Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[teamsputnik] видео-праймер: RG-aggro


zinzinnat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Представляю вам официальный канал teamsputnik в Youtube. На нем мы будем делиться свежими техами, идеями о разных форматах и колодах. Также будем заливать какие-нибудь приколы из наших путешествий на ГП и ПТ, рассказывать о процессе подготовки к важному событию.

Наше первое видео - это праймер по колоде РГ-агро. Колода показала хорошие результаты в модо и в RL, и мы решили представить, как она будет выглядеть в пост-AVR формате. Таким билдом я сделал топ-8 PTQ в Минске, проиграв победителю и тиммейту Никите Секретареву. План сайда и отсайда я также привожу в отдельном видео. Впереди сезон PTQ в стандарте, на носу еще пара квалов на ЧМ, и я надеюсь, наши техи помогут вам выступить успешно =)

Если будут какие-либо вопросы по праймеру, пишите.

 

Ссылки на праймер:

 

 

В следующих видео планируем осветить нашу поездку на ПТ Барселона, расскажем о блоке и процессе тестинга в условиях жесточайшей информационной голодухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть - ОЧЕНЬ тихий звук, и камера дрожит так, что укачивает ((( (штатив могли бы попросить, да и стоит он копейки если че)

Про сайд. Против РГ рампы, я не про, но я отсайживаю Хантмастеров, а не метаморфов (ну и гальваники оставляю, чужих хантмастеров важно убивать). Хантмастер четко дохнет от випфларов, шлагштормов, пиларов, гальваников, бонфаеров, в общем от чего угодно в рампе. И 2 хита которые он дает перед смертью нерелевантны совсем. План против рампы скорее супер агро плюс надежный лейтгейм, хантмастер просто ниче не делает обычно - слишком медленный для агро плана и не помогает прорваться в лейте, когда там титаны уже пошли.

Против делвера - плохие спеллы за 3 маны это единственные спеллы в твоем билде, которые валят данджн гейста, который парит чуть ли не сильнее всех остальных крич у них. Я тут отсайживаю часть стренджлрут гейстов. Да, они хорошо блокают трафта если прижмет (что на самом деле не важно, потому что вапор снагу все равно кого баунсить - существо с андаингом или без), но в остальном делают меньше всего работы в этом матче. Ну да агровые и все такое, но тут важнее невилировать их раковые раздачи, стабилизироваться через хантмастера и спокойно выиграть

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Зоя :)

Спасибо за фидбэк! Да, качество пока не очень, т.к. снимаем на обычный айфон и спонтанно. Со временем, конечно, когда станем богатыми и знамнитыми, заведем себе штатив и пару рабов, чтобы его держать.

По поводу сайда. Я не отсайживаю угрозу против рампы, чтобы дать оппоненту возможность сыграть не оптимально: пусть кастит слакшторм вместо титана в моего гейста и ханта. Также очень часто они вышвыривают свипер раньше и Хант - хоть какое-то давление на столе в противовес титану. Ну и когда он 8/8, титана держит.

В матче с делвером гейст не такой страшный :) залепили хантмастера? Ок. Свой КА он все равно накрутит.

Изменено пользователем zinzinnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Зоя :)

Спасибо за фидбэк! Да, качество пока не очень, т.к. снимаем на обычный айфон и спонтанно. Со временем, конечно, когда станем богатыми и знамнитыми, заведем себе штатив и пару рабов, чтобы его держать.

По поводу сайда. Я не отсайживаю угрозу против рампы, чтобы дать оппоненту возможность сыграть не оптимально: пусть кастит слакшторм вместо титана в моего гейста и ханта. Также очень часто они вышвыривают свипер раньше и Хант - хоть какое-то давление на столе в противовес титану. Ну и когда он 8/8, титана держит.

В матче с делвером гейст не такой страшный :) залепили хантмастера? Ок. Свой КА он все равно накрутит.

Хантмастер впротивовес титану?)) это которому с трамплом или которому при входе хантмастера убивает?)

Потом сценарий типа: дорк, с него на 3 ход хантмастер, получили випфлер или шлагшторм - где тут опп может не оптимально сыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, единств шанс выиграть после титана - рейс в 2 хода с участием мяса + конскриптов/акта.

Без мяса ты не выиграешь.

