Перейти к публикации

RW Control


kendzu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хз хз если раздают проблэков все клево

Изменено пользователем FanTazZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампиры ожидаются в больших количествах. И да, контроль - это не все то, что дровается, а все то, что контролирует ход партии. Дискарду мы из-за отсутствия дрова проигрываем, зато со всем остальным играем вполне прилично. В конце концов, моновайт контроли "на топдеках" существовали практически всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампиры ожидаются в больших количествах. И да, контроль - это не все то, что дровается, а все то, что контролирует ход партии. Дискарду мы из-за отсутствия дрова проигрываем, зато со всем остальным играем вполне прилично. В конце концов, моновайт контроли "на топдеках" существовали практически всегда.

так я слышала что контроль превосходить по картам должен - а тут выкинул всё и топдекай. а если земель не завезли много так вообще кошмар наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно превосходить количеством карт, а можно - качеством. Такой подход тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём вот качество аджани-мстителя например?? от чего попало сдохнет же... стоил бы хоть две маны ещё. способности какие-то странные - найиг нужно одно затапанное не давать растапать? каунтеры быстро не собрать и убить сам по себе неможет же никак. или можно както каунтеры добавить? есть такие заклы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил дечку. Она плохая в таком варианте. последний мой билд такой:

 

4 lightning bolt

3 Burst Lightning

3 Path to exile

(инстантовый ремувал резать нельзя, а то боросам и всяким прочим хастовым дечкам сосо вообще)

 

3 day of judgment

2 Martial coup

 

3 Ajani vengeant

3 Elspeth, knight-errant

2 Jace beleren

 

4 Divination

2 Oblivion ring

4 Luminarch ascension

 

3 Wall of denial

 

3 Glacial fortress

3 Scaldins tarn

4 arid mesa

2 island

6 plains

4 mountain

2 Rupture spire

 

 

в сайде обязательно негейты, иголки, какие-то дизенчанты.

Есть еще тех сайдить Vedalken Outlander'ов, но это уж очень наркоманско.

 

Еще можно в некоторых матчах сайдить Baneslayer Angel, когда против тебя весь ремувал высайжвают, но тоже рискованно в сайде таких держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки ты пришел к Джейсам, да? Ты же наигрывал эту деку - скажи, что без них сложно? ))

 

в сайде обязательно негейты, иголки, какие-то дизенчанты.

Есть еще тех сайдить Vedalken autlender'ов, но это уж очень наркоманско.

Еще можно в некоторых матчах сайдить бейнслееров, когда против тебя весь ремувал высайжвают, но тоже рискованно в сайде таких держать

Не, почему Аутлендеры наркоманство? Даже, вон, западные отцы (некоторые) об этом говорили, в и алара-блоке этобыл неплохой тех. От меты зависит, понтяно, но опция вполне себе здоровая. По-моему.

А чем бейнслеер в сайде плох? Почему рискованно их держать в сайде? Не совсем понял твою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутлендера я как раз из блоковой дечки и выудил. Он еще там против джанд-каскада сайдился часто-часто. и если без пульса, то почти адьос.

Джейсы не то чтобы мега-необходимы, но их скорее надо, чем не надо, и они очень редко 3-ий дроп. Особенно против дек, у которых в мейне есть слуджы. Там как раз перед слуджем их надо ставить.

 

Ангелы в сайде не плохой тех. Объясню, что хотел сказать: против огромного количества колод это будет супер-неожиданность, карта, которая может выиграть игру в одиночку, но! Не все игроки будут отсайживать ремувал, потому что:

- если они не знают колоду, они просто не знают, что я играю мейном без существ, могут заложиться.

- не все даже допускают мысль об отсайде ремувала, игроков, которые не очень хорошо играют/играют мало, пока хватает.

- джанд самая крутая дечка формата обв. а там пульсы. они их не отсайживают.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- джанд самая крутая дечка формата обв. а там пульсы. они их не отсайживают.

Соглашусь.

Но так ты под его пульсы предлагаешь еще больше критичных целей - не только Ajani Vengeant/Elspeth, Knight-Errant, но и ангелы теперь. Все эти угрозы ему надо быстро ломать, иначе задавят. Пульсов на всех не хватит. Ну то есть я бы пульса не боялся вообще. А Terminate почти 100% вынимаются, чтобы добавить Thought Hemorrhage и/или Duress. А белым для Path to Exile каскады пока мало играют. Хотя я бы играл. И не только для Path to Exile ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа а вам не трудно будет всё же со ссылками на карты делать текст? просто новичку тяжело читать я вот например не так хорошо знаю базу карт как вы ).

вот что такое Геморрой? ну ясно что не то что страпоном лечится )))

Изменено пользователем Ikko Nastas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.

Но так ты под его пульсы предлагаешь еще больше критичных целей - не только аджани/элспеты, но и ангелы теперь. Все эти угрозы ему надо быстро ломать, иначе задавят. Пульсов на всех не хватит. Ну то есть я бы пульса не боялся вообще. А терминейты почти 100% вынимаются, чтобы добавить Геморрои и/или Дюрессы. А белым для пасов каскады пока мало играют. Хотя я бы играл. И не только для пасов ))

 

Так ты че меня убеждаешь в том, что я сам и предложил? И вообще, не пали техи, геймдей на носу))

Как писал тут недавно один автор - дека, это не 60 карт, а 75. (ну, или как у яценко 250+)

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синий цвет сейчас совсем упорот, дрова нормального нет, контры нет...

играть синим ради джейса - наркомания, и беда с манобазой, лучше на топдеках

 

а 24 земли и мартиал купы не оч комбятся вроде в твоей деке + увеличенное количество таплендов не даст тебе поставить вознесение на 2-й ход, что большая беда.

 

[mod] Ваня, давай без мультипостинга, ок? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синий цвет сейчас совсем упорот, дрова нормального нет, контры нет...

играть синим ради джейса - наркомания, и беда с манобазой, лучше на топдеках

Со вторым согласен, но с Mind Sludge надо что-то делать. Swerve например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синий цвет сейчас совсем упорот, дрова нормального нет, контры нет...

играть синим ради джейса - наркомания, и беда с манобазой, лучше на топдеках

Синий там в первую очередь ради негейтов сайдовых да стенок мейновых, а джейс лучший дров формата.

 

Я тестил эту манабазу, тестил! Еще, можно вместо 4 дивинейшн положить 4 сферы армиллярные, если так ссыкотно тебе манабазой такой играть. Они и были в первоначальном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вторым согласен, но с Mind Sludge надо что-то делать. Swerve например.

Там на самом деле еще проблемые вещи есть. Плейнсволкеры некоторые, миррор решать как-то надо ну и конечно же круэль. Почти все лечится лайтом и/или негейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо армиллярную сферу и че за лайт?

 

Hindering Light

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, меня всё больше и больше угнетают мысли о завышенности оценки ангелородки. Большое количество дек играет инстантным бурном, ждём аггро-метагейма, вампиры мейном почти точно держат истребителей каунтеров...

Навскидку - карта может против контролей без красного. Наверное, парит рамп.

Я, наверное, пока зарезервирую под неё место в сайдбоарде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...