет на участников стола на 3 хотя бы. В маленьком Антверпене 3 собирается, а у нас 5 млн,а то и больше город!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вот и дека!

+

Lands

7 Forest

4 Swamp

6 Island

 

Creatures

1 Невменяемый Ассистент

1 Волк Темной Чащи

1 Нападающая из Засады Гадюка

2 Безголовый Скааб

1 Скованное Грозой Привидение

1 Дух Фонаря

1 Сшитый Дрейк

1 Оккультист из Селхоффа

1 Эствальдские Селяне

1 Кессигский Отшельник

1 Привидения из Темниц

1 Хранитель Кровной Линии

1 Стая Ворон

1 Сомбервальдский Паук

1 Упряжка Ловушки Привидений

 

Spells

1 Нападение на Добычу

1 Инстинкты Охотника

1 Мульчирование

1 Паучья Хватка

1 Рассадник Пауков

1 Кормежка Стаи

1 Сгинуть в Тумане

 

 

Играл вот такой, часто отсайживал черный против колод с ремувалом быстрых, лорд и пауки становились очень медленным-ненадежным планом.

 

Из явных ошибок могу отметить манабазу - нужно было играть больше островов чем лесов, по ходу партий - это починил.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь, ты играл 5-ти цветной колоды без стабилизации и дрова на 50(?) карт.

При этом у тебя в деке 5 поломов, если у тебя не было проблем с лендами, то результат ожидаемый, 4 парня с полётом рарных - очень круто, а ещё есть вороны и дрейк. Много карт лишние, на мой взгляд. Например, зачем тебе тут раскачки, вообще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай молодец!

Но послушай, тебе нужна вентиляция или ты хочешь чтоб я вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался сосчитать все углы атаки этой деки - кончилась оперативка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brothaz! :friends: для меня первое апреля еще не закончилось, зачем вы подходите к этому с таким серьёзным лицом?

Про дечку в 60 карт, я ясен пень пошутил, если бы я ее такой собирал - то докинул бы как минимум еще пару лендов!

 

Играл УГб в 40 карт ровно, вопрос основной в том стоит ли сплешиться на черный, на белый или вообще не стоит имея из стабилизации дырку от бублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам cильно повезло, сударь, со сплешем-то в двойные косты посплититься в финале.

Определенно рак

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду отредактирую пост с декой, а то вы меня добьёте такими комментами, заодно пьяный бред почищщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё подчистил, деку вернул оригинальную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё подчистил, деку вернул оригинальную!

хватит троллоло уже! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит троллоло уже! =)

Волки! Волки! Волки в деревне! :angel: я больше так не буду чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека, как понимаю была собрана с рассчетом на то, что оппоненты будут выкидывать 13 и мулиганиться. Что и произошло.

 

Без сплеша было бы стабильнее, но тогда УГ действительно превращалось бы в УГ.

 

Ты рисковал. А твоим соперникам все вернет дистанция)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...