Перейти к публикации

Дайджест 8 октября 2009


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели! В нашей уютненькой новостной студии снова я, а компанию мне составляют две прекрасные девушки - Чандра и Чандра.

 

Девушки, кстати, довольно легко убедили меня, что начинать дайджест действительно надо с новостей официального сайта визардов, тем более, что там сегодня куча нерелевантной фигни... ау! горячо же! очень интересные и нужные новости, такие как отличные деклисты на лендфолле, например, легаси милл на крабиках.

Также прилагается вторая серия колод из FFL - сегодня потенциал новых карт нам показывают на примере трап-контроля. Удивительно, но лотус кобры там нет. Зато есть 4 банесллера, 4 сфинкса и 4 Джейса. ау! Ну зачем сразу шевелюру-то палить? Надо было предупредить, что Джейса нельзя упоминать в вашем присутствии, и все...

 

Что, другие сайты тоже нельзя? Девочки, позвольте, у нас же объективные новости! Не надо угрожать мне огнеметом! И вообще, у меня объемы, а статей на визардах не хватает, что заполнить их целиком... Можно, да? Отлично, с меня бутылка "бейлиза". Продолжаем.

 

На старсити Гэвин Верни показывает и подробно рассказывает (с разбором сайдинга и матчапов) о новой версии Гриксис Контроля, с ультиматумами, сфинксами (эти по популярности у колумнистов уступают только кобре), Чандрой и Дж... ай! ну вы поняли..., и еще Лилианами в сайде. Да, девочки, я тоже думаю, что она старая и страшная, а татуировки все окончательно портят. Манабаза странноватая, и еще Wretched Banquet в количестве трех штук - похоже, Гэвин уверен в засилье вампиров. Скоро States, вот и посмотрим, что там будет.

На брэйнбурсте Ной Винстон рассуждает о новом стандарте на примере RUW контроля и BW агро , сделанного недавно Келли Рейдом. Контроль довольно забавный кстати, GGame недавно пытался накурить почти такой же - с врасами, Дже.. ай! ну рифма же..., сфинксами (снова они, да) и обелиском Алары. Интересно, кстати, что Винстон пользуется Burst Lightning, а не Lightning bolt, как Верни.

На ченнеле Брэд Нельсон рассказывает о Зендикар блок констрактед. Это, наверное, интересно, но мне кажется, что как-то рановато и не очень актуально - сезона блоковых ПТКу не будет, разве что визарда что-то еще придумают для блока.

 

Джереми Фуэнтес разбирает все основные архетипы нового экстендед, не исключая аффню, GW хатератора и интересную смесь Tezzy с комбой на топтерах. Отличная статья, особенно для тех, кто не очень в курсе формата, но хотел бы его поиграть зимой.

 

На этом все, вести прогноз погоды девочки отказываются, так что мы удаляемся в сторону магазина с "бейлизом". Всем пока, Никита, помодерируешь тут? Я вернусь к вечеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист гриксиса интересный, стоит попробовать поиграть им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист гриксиса интересный, стоит поробовать поиграть им.

Меня там несколько смущает Чандра как ремувал для толстых тушек. Против того же банеслеера думблейд намноо эффективнее. Ну или комплектом терминейтов играть, благо манабаза позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так его надо немного подтюнуть. Может для америкосов купить комплект ангелов очень дорого (160$) и они не играют ими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так его надо немного подтюнуть. Может для америкосов купить комплект ангелов очень дорого (160$) и они не играют ими)))

Ну там вообще в тексте статьи Чандра преподносится как ремувал на ангела и другие толстые туши. Просто идея в том, что первая абилка нерелевантна, а третью мы против адекватного оппонента никогда не сыграем. Итого имеет на выходе сорсери "6 дырок в существо за 5 маны".

А еще капсулка там изрядно доставляет. Хотя он, конечно, лучше, чем Divination

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффтар жж0т. Вместе с Чандрами.

:)

Вечером надо будет покурить милл с крабиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 земель, 6 пятых и 3 седьмых дропа. без манаразгона. я понимаю конечно что пироклизма с точечным ремувалом даст время. но дожил ты до чандры или сфинкса, и что дальше? неужели такое вообще взлетает? хотя, идеи там интересные, можно и потестить как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 земель, 6 пятых и 3 седьмых дропа. без манаразгона

Вот тут и вот тут таких десятки. Во главе с Нассифом и Чапином. Первое место на Про-Туре Киото и длииный ряд минорных достижений типа американского и итальянского наца. Да и у вас в Украине круэль в топ-2 был. А так, конечно, плохая дека, медленная и неспособная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фуэнтеса сжато и по делу. Действительно годится, чтобы быстро воткнуть, каким ожидается Extended, и быть готовым следить за Остином, чтобы увидеть, каким он будет.

Чандрам передавай мой пламенный :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там вообще в тексте статьи Чандра преподносится как ремувал на ангела и другие толстые туши. Просто идея в том, что первая абилка нерелевантна, а третью мы против адекватного оппонента никогда не сыграем. Итого имеет на выходе сорсери "6 дырок в существо за 5 маны".

А еще капсулка там изрядно доставляет. Хотя он, конечно, лучше, чем Divination

Сейчас играл этим творением. Слил вампирам 0-1 ибо зомбитокен 5/5. Слил 5сс 1-2. В первой я декнулся ибо сказал на ультиматум больше и 3 сфинкса. Во второй ультиматум чандры и два жестоких ультиматума смогли. В третьей получил иголки на чандру, лилиану и капсулу. Выиграл 2-0 у РВ асеншн контроля. Убил обе партии чандрой после жестокого ультиматума. Стойкое впечатление, что дека кроме ультиматумов и чандры убить ничем не может. За 6 партий сфинкс сходил в атаку 1 или 2 раза, то есть сделал практически столько же дырок сколько один ультиматум. За 7 ман подровать 3 карты, оппонент дискардит ремувал - отличный спел. Так что чандру на терминейты менять нельзя совсем.

Изменено пользователем Поллитровый Мышъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если новую попробовать? Она тоже клевая вроде на предмет того, чтобы ей в контрольном матче убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где столько красных карт извините взять? )

 

Ну в баню эти контроли. Сейчас умер на 5й ход: Bloodchief Ascension - 2 Countersquall - Burst Lightning - Mind Funeral на 10 карт. А вы говорите сфинксы... х_Х

Изменено пользователем Поллитровый Мышъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bloodchief Ascension + Countersquall + Hideous End = комба 0____о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в баню эти контроли. Сейчас умер на 5й ход: Bloodchief Ascension - 2 Countersquall - Burst Lightning - Mind Funeral на 10 карт. А вы говорите сфинксы... х_Х

а вот так вот и должны девки плясать!! не выбиваясь из третьего дропа (и то он как финишер) показать оппоненту кто где голый вася. божественно просто. а как наверное приятно сидеть оппоненту с 5-7 дропами в руке и смотреть на этот леденящий душу, даже не могу представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного оффтоп: а кто нибудь может скинуть статью Чапина Innovations про 5СС со старситей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё туда же оффтоп: можно как-нибудь купить членство-доступ в старсити премиум, если карточка моя не по нраву им пришлась? Деньги невеликие, но дык не хотят брать с меня ;-)

А было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...