Перейти к публикации

где можно посмотреть матч апы актуальных блоковых дек и т2?


velesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Интересуют результаты тестов колод, если такое уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу чтоб вы сделали такой ресурс, суть токова: несколько крутых прошников садятся и играют много матчей разными колодами, стандарт, модерн, можно легаси, можно грабить корованы. Потом выкладывают все результаты и итоговые деклисты. Желательно еще обзор лимитеда, с разбором всех пиков по 100 бальной шкале, чтоб архетипы были разобраны и чтоб домики деревянные тоже были.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу чтоб вы сделали такой ресурс, суть токова: домики деревянные, несколько крутых прошников садятся и играют много матчей разными колодами, стандарт, модерн, можно легаси, и набигают. Можно грабить корованы. Потом выкладывают все результаты и итоговые деклисты. Желательно еще обзор лимитеда, с разбором всех пиков по 100 бальной шкале, чтоб архетипы были разобраны и чтоб стража городская тоже была.

Фиксед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксед.

спасибо, я уже забыл как оно в оригинале то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу чтоб вы сделали такой ресурс, суть токова: несколько крутых прошников садятся и играют много матчей разными колодами, стандарт, модерн, можно легаси, можно грабить корованы. Потом выкладывают все результаты и итоговые деклисты. Желательно еще обзор лимитеда, с разбором всех пиков по 100 бальной шкале, чтоб архетипы были разобраны и чтоб домики деревянные тоже были.

 

хорошая, кстати, идея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда прошники в статьях выкладывают таблицы с матчапами разных дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда прошники в статьях выкладывают таблицы с матчапами разных дек.

Таблицы? да божеупаси ни один адекватный автор статьи никогда такое не напишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат "два прошника тестят деки, потом отчитываются" последние пару лет нередко там-сям мелькает, но обычно такие серии долго не живут почему-то. Братья Руэли и Вафо-Тапа бво времена Алары таким увлекались на Старсити. потом недолго похожая история была на Блэкбордере (там вроде играли друг с другом Ниман, Кошка и кто-то еще). Сейчас на том же Старсити раз примерно в неделю выкладывают видео о тестах ДжерриТи против Брэда Нельсона. Но в премиум-раздел.

 

А вообще, конечно, это полный трындец - лень вообще всеобъемлющая. Дайте каши, дайте ложку, ну и заодно можно, наверное, пережуйте мне тоже, в ротик положите. Я, честно говоря, с некоторой ностальгией вспоминаю времена, когда свежие деклисты и мнения о деках появлялись в журнале Sideboard (кажется, так он назывался) и визардовской газете раз в месяц или на одном-единственном сайте в сети чуть-чуть чаще. И Все. Вообще. Вакуум. И люди сидели придумывали все сами, а перед большими турнирами, как мне рассказывали, иногда за деньги (!) покупали деклисты в других странах, у японцев всяких, например. Но это исключительные случаи, а в остальном - у кого котелок варит лучше, тот и кум.

 

Вот было штучное производство. И никто не жаловался, что его куревом обыграли. Раз курево тебя обыгрывает - значит автор молодец, а ты нет, иди и шевели извилинами.

 

А теперь - деклист дайте, все объясните, как играть покажите, майндтрики опишите. Кризис перепроизводства какой-то, полное пресыщение и в итоге - ложное ощущение, что ты умеешь играть.

 

Забавно, в общем.

 

Этим, кстати, так крут блоковый ПТ, на самом деле, запредельно интересен - тем, что там, единственный раз в году, люди вынуждены все придумывать сами, искать сами, пробовать сами, и в итоге деки получаются разные, даже если люди порознь приходят к какой-то общей идее.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix[/c]' timestamp='1338357244' post='300936']

А вообще, конечно, это полный трындец - лень вообще всеобъемлющая. Дайте каши, дайте ложку, ну и заодно можно, наверное, пережуйте мне тоже, в ротик положите. Я, честно говоря, с некоторой ностальгией вспоминаю времена, когда свежие деклисты и мнения о деках появлялись в журнале Sideboard (кажется, так он назывался) и визардовской газете раз в месяц или на одном-единственном сайте в сети чуть-чуть чаще. И Все. Вообще. Вакуум. И люди сидели придумывали все сами, а перед большими турнирами, как мне рассказывали, иногда за деньги (!) покупали деклисты в других странах, у японцев всяких, например. Но это исключительные случаи, а в остальном - у кого котелок варит лучше, тот и кум.

 

Вот было штучное производство. И никто не жаловался, что его куревом обыграли. Раз курево тебя обыгрывает - значит автор молодец, а ты нет, иди и шевели извилинами.

 

А теперь - деклист дайте, все объясните, как играть покажите, майндтрики опишите. Кризис перепроизводства какой-то, полное пресыщение и в итоге - ложное ощущение, что ты умеешь играть.

 

Забавно, в общем.

 

Тут хотелось бы отметить два момента.

 

Первый момент - тонкий.

Дело, вероятно, именно в том, кто тогда начал играть. Потому что в МОИ ранние годы - стандарт равник-камигава - всё уже было в интернетах, и никто не сомневался, что есть тиер-1 и тиер-2 деки.

