Перейти к публикации

Red Bant


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, по моему ZaMo именно про подобную деку сказал:

Боюсь только, не вышло бы что-то вроде Dark Bant прошлого типа, когда все карты хороши, если нужная мана куплена за душу, а иначе всё плохо и ой.

+1

По моему опасно как то - придушили нам птицу или иерарха при отсутствии Зиггурата = максимум 7 временно бесполезных карт. Не есть гут :spiteful:

Изменено пользователем Avatarbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, оно самое. Карточки вроде все хорошие, качественное такое мясцо, ремувал только за копейку, чтобы зиггураты не мешали. В общем, всё круто. Но чуть не раздадут нужной манки, убьют птичку и... Дарк Бант, короче, для прулей и продавших душу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько комментарий по поводу билда:

в отличие от найа зуу имеет как свои плюсы так и минусы,в основном среди плюсов более взрывной старт, что может помочь в осуществлении более активного демедж рейса, так же рафик в скупе с токтаром может проехать на отличненько...из явных минусов недостаток слотов под Руэля, что не дает деки бэкап план на позднюю игру

насчет слов, что темп при сносе птицы, иерарха под большой угрозой:

во многом вы правы,но разве это отталкивало настолько людей,чтоб не играть дарк бантом в прошлом сезоне?

и я буду при достатке земель на столе/руке оч даже не против,если опп потратит свой болт/путь на мою птичку.

сайд пока в любом случае будет лишь наброском,и грядущее мета- сферическим конем, не смотря на то,что точно будут Б/Бр вампиры, МБК, и Р/Рб моноред/блайтнинг

и вот еще что...буду признателен,если кто-то подскажет, кто бы в таком билде заместо бладбрэйдов смотрелся лучше из 4х дропов?

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве это отталкивало настолько людей,чтоб не играть дарк бантом в прошлом сезоне?

Именно это и отталкивало, в этом смысл моего высказывания ;-) Играть, конечно, можно, с адской верой в свою манабазу.

 

кто бы в таком билде заместо бладбрэйдов смотрелся лучше из 4х дропов?

Ну ты сам выше вроде писал, что хочешь Руэля попробовать. Ну попробуй. К нему там жуков или ещё чего. Из мяса в теории есть Spellbreaker Behemoth, только зачем он нужен, не знаю. А чем бладбрейд-то плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему в листе только 54 карты?Поиграл приблизительно тем же самым в мвс, чот показалось не айс, 22 земли+8 разгона имхо черезчур(если не утоптали в первые 4-5 ходов то можно начинать новую партию.Так же непонятно у нас 11 крич с экзолтедом и не одного средства защиты крич, поэтому атакавать кричей в одиночку не айс(поэтому пользы от рафика в этой деке намного меньше чем в бант агро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему в листе только 54 карты?Поиграл приблизительно тем же самым в мвс, чот показалось не айс, 22 земли+8 разгона имхо черезчур(если не утоптали в первые 4-5 ходов то можно начинать новую партию.Так же непонятно у нас 11 крич с экзолтедом и не одного средства защиты крич, поэтому атакавать кричей в одиночку не айс(поэтому пользы от рафика в этой деке намного меньше чем в бант агро)

учел,поправил,мастерил билд,глядя на билды дарк банта,который вполне нормально играл в свое время,бант аггро-был и есть менее агрессивен,чем это, причем контрольные элементы делали ее в типе декой-ни рыба, ни мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели Рафик настолько ключевая карта что их лежит 4? Ну понятно конечно что он атакера в убер-солдата превращает но раздать себе таких за игру больше 2-х не очень хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели Рафик настолько ключевая карта что их лежит 4? Ну понятно конечно что он атакера в убер-солдата превращает но раздать себе таких за игру больше 2-х не очень хотелось бы.

Ну в дарк бант рафиков обычно клали комлект, чтобы один стабильно выходил на 3-4 ход.

