Перейти к публикации

Zendikar Draft


MorguL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было сказано, что дека нехороша вообще (оппонентами и одним известным на этом форуме человеком), цените.

Swamp - 13

Mountain - 2

Piranha Marsh

 

Vampire Lacerator - 2

Guul Draz Vampire - 3

Soul Stair Expedition

Expedition Map

 

Hedron Scrabbler

Blood Seeker - 2

Surrakar Marauder

Grim Discovery

 

Mindless Null - 2 - больше ничего в черный не было - вокруг собирали черный!

Gatekeeper of Malakir

Stonework Puma

 

Nimana Sell-Sword - 2

Heartstabber Mosquito

Bala Ged Thief

Crypt Ripper

 

Bog Tatters

Tuktuk Grunts - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда картинки будут доступны?

по названиям еще сложнова-то ориентирваться :80:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке БОЛЬ с ремувалом (я углядел два, один существо-едикт, второй комар за 7 маны).

То есть если оппонент сумел как-то поставить мясца и удержать свои хиты в диапазоне 11-20, то нам становится трудновато. А если он после того поставил поломий - сливаем воду, гасим свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке БОЛЬ с ремувалом (я углядел два, один существо-едикт, второй комар за 7 маны).

То есть если оппонент сумел как-то поставить мясца и удержать свои хиты в диапазоне 11-20, то нам становится трудновато. А если он после того поставил поломий - сливаем воду, гасим свет.

В этом формате довольно мало ремувала. Тоже жду картинок:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было сказано, что дека нехороша вообще (оппонентами и одним известным на этом форуме человеком), цените.

 

согласен с оппонентами и этим человеком :) как уже было отмечено (хоть ремувала и мало в сете), но с ним определенно проблемы, причем мы играем Бр, самое богатое на ремувал сочетание. Уровень карт оставляет пожелать лучшего, в третьем дропе в основном морфы, только один с полезной абилкой. Hedron Scrabbler, почему то навевает стойкие ассоциации с таким штыком как Chainbreaker. Из хороших моментов - в деке есть рекурсия, но.. этого маловато.

 

В общем, не стоит наверное собирать черный, когда вокруг драфтят черный, а то получаются такие деки с Mindless Null.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у колоды нет ответа на краба 0\4.

Я это подозревал, даже не глядя на картинки:)

 

Но краб не карта! А вомпыры такие крутые-крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спектр есть ))) :lol:

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 земель. вместо убогих ничтожеств или ничтожных убожеств или отстойных позорищ Ну вы поняли:)

может даже и 18 запихнуть, дека бы стала существенно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувала нету, существ нормальных очень мало, и то все в 1 дропе))) но они до оппонента могут недобежать, тема союзников тоже не развита, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] я бы не драфте сильнее в красный уходил будь такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю планомерен вопрос, а почему черный и только черный?

 

Предпосылок для моно Б я не вижу. В колоде есть 2 хороших карты в черный:

 

Heartstabber Mosquito

Bala Ged Thief

 

Я не беру в расчет кипера т. к. он для действия стоит 3 (!) черной манны.

 

Т. е. я к чему - не вижу сломного черного первого пика (Сорина, например) сразу сажающего нас в цвет.

Если п 1.1 – Алей – то он отлично ложиться в БР. Если Комар – его и сплешить можно, благо тяжелый поздний ремувал. Идеально ложиться в Рок.

Если 1.1 Кипер – вообще странно, ихмо он не 1 пик на драфте.

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], думаю ошибка во время драфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в деке какой-то отстой.

 

В смысле, набор средних и слабых карт, отъезжающий от таких вторых комоновых дропов, как Kor Skyfisher, Nissa's Chosen и River Boa, не говоря об уже упомянутом Kraken Hatchling. Количество третьих дропов, останавливающих деку, уже, кажется, двузначное.

 

Действительно, непонятно, что именно уважаемый MorguL надрафтил, из того что в деку не вошло. Фечки? Все 17?

 

Сплеш на двух красных союзников -- это полный тук-тук.

 

Tuktuk Grunts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю планомерен вопрос, а почему черный и только черный?

 

Предпосылок для моно Б я не вижу. В колоде есть 2 хороших карты в черный:

 

Heartstabber Mosquito

Bala Ged Thief

 

Я не беру в расчет кипера т. к. он для действия стоит 3 (!) черной манны.

 

Т. е. я к чему - не вижу сломного черного первого пика (Сорина, например) сразу сажающего нас в цвет.

Если п 1.1 – Алей – то он отлично ложиться в БР. Если Комар – его и сплешить можно, благо тяжелый поздний ремувал. Идеально ложиться в Рок.

Если 1.1 Кипер – вообще странно, ихмо он не 1 пик на драфте.

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], думаю ошибка во время драфта.

 

ну комар тоже стоит двойной черный чтоб его сплешить. как то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Миш, я имел ввиду, что комара ты играешь ТЯЖЕЛЫМ ремувалом и где-нить в GW с нехваткой ремува но всякими харовами-экспедициями его вполне моно впихнуть. Правда, тоды еще чей-то черное должно лежать...

 

А оптимален он ессно в Роке, т. к. он позволяет нам его рано играть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с хэрроу любой дурак может) все равно имхо дека, которая собирается посплешить комара (!) уже не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем в этой деке комар - вообще не понятно.

безмозглое ничтожество в двойном экземпляре - омг

а неужели в красный нельзя было уйти действительно поглубже??

 

и меня одного удивляет, зачем тут артефактная экспедиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспедиция черная, а артефактная карта экспедиции понятное дело за горой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека выглядит убого, там выше в принципе всё откомментировано, добавить особо нечего.

Единственное "чу!" - давайте завязывать с манэрой постить результат без техпроцесса, информативность нулевая де-факто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное "чу!" - давайте завязывать с манэрой постить результат без техпроцесса, информативность нулевая де-факто.

 

Так пока в МОДО драфты не начались -- спасибо и на том, что здесь постят. Хоть примерно посмотреть можно.

А без модо белы рученьки марать -- это немного чересчур.

 

Вот, бог даст, выложат результаты драфта в топе PTQ...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...