Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ZZZ драфт в портале


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная манабаза, что и говорить.

Конечно, потому что в деке 16 земель, зато маргинальных филеров запихали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, потому что в деке 16 земель, зато маргинальных филеров запихали.

Здешние филлеры по крайней мере менее маргинальны, чем безмозглые ничтожества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, потому что в деке 16 земель, зато маргинальных филеров запихали.

 

Блин, маргинальный филлер -- это союзник-дефендер? Он вполне себе союзник. В сайде ещё пара союзников была.

Что ещё мы считаем маргинальными филлерами? Я серьёзно спрашиваю, потому что формата не знаю.

 

Играть в 17 земель в колоде, которая более чем наполовину состоит из 1-2 смс без единого существа с лендфоллом -- считаю барством.

 

ЗЫ. Странно, а почему Cliff Treader не размечается как карта? Кто там у нас главный техник?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Опасный союзник 1-4 или 2/2 за 3 конечно триггерит всякое, но дополнительная земля вместо него гораздо лучше триггерит кастование спеллов.

 

играть по 8 сорсов под спошное ббббб вввввввввв - барство гораздо большее

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Опасный союзник 1-4 или 2/2 за 3 конечно триггерит всякое, но дополнительная земля вместо него гораздо лучше триггерит кастование спеллов.

 

играть по 8 сорсов под спошное ббббб вввввввввв - барство гораздо большее

 

Ну, это плохая дека. Я сыграл ею 1-2, и единственный раз, когда выиграл -- меня спасли союзники (я ещё засайдил) которые триггерили чёрного парня, скидывающего карты, и Казандуйского блейдмастера, который стал 5/5.

 

Кстати, какую бы сюда положить дополнительную землю? Болото? ну да, наверное, болото.

 

Вообще, сегодня я многое понялтм. БВ играть не стоит. Всё хорошее в двойных костах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Странно, а почему Cliff Treader не размечается как карта? Кто там у нас главный техник?

Главный техник по исправлению опечаток - наверное я. Cliff Treader не размечается, Cliff Threader - вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проигрывал? У тебя крутых карт до фига больно, можно легко случайно на них выиграть.

И много маргинальных карт. Копеечные дропы не фонтан, особенно учитывая то, что ты второй дроп после первого не планируешь кастить.

Сайдбоард покажи.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный техник по исправлению опечаток - наверное я. Cliff Treader не размечается, Cliff Threader - вполне себе

 

Смешно. Это опечатка в спойлере на сальве, откуда я брал английские названия карт. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проигрывал? У тебя крутых карт до фига больно, можно легко случайно на них выиграть.

У тебя много маргинальных карт. Копеечные дропы не фонтан, особенно учитывая то, что ты второй дроп после первого не планируешь кастить.

Сайдбоард покажи.

 

1. Как проигрывал:

 

а) Максу Зрелову. У него был моноблю милл: первую он выиграл с помощью Roil Elemental (я не успел упороть), вторую я успел, третью он сыграл первый ход остров, Hedron Crab, второй ход Hedron Crab, остров, Kraken Hatchling. У меня была крутая раздача (вампир2/2 - кор 2/2 - вампир 2/3 - вампир 2/3), но милл на 6 карт в ход -- это не рыба, это чудо-юдо-рыба какая-то. Впрочем, если бы не Kraken Hatchling -- у меня были шансы.

Hedron Crab

 

б) Диме Никитину. Тут всё просто. Первая -- меня чуть подлудило, а 4 существ из моих 6 он убил бурном. Вторая -- мне дали руку типа Болото, Равнина, Vampire Nighthawk и 4 1-2 дропа, но третью землю я так и не поднял, умер от Halo Hunter .

Halo Hunter

 

2) Сайд.

Arrow Volley Trap -- засайдил дважды (Привалов и Никитин), ни разу не пришла.

Devout Lightcaster -- сайдил 1 раз против Никитина.

Nimbus Wings -- ни разу не сайдил.

Ondu Cleric -- сайдил против Привалова.

Pillarfield Ox -- не сайдил.

Mind Sludge -- против Зрелова, не пришла.

Soul Stair Expedition -- против Никитина, не пришла (изначально хотел мейном, Привалов отговорил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылья в мейн - надо же как-то это все г. одномановое утилизировать. лайфгейнер в атку ходит и редкий второй дроп, кастящийся после первого.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылья в мейн - надо же как-то это все г. одномановое утилизировать. лайфгейнер в атку ходит и редкий второй дроп, кастящийся после первого.