Я, естественно, собрал себе по молодости колоду - "дредж", так надо мной смеялся весь клуб "Легион", и Дима Никитин, как сейчас помню, чуть не два раза в неделю порол меня чёрно-болой колодой на Ghost counsil of Orzhova, приговаривая про тиер-1 и тиер-2.

И чемпионов уже на основном сайте хвалили не за "придумал деку", а за "хорошо выбрал деку", "попал в метагейм" и "заточился от филда".

Соответственно, и идеал констрактед-игрока в моем поколении был уже сформирован совсем другой. "Деки пусть другие придумают, а я против них заточусь."

 

Второй момент, толстый, состоит в том, что в течение где-то года я осознанно пытался читать интернет, выбирать, попадать и точить.

(Собрал деку на морфах из спирали - ну, Brine Elemental, помните? )

Через год мне это наскучило, и я понял, что с констрактедом мне взаимности не обрести. И ушёл в лимитед, и не возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшей способ бороться с засильем нетдекинга в умах - существенные ограничения в финансах и кардпуле. Я начинал в Мирродин-Камигаву, и уже тогда были таер-1 и таер-10, подробно расписанные в интернетах. Но в провинциальном небольшом клубе при стипендии в 650-800 рублей приходилось играть тем, что вскрыл и тем, на что хватило денег из того, что вскрыли другие. Покупка комплекта Врасов по адской цене в 300р - причём покупала делегация, ездившая на нац, - существенное приобретение. Вообще, по существу, это было больше похоже на смесь констрактеда и лимитеда - лимитированный констрактед такой)

Доступ ко всем картам и возможность их купить, хотя, казалось бы, должны способствовать полёту фантазии и неограниченному декбилдерству, на деле позволяют большинству украсть лист из сети, нежели собрать своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и везде, работает распределение Паретто. 20% игроков генерируют 80% контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и везде, работает распределение Паретто. 20% игроков генерируют 80% контента.

 

только намного меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и везде, работает распределение Паретто. 20% игроков генерируют 80% контента.

 

В лимитед соотношение такое: 20% игроков вскрывают 80% денежных раров. Парадокс: эти же 20% вскрывают 100% денежных мификов.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обратная сторона пропаганды "Магия=спорт".

 

Ну и в обычном спорте то же самое, что и в магии.

 

Сперва все прыгают в высоту нормально. Выясняются чемпионы, техники и т.д. Потом вдруг какой-нибудь Бубка придумывает прыгать с шестом. Бьёт все рекорды, становится чемпионом мира. После этого, естественно, все бегут покупать себе шесты. Цена на шест на подпольном рынке взлетает до неслыханных пределов. Потом олимпийская федерация банит шест - и всё временно возвращается к старой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в обычном спорте то же самое, что и в магии.

 

Эпик про Бубку

 

Не совсем так.

 

Усейн Болт и Пауэлл Асафа вместе бегали по утрам. Но тут им рассказали про чудесные соревнования за БОЛЬШИЕ деньги, и что с помощью кросовок/облегающих трусов/стеройдов/допинга можно бегать быстрее. Вот и началось соревнование. Конкуренция. Теперь они не бегают вместе по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

 

Усейн Болт и Пауэлл Асафа вместе бегали по утрам. Но тут им рассказали про чудесные соревнования за БОЛЬШИЕ деньги, и что с помощью кросовок/облегающих трусов/стеройдов/допинга можно бегать быстрее. Вот и началось соревнование. Конкуренция. Теперь они не бегают вместе по утрам.

 

Бегают-то бегают, но отношения у них уже не те. Раньше они делились друг с другом всеми радостями и печалями, а теперь - нет. Про свои стероиды друг другу не рассказывают, марки кроссовок друг от друга скрывают. Асафа до чего дошёл - облегающие трусы Усэйну поносить не даёт.

 

Сайдятся, короче, друг от друга втихаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, на самом деле Привалов изобретает голуборос, пять раз просасывает им в топ-4, пока какие-то абсолютно другие люди в других странах выигрывают им ПТКу. После этого Привалов обижается, собирает стоковый делвер и едет на кваломир в Нижний Новгород, где все равно просасывает в топ-4.

Вывод: играть надо тем, чем удобнее, все равно, тиер-1 оно или ты вчера его дома на коленке придумал. Если ты Привалов - будешь в топе, если Шунков - не будешь.

 

А лень конечно всеобъемлющая. Обв в первых трех комментах к выложенному в понедельник после ПТКу праймеру по мелире была фраза "а что не в пятницу выложили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, с некоторой ностальгией вспоминаю времена, когда свежие деклисты и мнения о деках появлялись в журнале Sideboard (кажется, так он назывался) и визардовской газете раз в месяц или на одном-единственном сайте в сети чуть-чуть чаще. И Все. Вообще. Вакуум.

ППКС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально на днях Кай Будде, кажется, писал, как он тестится: открывает две копии Кокатриса и тестит сам с собой. Думаю, это всем доступно, не только прошникам? Предлагаю топикстартеру в этом самом кокатрисе и посмотреть матч апы актуальных дек с учетом AVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тиммейтом процесс тестинга во-первых быстрее, а во-вторых ты не пользуешся закрытой информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...