Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

WCQ в Люксембурге


foxische
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

30 июня в Люксембурге состоится последний World Cup Qualifier, который, разумеется, хочется затащить.

Предыдущие два сыграл RG рампой, одалживая дечку у местного мецената, который держал в курсе всех остальных участников турнира кто чем играет. Он же попал в сборную по PW очкам. Так как коммьюнити совсем маленькое, держать всех в курсе, а особенно тех, кого бы он хотел видеть в своей команде, совсем несложно. Как результат, я доходил до топ 4, в котором разумеется были фавориты, готовые играть против меня, обладающие направленным сайдом и держа в голове мой подробный дек и сайдлист.

 

К этому турниру, все потенциальные участники, а их ровно 7,кроме меня :) ожидают от меня именно рампы, я в свою очередь хочу удивить всех, придя со своей декой, с рампой не имеющей ничего общего. Ну, и конечно определиться с выбором деки под метагейм, сайдбордом и натаскаться играть этой декой.

 

Предположительный метагейм такой, в скобках вероятность игры этим человеком именно этой декой:

 

Antoine: Naya Pod (100%)

Sandra: BW Humans-tockens(100%)

Claude: RG Ramp (100%)

Daniel: UW Delver (34%), RW Humans (33%), BR Zombies (33%)

Jean-Paul: UB Zombies (50%), MonoB infect (50%)

Charles: RDW(50%), MonoB infect (50%)

David: RDW (50%), ? (50%)

 

Причем чёрный инфект если и встретится, то только 1 раз, так как это будет заимствованная колода у вышеупомянутого мецената. Продолжаю наводить справки на этот счёт.

 

Грубо говоря нам встретятся 1-2 делвера, 1 рдв, 1-2 зомби, 1 под, 1-2 хуман, 1 чёрный инфект.

 

Буду очень рад любым конструктивным советам, относительно декчойса, а после этого и сайдборда. Смогу достать необходимые карточки для любой колоды в течение недели.

Сам по умолчанию прицелился на UW делвера, которого от меня точно не будут ожидать.

Изменено пользователем foxische
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Может RG aggro? Матчапы удачные для неё.

 

а как дела с подом у RG aggro ? у инфекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, РГ агро замечательно в этот филд входит. Найма под и инфект тоже в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как дела с подом у RG aggro ? у инфекта?

с подом до сайда тяжеловато. После сайда проблем нет.

Моночерный инфект, ИМХО, не выглядет чем-то очень страшным. Но пару бист визинов в сайд можно положить против крестоносцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с подом до сайда тяжеловато. После сайда проблем нет.

Моночерный инфект, ИМХО, не выглядет чем-то очень страшным. Но пару бист визинов в сайд можно положить против крестоносцев.

 

а что именно направленно на под постсайд? натюралайзы? ancient grudge ?

Изменено пользователем foxische
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От какого листа отталкиваться?

 

4 Birds of Paradise

4 Llanowar Elves

4 Huntmaster of the Fells

4 Green Sun's Zenith

4 Strangleroot Geist

 

Это основа всея, далее 22-24 земли и ещё 16-18 карт типа мечей, вульфиров, гарруков, хеллрайдеров, элементов ремувала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал рг агро или ув мэйдж блейд с мейновыми 2 тыймли рейнфорсами, 4 ангелами, 2 дисмемберами 2 гатшотами и 3мя мечами в мейне и 1 в сайде... Хотя хз, говорят плохой матч со стилом и средний такой миррор (если не затачиваться), но я бы дельвера выбрал если заточенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал рг агро или ув мэйдж блейд с мейновыми 2 тыймли рейнфорсами, 4 ангелами, 2 дисмемберами 2 гатшотами и 3мя мечами в мейне и 1 в сайде... Хотя хз, говорят плохой матч со стилом и средний такой миррор (если не затачиваться), но я бы дельвера выбрал если заточенный вариант.

