Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 24 мая 2012


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я просто пытаюсь придумать некоторое идеологическое обоснование чем один рулинг лучше другого.

...

И даже если серьезные основания для смены есть, то остается вопрос - чем думали исходно:)

Я специально привела довольно полные цитаты, типа с обоснуем.

 

Для меня важно, чтобы игроки на моем турнире заранее знали, о том, чего от меня ждать (гы!).

Поэтому, какие бы голоса в моей голове не шептали, я об этом предупрежу в тронной речи.

 

С моей точки зрения первое решение было более логичным.

Оппонент не должен гадать, что ты делаешь. И не должен за тебя думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же в цитате выше указана причина изменения...

Хм, ну Ира ответила раньше, ок.

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально привела довольно полные цитаты, типа с обоснуем.

 

Для меня важно, чтобы игроки на моем турнире заранее знали, о том, чего от меня ждать (гы!).

Поэтому, какие бы голоса в моей голове не шептали, я об этом предупрежу в тронной речи.

 

С моей точки зрения первое решение было более логичным.

Оппонент не должен гадать, что ты делаешь. И не должен за тебя думать.

ну об чем и спич, тебе всякой фигню приходится рассказывать. Типа чуваки, у меня карты работают как на них написано, сюрпрайз. В этой каверне вообще ничего нетривиального нет. Только джадж-коллов по ней много. И будет много. Такие экстренные выходы на связь с космосом с общественностью не улучшают ситуацию, скорее наоборот. И две тыщи частных случаев подобного рода - предмет обсуждения в судейской рассылке, а из одного биг дил делают. Тьфу на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну об чем и спич, тебе всякой фигню приходится рассказывать. Типа чуваки, у меня карты работают как на них написано, сюрпрайз. В этой каверне вообще ничего нетривиального нет. Только джадж-коллов по ней много. И будет много. Такие экстренные выходы на связь с космосом с общественностью не улучшают ситуацию, скорее наоборот. И две тыщи частных случаев подобного рода - предмет обсуждения в судейской рассылке, а из одного биг дил делают. Тьфу на них

После баталии по поводу Конфиданта, кстати, очень сильно изменили IPG. И в лучшую сторону.

 

Здесь камень преткновения в технике игры. Я зануда, в непрозрачных ситуациях мне ближе четкое выполнение правил.

При этом желания наказать кого попало у меня нет. "Пройдите в тот угол, вас там накажут" (с)

Так что все это скорее солома на случай "я платил! а я не видел! да вот же... бла-бла-бла... стулом по голове".

 

В общем и целом:

Для игроков: уточните, что думает ваш HJ по этому поводу.

Для судей: сообщите заранее игрокам, как вы будете решать этот вопрос.

 

Расслабляемся и ждем очередной механики или карты, которая вынесет мозг визардам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После баталии по поводу Конфиданта, кстати, очень сильно изменили IPG. И в лучшую сторону.

дык. но обрати внимание, что данный рулинг в итоге менялся в рамках больших системных изменений (вроде же не один раз?). Да и это несравнимо более сложный с нуля рулинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с конфидантом было?

Было сломано много копий. Потом появилась рекомендации на "взял 2 карты и не показал" была такая: выбрать из руки карту с самым большим CMC и показать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...