Перейти к публикации

Дайджест 5 октября 2009


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, с вами DJ Жзяцля и радио "Воруй! Убивай!". А Воровать и убивать мы будем авторов статей по магии, ибо они не пишут ничего толкового ^__^

 

Ченнел ещё не выложил свежую пачку материалов, поэтому пока довольствуемся свежей статьёй Лоукса, датированной воскресеньем о томЮ как драфтить УВ в зендикаре. Кстати, пора включаться в обсуждение зендикаровского Лимитеда в нашем лимитед-разделе ;)

 

Два деклиста от Тода Андерсона: НЛУ для экстендед и УВ-токены для стандарта.

 

Теоретикам Винтажа, ну, или тем, кто вскрыл в призовых бустерах с пререлиза Power-Nine и теперь всерьёз подумывает начать играть этот формат, понравится статья Мэтта Элиаса о Зендикаре в Винтаже.

 

На визардах довольно интересный материал от Мэтта Лейса, который работал одновременно и над дизайном Зендикара, и над девелопментом. Хотите знать, как придумали ловушки, или как на свет появились союзники? Читайте статью :)

 

У МаРо шикарная статья, где он сравнивает Одиссею и Зендикар с точки зрения дизайна, идентифицирует ошибки, допущенные им в Одиссее, и то, как ему удалось обойти эти ошибки в Зендикаре.

 

Думаете, что настолько классно изучили Зендикар, что можете определить карточку по 1 кв. см. картинки? Проверьте себя и отписывайтесь о результатах ;)

 

Келли Рейд рассказывает о своей легендарной деке, которой он проел всем нам мозг через Твиттер. Это РВ-Агрессия, инспирированная старыми Боросами... Прочитать про неё можно тут

 

На этом пока всё, ждём апдейта от Ченнела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает, пассаж в статье про драпфт о лутере шутка? Или его действительно за высокий пик не считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает, пассаж в статье про драпфт о лутере шутка? Или его действительно за высокий пик не считают?

Да, сразу в нескольких статьях проскакивали мысли о том, что Зендикар весь такой быстрый, что сил нет, и поэтому лутер за 3 маны в нем гораздо хуже, чем любой другой лутер в любом другом формате. Но вообще странно это все (хотя не знаю, не проверял).

 

И да, в статье Андерсона в качестве одной из дек, которые он ожидает в Остине в больших количествах, назван Дредж. Это что, тоже шутка, или у него проблемы с головой из-за медового месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он кагбе не один такой. И да, дредж в эксте сейчас довольно страшный (хотя как и рафинад довольно легко хейтится). Восемь наркомоеб это не четыре наркомоебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну-ну. И их вылечатВ начале каждого формата всегда легче собрать крутую агрессивную колоду, нежели крутую защитную. К тому же в данном сете тонна полуиграбельного и играбельного лайфгейна.

Но даже в самых быстрых деках терн 5 кил совсем не в каждой раздаче (К онкологу! К онкологу!) и тогда лутер решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже в самых быстрых деках терн 5 кил совсем не в каждой раздаче (К онкологу! К онкологу!) и тогда лутер решает.

 

Не знаю, не знаю... Играл вчера драфт, и Лутер всё время выходил на стол только для того, чтобы поблочить вампира 2/2 (за драфт такое случилось три раза, что немало). То есть я хорошо отношусь к лутерам вообще и этому в частности, но быстрое Бх, похоже, переезжает раньше.

 

Хотя оппоненты с лутерами были не самые сильные. Самые сильные выиграли (в том числе и у меня) безо всяких лутеров и поайдились в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что описанные ситуации демонстрируют недостатки не лутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, в статье Андерсона в качестве одной из дек, которые он ожидает в Остине в больших количествах, назван Дредж. Это что, тоже шутка, или у него проблемы с головой из-за медового месяца?

не шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше самой бюджетной декой всегда был моноред, то сейчас видимо будет эта самая РВ-аггро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...