Перейти к публикации

GB Hexmage-Scapeshift Combo


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставь теги, штоле

 

Валакут же тут не супер круто работает, вроде. типа если пара горо-дуалок на руку пришло, и мы их поставили, то уже сильно на меньше зарядит со скейпшифта.

И еще синим декам насосно вроде проигрывать должно, хоть и боседжу и дюрессы, но все равно ссыкотно как-то.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчерашний триал вот sjeps и накурил деку с Hexmage

 

top4

Main Deck

5 Swamp

2 Forest

1 Boseiju, Who Shelters All

2 Dark Depths

2 Valakut, the Molten Pinnacle

3 Stomping Ground

3 Blood Crypt

4 Twilight Mire

4 Overgrown Tomb

 

И ви таки продолжаете утверждать, что в МВС лигах не наркоманы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у наркоманов может быть иной взгляд на магию, который приносит плоды в виде дек листов =)

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валакут же тут не супер круто работает, вроде. типа если пара горо-дуалок на руку пришло, и мы их поставили, то уже сильно на меньше зарядит со скейпшифта.

А если одна "гора" под покс попала? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если одна "гора" под покс попала? :diablo:

 

Или под молтен рейн, или, не дай бог, фульминаторами в эксте играться будут. Еще Гост Квартер есть. А еще после этого всего можно в эту горку экстирпейт словить. Вариантов много, а суть одна. Как-то коряво сплешиться на валакут в БГ, по сути, деке. Либо валакут-скейпшифт, либо хексмаг-дарк дептс. И то и другое, правда, в любом случае не очень выглядит на первый взгляд. А в синих матчапах тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек сыграл 5-1. попала так попала, есть и другие варинты победы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока ничего лучше не имеем, спасибо за лист. Пости больше, из таких вот идей и рождаются деки, ломающие метагейм. Но дека все равно куревная. По ощущением в МВС триалах синих дек всегда было мало, но я давно их уже не мониторил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек сыграл 5-1. попала так попала, есть и другие варинты победы =)

 

Я вижу. :spiteful:

 

 

А как работает комба фидер+хексмаг? :crazy:

 

ЗЫ: А у самого нет мимолетного впечатления, что без скейпшифта дека и валакут не крутанет, и дептс не найдет? Получается вариант победы все же один - скейпшифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу. :spiteful:

 

 

 

А как работает комба фидер+хексмаг? :crazy:

 

ЗЫ: А у самого нет мимолетного впечатления, что без скейпшифта дека и валакут не крутанет, и дептс не найдет? Получается вариант победы все же один - скейпшифт.

 

Скраинг ищет дептс. Еще можно заюзать лоам движку с дарк дептс и хексмагом. С ней еще bloodghast комбиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть лилиана, как тутор за 5 маны, есть скраинг просто тутор земли. и без Scapeshift можно сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скраинг ищет дептс. Еще можно заюзать лоам движку с дарк дептс и хексмагом. С ней еще bloodghast комбиться может.

Я не спорю, что можно. Я в этом листе ничего не вижу.

Вообще идеально и ничего не портя диптс с хексмагом ложатся в гифт/лом прошлогодний. Правда и тогда дека не очень была. Даже с циклящимися землями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токен от Дептса очень сочно тырится Тредсами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токен от Дептса очень сочно тырится Тредсами))

 

Или Echoing Truth коих в эксте навалом во всех синих колодах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё убивается эксплозией на 0, конечно! В общем, хлам идея, не пытайтесь собирать, лучше продайте наконец земли MaoXу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплозией на 0 не убивается))

 

ЗЫ. Продайте наконец земелек МаоКсу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токен от Дептса очень сочно тырится Тредсами))

Что-то мне подсказывает, что ты редко будешь взрывать вампира в свой ход (разве что в респонс на ремувал), так что тредсы как-то не ок, ведь в синих колодах с инстантовым ремувалом не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что ты редко будешь взрывать вампира в свой ход (разве что в респонс на ремувал), так что тредсы как-то не ок, ведь в синих колодах с инстантовым ремувалом не очень.

 

Ну в деке с тредсами наверняка найдется какой-нибудь стуттер, который может токенца почампать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в деке с тредсами наверняка найдется какой-нибудь стуттер, который может токенца почампать.

 

Ну а смысл тогда строить вин-кондишн на 1 токене если в экст теперь подвезли PtE и прочее ) В легаси варианте была хоть контра для поддержки, а тут вообще сцыкотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что надо играть вокруг тармыча, боба, дисрапта в виде сотсиза и дюреса, финиках (на них оппонент будет очень часто тратить ПтЕ) и каком-нибудь минимальном количестве тюторов (скажем, Кнайт Реликвария + Дредж с Лома). А хексмаг просто как комбоаут+ответ на реведжера и любых плейнсволкеров)) Ну и по земле всяких писечек держать способен.

 

Как вариант тюторов - Бесечи, но это очень больно с боба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплозии сложнее, потому что тут появляется фактор разумности оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...