 

а что именно класть в мейн, если затачиваться против миррора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Delver of Secrets

4 Geist of Saint Traft

1 Phantasmal Image

4 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

2 Dismember

3 Gitaxian Probe

2 Gut Shot

4 Mana Leak

4 Ponder

2 Sword of Feast and Famine

2 Timely Reinforcements

4 Vapor Snag

4 Glacial Fortress

9 Island

2 Moorland Haunt

1 Plains

4 Seachrome Coast

 

Вот таким листом наверное в твоей мете надо играть...

1 Имадж лежит в мирор и инфект, Гатшоты и Реинфосменты тащат против агро, снаги почти на все матчи, ангелы не очень против стила и не очень вроде с рдв, да и с людьми -1 нужен (не уверен), но мирор-победный. Твоя карта под отсайд почти всегда проба, по сути 3 карты всегда есть какие сайдить, а в матче с агро кроме инфикта, убираешь имадж и вуаля.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Delver of Secrets

4 Geist of Saint Traft

1 Phantasmal Image

4 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

2 Dismember

3 Gitaxian Probe

2 Gut Shot

4 Mana Leak

4 Ponder

2 Sword of Feast and Famine

2 Timely Reinforcements

4 Vapor Snag

4 Glacial Fortress

9 Island

2 Moorland Haunt

1 Plains

4 Seachrome Coast

 

Вот таким листом наверное в твоей мете надо играть...

1 Имадж лежит в мирор и инфект, Гатшоты и Реинфосменты тащат против агро, снаги почти на все матчи, ангелы не очень против стила и не очень вроде с рдв, да и с людьми -1 нужен (не уверен), но мирор-победный. Твоя карта под отсайд почти всегда проба, по сути 3 карты всегда есть какие сайдить, а в матче с агро кроме инфикта, убираешь имадж и вуаля.

 

а можно чуть подробнее раскрыть тему сайдборд плана? и собственно какие именно 15 карт предусмотреть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё 20 земель не маловато?..

Изменено пользователем foxische
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, +2 земли -1 проба, -1 имадж. Лучше клади каверны ;D

Сайд? Ну вроде тебе нужно 3 Celestial Purge, 2 Timely Reinforsment, 1 Sword of War and Peace, 2 Butterskull, 2-3 арт дестроя, 3 имаджа и что-то еще))

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, спасибо) буду также рад сайдборд плану, что против кого класть и вытаскивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем 2 батерскула-то. Назовите матч, в котором мы хотим сайдить оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем 2 батерскула-то. Назовите матч, в котором мы хотим сайдить оба?

 

а в каких матчах сайдить 3 имейджа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем 2 батерскула-то. Назовите матч, в котором мы хотим сайдить оба?

Люди любые, нам нужно на 5ый поставить 1, что бы поднять-сайдим 2 вместо дисмембраров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди любые, нам нужно на 5ый поставить 1, что бы поднять-сайдим 2 вместо дисмембраров.

 

тогда в каких матчах нам нужно 2 дисмембера? ) Я думал против людей - героинь ими сносить. А так не многовато по жизням выходит - 2 гатшота и 2 дисмембера за жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда в каких матчах нам нужно 2 дисмембера? ) Я думал против людей - героинь ими сносить. А так не многовато по жизням выходит - 2 гатшота и 2 дисмембера за жизни?

Как показывает практика, нет, не многовато. От героя можно получить куда больше :) Да, и мой совет играть майном хотябы 1-им мечом войны и мира. Метагейм обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, нет, не многовато. От героя можно получить куда больше :) Да, и мой совет играть майном хотябы 1-им мечом войны и мира. Метагейм обязывает.

 

в 3 меча? а убивалку артефактов синглтоном положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в 3 меча. Майном можно положить синглтоном либо дивайн офферинг, либо ревок экзистенс. Мне экзистенс нравится больше, т.к. против хуманов весьма эфективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...