Далее копипейст из Тим-скайпа:

Ты сходил в атаку парнем за гг и поставил хантмастера. Опп антапывает свои шесть земель. У него на руке слакштурм (кстати был удивлен, что это именно ШТУРМ) и титан. Какой у него правильный плей?

Если сыграть шлак, то его педрит парень за гг, если у пилота рг еще и рв-меч, то это приезд. Если зенит за парнем за гг это тоже -5 хитов, и скорее всего критичный порог в 10 пройден

Если ставит титана, то в момент жрет конскриптам , это оч ссыкотно

Нам же ставить метаморфа просто чтобы поменяться - это оч плохой план. Как ты помнишь, рампа сайдит граджи против нас. Если не дай бог там градж - мы проиграли.

 

В общем, это теория. Я строго практик и на практике у меня результат лучше именно с той стратегией сайда, которую я описал :) но каждый выбирает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее копипейст из Тим-скайпа

Мой ответ про глиммерпосты и випфлер плюс гальваник ты тактично опустил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз Валера, если там все настолько идеально и они кастят титана и генят и випфлер и болт: да, мы проиграем. Это минусовой матч, я могу оптимизировать его, а не 99% выигрывать у голдфиша и всех ментальных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз Валера, если там все настолько идеально и они кастят титана и генят и випфлер и болт: да, мы проиграем. Это минусовой матч, я могу оптимизировать его, а не 99% выигрывать у голдфиша и всех ментальных ответов.

Так, ты смотришь кино - и смотри) Я пытаюсь не в ментальную магию поиграть, а обсудить то, что мне, как пилоту рампы, кажется, что метаморф в стрэнглрута/меч/конскриптов меня парит больше, чем хантмастер. Возможно, я не прав, возможно, надо потестить то и то, но эта точка зрения тоже имеет право на жизнь и, приняв ее во внимание, ты можешь выиграть важный матч, который не выиграл бы без этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты все правильно пишешь. Если ставить хантмастера когда там уже 6 земель то у них может быть выбор. Но тут возникает вопрос - если есть выбор, то почему раньше не был сказан свипер? Потому что мы ниче не кастили кроме гейста и его не в кого было говорить? У тебя в билде вроде достаточно ранних дропов, чтобы начать быстро пороть

Метаморф в такой ситуации скопирует гейста и они вместе будут пороть быстрее, чем хантмастер. Ну и сдавать копию титана, если решили скопить морфа, на блоке это не вариант, им хочется пойти в ответку в атаку и убить. Если градж, то хреново конечно, но граджей меньше чем свиперов, в которых хантмастер неприятно входит

 

P.s. Вообще отойдя от всей ментальной магии, меня банально смущает размен спелла за 2 или 3 маны в рампе на четвертый дроп в агре. Что то в этом в корне нездоровое. Даже контроли так выгодно с этим четвертым дропом не размениваются. Ну кроме опции сидеть на контре

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, у каждого свой стиль игры и сайда, чего он там реально сайдит и как играет ваще хз, тут надо видос игры писать и каждую ситуацию отдельно рассматривать.

 

Касательно листа, тут есть ровно 3 новаторских прорывных идеи:

1) волк за 1ГГ - имхо таким надо 4мя играть

2) волк за 3ГГ - такой настолько сильный что я предлагал ему играть им в мейне, он Егор заочковал

3) парень за 4Р - укради перманент в сайде

 

о чем собственно он и рассказал, весь остальной флуд по сайду отсайду не очень презентативен в силу недостаточной определенности в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, у каждого свой стиль игры и сайда, чего он там реально сайдит и как играет ваще хз, тут надо видос игры писать и каждую ситуацию отдельно рассматривать.

 

Касательно листа, тут есть ровно 3 новаторских прорывных идеи:

1) волк за 1ГГ - имхо таким надо 4мя играть

2) волк за 3ГГ - такой настолько сильный что я предлагал ему играть им в мейне, он Егор заочковал

3) парень за 4Р - укради перманент в сайде

 

о чем собственно он и рассказал, весь остальной флуд по сайду отсайду не очень презентативен в силу недостаточной определенности в формате.

парень за 3гг ваще кровь кишки расчлененку может устраивать, та же рампа начинает понимать, что играет слабыми немощными существами, которые только для чамп блоков и годятся.