Плюс, это же для оппонента энеми намба уан, и его даже тогда очень быстро и легко убивали, а теперь еще и Болт появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом стали играть 2-3...

Да? Ну, по-моему, дарк бант вообще довольно быстро закатился ) Быстрее даже, чем боат брю. Поэтому я не очень знаю, как он эволюционировал, если честно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до мая он держался на плаву. Да и в МО он время от времени всплывал и жарил.

В начальном листе там просто было 3 рафика. Кто-то пытался играть 4, но как-то так вышло что рафик это совсем не та кричка которую хочется видеть очень часто. Тем более что план игры зачастую требовал не играть его как можно раньше. Парили-то доран/носорог на второй (а часто даже дед/скаллер), а рафика разобрать сильно проще (ну стоит на столе - ок, оверкилл). Ну я так, на свой не специализированный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение что делать с вв-солдафонами?Врасы/Фоллауты в сб? Также как можно пофиксить манабазу,чтоб на синий не крючило?Зиггураты и 8 мана-дорков - это,конечно, не мало,но всеж. Сколько резонно будет уг-фечек положить и за место чего? 1 Остров естественно в таком случае надо будет положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду признателен,если кто-то подскажет, кто бы в таком билде заместо бладбрэйдов смотрелся лучше из 4х дропов?

 

Stormcaller's Boon? :crazy:

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потестил(сам в реале играю бантом и было очень интресно этим поиграть)Мои ощущения:

1)чо делать с врасом если нам на 4-5 ход нам его сказали.Рука обычно пустая к этому времени(В то время как у банта есть против этого контра=)

я нашёл 1 ответ положить мейном эскортов вместо рыцарей алары(имхо шлак карта т.к. не спасает не от фалаута,инфеста пироклазма ит т.д ит.п.)

2)Реально парит банеслаер сказаный на 4-5 ход.Если в нужный момент не подровали дорогу то привет, рука опять же раскащенная.

3)брудбрейд весьма медленный имхо больше чем 2 играть не стоит

4)весьма кривая манабаза убитая берда херарх на 1 ход шнягой за 1б -2/-2 жуть как парит

НУ в остальном дека имеет весьма быстрый старт по сравнению с бантом но ИМХО менее стабильна, и в мидгейма мало что может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потестил(сам в реале играю бантом и было очень интресно этим поиграть)Мои ощущения:

1)чо делать с врасом если нам на 4-5 ход нам его сказали.Рука обычно пустая к этому времени(В то время как у банта есть против этого контра=)

я нашёл 1 ответ положить мейном эскортов вместо рыцарей алары(имхо шлак карта т.к. не спасает не от фалаута,инфеста пироклазма ит т.д ит.п.)

2)Реально парит банеслаер сказаный на 4-5 ход.Если в нужный момент не подровали дорогу то привет, рука опять же раскащенная.

3)брудбрейд весьма медленный имхо больше чем 2 играть не стоит

4)весьма кривая манабаза убитая берда херарх на 1 ход шнягой за 1б -2/-2 жуть как парит

НУ в остальном дека имеет весьма быстрый старт по сравнению с бантом но ИМХО менее стабильна, и в мидгейма мало что может

1) имеет смысл,да, но курва может сильно пострадать, в любом случае 2 макс, видимо потерю 3-4 гв лиджей в деке ничто пока не в силах исправить,да и банально надо закладываться под врас-эффекты и не перегружать стол

2)Mind Control? Act of Treason?

 

Что из этого сюда может в теории вписаться:

Finest Hour, Glory of Warfare, Gloryscale Viashino?

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finest Hour как бы хорош в такой колоде. Мне он по тестам очень нравится. Позволяет творить чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2)Mind Control? Act of Treason?

выгляжит как-то очень убого.Зачем в быстрой агре майнд контрол?