 

У меня сплошь были оппоненты, которых крылья не парили. Милл -- понятно, к тому же у него было минимум три баунса. У Никитина было 4 бурна на 4 в существо, так что тоже помогало бы слабо.

 

Короче, плохая дека, ничего не помогает. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сплошь были оппоненты, которых крылья не парили. Милл -- понятно, к тому же у него было минимум три баунса. У Никитина было 4 бурна на 4 в существо, так что тоже помогало бы слабо.

 

Короче, плохая дека, ничего не помогает. :cray:

А чего с миллом-то понятно? Вот он поставил дитеныша. И плана игры у нас вообще нет - первый дамаг мы нанесем на тыщатридцатом ходу.

Тут дело не в оппонентах, тут надо пытаться собственные карты хоть как-то работать заставить.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с миллом-то понятно? Вот он поставил дитеныша. И плана игры у нас вообще нет - первый дамаг мы нанесем на тыщатридцатом ходу.

Тут дело не в оппонентах, тут надо пытаться собственные карты хоть как-то работать заставить.

 

Детёныш блокает одного мишку. Причём даже не убивает его. Я стабильно проносил по 2-4 хита в ход. Но 2 в ход -- это 10 ходов, а 10 ходов с крабом -- это милл на 40.

 

Предположим, с крыльями это уже не 10, а 7 ходов... Это 28 карт... Гм. вероятно, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детёныш блокает одного мишку. Причём даже не убивает его. Я стабильно проносил по 2-4 хита в ход. Но 2 в ход -- это 10 ходов, а 10 ходов с крабом -- это милл на 40.

 

Предположим, с крыльями это уже не 10, а 7 ходов... Это 28 карт... Гм. вероятно, ты прав.

Предположим, у тебя не такая хорошая курва, чтобы уверенно рассчитвыать на два сорса дамага к третьему ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, у тебя не такая хорошая курва, чтобы уверенно рассчитвыать на два сорса дамага к третьему ходу.

 

(Понимаю, что это не аргумент, но) проблем не было. Kor Skyfisher, кстати, помогал кастовать двойные косты, если что. Хотя это позже.

Вампиры 2/2 почти всегда были. А вот 6 парней 1/1 ни разу не удалось сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клерика-союзника вместо Blood Seeker нужно было точно положить.

Arrow Volley Trap тоже бы положил мейном. Иногда и нам отбиваться приходится. Вот Armament Master не уверен, он простой мишка с плохим костом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клерика-союзника вместо Blood Seeker нужно было точно положить.

 

Иногда было и так. На мой мозг сильно повлияла партия, когда вышли 2 вампира 2/2 и стали есть мои же хиты с немалой скоростью. Сикер на второй ход всегда честно проносит хита 3-4. Но он филлер, да. Иногда отсайживал.

 

Arrow Volley Trap тоже бы положил мейном. Иногда и нам отбиваться приходится. Вот Armament Master не уверен, он простой мишка с плохим костом.

 

Для отбивания, как показывает практика, стенкосоюзника вполне хватает. Вообще я был им вполне доволен -- что бы там Вася не говорил.

В состоянии 2/5 он уже любую агрессию душит на корню. Arrow Volley Trap был бы хорош, если бы бил по блокерам. Атакеры меня, как правило, мало интересуют. Вообще я её неоднократно засайживал. Возможно...

 

Armament Master -- вполне себе мишка, да ещё и с "секретной" комбой. Я замечал, что при раскладе Первый ход -- мачете/труба , Второй -- Armament Master, оппонент немедленно играет в него какой-нибудь ремувал. Во избежание. Так что мишка нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень прекрасно, насчет агрессии на корню. Одна проблема - твоя дека в защитном моде не очень рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень прекрасно, насчет агрессии на корню. Одна проблема - твоя дека в защитном моде не очень рулит.

 

Проблема не одна. :)

Абсолютно верно. Мне не нравятся в моей деке оба эти спелла. Собственно, мне и сама дека не нравится.

 

А ты что, всё-таки высайдил бы дефендера и положил ловушку для атакера? Дефендер всё-таки союзник, и триггерится, и триггерит других...

 

Ловушку я сайдил против Привалова (его агрессия была агрессивнее моей, плюс присутствовали прокачки типа +3/+0 FS) и против никитина, у которого меня оба раза убил бивень с интимидейтом. То есть сайдил более чем в 50% случаев. Знкчит, мейндек был бы верным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я бы ее не клал. Я уже написал что клал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...