ЗЫ я тут кстати моногрин блоковый потестил с такими, флешевыми за 3 и узами, довольно секси. а когда я понял что если уз с преапона кого-то убивает, то тоже каунтер на себя кладет, я чуть не испачкал портки от радости. Но когда я покастил чудо +6+6 в уза при хантмастере и еще чего то там у оппонента на столе, я уже не выдержал.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажи лист моногрина для блока, я почти моногрином играть на ПТ собираюсь, посплешился на черный ради ремувала (без севера не тащится матч против реаниматора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажи лист моногрина для блока, я почти моногрином играть на ПТ собираюсь, посплешился на черный ради ремувала (без севера не тащится матч против реаниматора)

ща кину в тему про болок квадратный лист и пару коментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

- Почему отказались от хеллрайдеров?

- бордерлэнд в мейне - знали, что будет много рампы? Против остальных вроде не самое крутое существо или есть применение?

 

Сам последнее время играю примерно таким листом, только волка за 1ГГ пока третьего не могу никуда протолкунть. Сейчас его место и место третьего метаморфа занимают 2 хеллрайдера и отказываться от них как-то не хочется. Они вроде превращают наших манадорков в небесполезные топдеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

- Почему отказались от хеллрайдеров?

Потому что уже месяц как есть два билда - один с хеллрайдерами, второй без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что уже месяц как есть два билда - один с хеллрайдерами, второй без них.

Ну так и вопрос, почему поехали версией без него. Я все же полгаю, что тестили обе версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же полгаю, что тестили обе версии?

Нет, у нас все хеллрайдеры в блоковой деке Кочурова лежат, поэтому в Минск поехали той версией, где хеллрайдеров нет.

 

P.S. Если честно, я не в курсе, по каким причинам Егор изначально выбрал этот билд. Думаю, он ответит, когда придет.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда еще один вопрос по сайду против рампы. Насколько оправдано отсайживать 2 титана за 3 маны(2 метаморфа в этом матче) и засайживать одного обратно, но за 6 ман? Мы рано его не ставим (манадорки улетают от шлакштурма), а позже у рампы титан уже на столе. При этом голдфиш-план с меч-гейст-гейст-гейст остается более вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я бы метаморфами копировал Strangleroot Geist, a не чужих титанов. Своим титаном ты чужого все равно не порейсишь, а вот запороть быстрыми гейстами, которым пофиг не свиперы - это более крутой план. А вообще попробуй парой Wolfir Silverheart мэйном поиграть (это не шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеллрайдером не стал играть тк он сосет у баунса. В его слоте волк 3/3, который доджится от ремувала.

Наш титан ищется зенитом, метаморф нет. Плюс как я уже писал, мне не нравится план копировать чужого титана, т.к. мы все равно снизу. Он идет в атаку, ищет еще винкон и мы рано или поздно сосем нексусам, если не меняемся. Если меняемся, то все равно КА он получил. И ничего не меняется. Также метаморф сосет у граджей, которые сто процентов сайдят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш титан ищется зенитом, метаморф нет. Плюс как я уже писал, мне не нравится план копировать чужого титана, т.к. мы все равно снизу. Он идет в атаку, ищет еще винкон и мы рано или поздно сосем нексусам, если не меняемся. Если меняемся, то все равно КА он получил. И ничего не меняется. Также метаморф сосет у граджей, которые сто процентов сайдят.

Ну мне кажется что где-то здесь противоречие - зачем тогда класть своего титана? Может в его слоте лучше выглядит второй сильверхарт? Искать титана зенитом - это 7 ман. У рампы к этому времени уже не один титан, а 3, и вообще мы уже играем следующую партию. И даже если ставим, сверху не оказываемся.

 

Хеллрайдером не стал играть тк он сосет у баунса. В его слоте волк 3/3, который доджится от ремувала.

Судя по бордерленд рейнджеру ожидали много рампы. Хеллрайдер помогает пронести последние хиты в стену титанов. И занос хеллрайдер - метаморф в хеллдрайдера часто смертелен против многих колод. Колода прада потяжелее немного становится. А с делвером и так матч приличный, можно им немного пожертвовать в пользу других матчей. Или нет и прогноз был на много делверов в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...