А акт оф треасон тож не айс выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ребята, без прикрытия рыцаря новой алары контрой дела будет. без дантлесс эскортов тоже никакого дела не будет. это в портал детишки играли кто быстрее более жирных кричей навтыкал на стол - того и тапки. а здесь вам не тут, здесь быстро отремувят критичных тварей, а в мидгейме с этой колодой делай что хочешь.

 

вообще, я не очень много канеш тестил все это дело, но главным планом победы мне видится именно пропихивание рыцаря новой алары под прикрытием контры. когда ВНЕЗАПНО парочка поциентов 6/7 с лайфлинком и парочка тролейбусов 8/7 ломанутся в атаку - прогнуться может кто угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ребята, без прикрытия рыцаря новой алары контрой дела будет. без дантлесс эскортов тоже никакого дела не будет. это в портал детишки играли кто быстрее более жирных кричей навтыкал на стол - того и тапки. а здесь вам не тут, здесь быстро отремувят критичных тварей, а в мидгейме с этой колодой делай что хочешь.

 

вообще, я не очень много канеш тестил все это дело, но главным планом победы мне видится именно пропихивание рыцаря новой алары под прикрытием контры. когда ВНЕЗАПНО парочка поциентов 6/7 с лайфлинком и парочка тролейбусов 8/7 ломанутся в атаку - прогнуться может кто угодно)

ты написал чушь(имхо), если играть контрой, то это обычный бант и сплеш в красный весьма сомнительный тогда, т.к. мы сплешелись в красный ради темпа.А в обычном банте рыцари новой алары не нужны.

Имхо нужно играть лесничими эоса+накатлями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо нужно играть лесничими эоса+накатлями

Ага, тогда мы уходим в типичную найю, и в итоге 4-колор-зиггурат.дек уходит в корзину, так как гибрид мидрейнджа банта и аггро найи получается не отвечает всем требованиям(.....

Возможно стратегию колоды надо пересмотреть, был же еще хоть и малопопулярный 4-5-колор ларко-дарк-бант.

Может стоит на его основе что-то сбилдить? Там то точно было не мало контрольных элементов и больше мидл-лейт гейм планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тогда мы уходим в типичную найю, и в итоге 4-колор-зиггурат.дек уходит в корзину, так как гибрид мидрейнджа банта и аггро найи получается не отвечает всем требованиям(.....

Возможно стратегию колоды надо пересмотреть, был же еще хоть и малопопулярный 4-5-колор ларко-дарк-бант.

Может стоит на его основе что-то сбилдить? Там то точно было не мало контрольных элементов и больше мидл-лейт гейм планов.

4-5 колорный ларко-нарко-бант?

 

Давайте сюда нового ларка, которого переиздали в Зендикаре, и все вам будет. Дешевым заменителем Дорана назначим Вулича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сюда нового ларка, которого переиздали в Зендикаре, и все вам будет.

Не ну если бы издали что-то хоть сколь близкое к Ларку в Зене, то точно опять было бы Первобытное Запределье, но увы. Я имел ввиду схожий билд по идее, по стратегии игры, о том, чтобы на все 100 искать близкие замены отратированных картам ,я речи не вел.

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=26668

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=25860

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=25250

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=25246

 

а вот кстати примеры того самого ларко-нарко-дарк-банта прошлого сезона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=26668

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=25860

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=25250

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=25246

 

а вот кстати примеры того самого ларко-нарко-дарк-банта прошлого сезона))

moderator mode = ON

А давайте не ссылками кидаться, а что-то по делу писать? Гуглить и копаться в недрах декчека умеют все участники этого форума.

Идея засунуть в даркбант ларка не нова и не то, чтобы совсем оригинальна. Проблема только в том, что ларк отротировался, и мы сейчас обсуждаем колоду стандарта "Алара-Зендикар", а не "Лорвин-Алара". Предсказаниям о том, что могли бы переиздать, но не переиздали, место как минимум не в этом разделе, а как максимум - не на этом форуме.

И да, за мультипостинг я тоже по головке не поглажу.

moderator mode = OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...