Перейти к публикации

ГПТ в Москве


Гость Zaknafein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, наркотики тоже дешевле чем в США или Европе. Особенно подальше от северов и столицы. Но это так же нелегально как и дешевые игры тут. Насчет книг особо не заметил. Пратчетт и тут и там стоит примерно одинаково. При этом английский Пратчетт тут в магазинах стоит в разы больше чем заказ того же с амазона.

 

Но не о том речь. Речь о том что "норма прибыли" в этой стране весьма космические размеры имеет, особенно если сравнивать с той же Европой и/или США. У нас завкаф мат методов экономики в свое время выдал весьма показательную фразу "в этой стране проще наколоть соседа и получать свои 100-200% прибыли, чем делать все по науке и получать свои честные и стабильные 10%". У Семкина есть вполне резонные вещи в рассуждениях, но местами сильно страдает аргументация. То есть видно что он понимает почему продавать бустер по 1000Р не рационально. Видно что понимает почему продавать бустер по себестоимости не рационально. Но где-то между вот этими двумя крайностями творится бардак и хаос. А мозг когда видит этот бардак и хаос по привычке думает одно из двух:

1. Докладчик нам пудрит голову.

2. Докладчик не разбирается в том что говорит.

Это совсем не значит что мозг пришел к правильным выводам, но это вполне закономерная и ожидаемая реакция окружающих на такие речи.

 

ЗЫ: А Алкоголь так вообще практически бесплатный, если со Скандинавскими странами сравнивать.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Легальные игры у нас дешевле. Это следствие договоренностей с издателем. Сравнение с алкоголем неверно, т.к. его не импортируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. Вокруг меня люди разве что в WoW играют. А он тут точно дороже.

 

ЗЫ: Алкоголь еще как импортируют. И Импортный алкоголь у нас относительно дешевый.

 

ЗЫ UPD: Но с алкоголем сравнение неверное немного по другой причине. Его производители хорошо понимают что в случае сильного повышения цены большая часть потребителей быстро найдет дешевую альтернативу.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубы Быка просуществовали очень-очень много времени. Значит, убыток там никак не был такой уж большой. А учитывая, что сейчас у клуба есть прямая поддержка от МФ, то не должно быть ни малейших проблем спонсировать такой убыток. Особенно учитывая насколько сильно это способствовало развитию турнирной магии.

Вадим, окстись. Ни о каком развитии Саша ни говорил, если ты заметил. Речь только о прибыльности и доходности. МФ не может зарабатывать на магии, как Визарда, печатая бустера, они зарабатывают перепродавая. О какой поддержке, о каком развитии тут приходится говорить? Задача клуба Единорог не в том, чтобы развивать магию, а в том, что бы приносить прибыль. Вопрос лишь в том, можно ли улучшить условия турниров, с целью привлечения большего числа игроков -> увеличения продаж. Саша конечно сейчас будет заливать, что он ни хрена не инсайдер, а мы конечно ему ни фига не поверим, но его точка зрения озвучена и весьма понятна: проще продать в магазине 10 бустеров, чем устраивать турниры на 64+ человека.

 

А еще хотелось бы, что бы было понятно, что я "ною" не по поводу "как все дорого". Просто Легосе лига и опен доказали, что люди с радостью готовы платить немалые для констрактеда деньги, если видят в этом смысл и отдачу. При нынешних условиях ГПТ я лично предпочту легосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, окстись. Ни о каком развитии Саша ни говорил, если ты заметил. Речь только о прибыльности и доходности. МФ не может зарабатывать на магии, как Визарда, печатая бустера, они зарабатывают перепродавая. О какой поддержке, о каком развитии тут приходится говорить? Задача клуба Единорог не в том, чтобы развивать магию, а в том, что бы приносить прибыль. Вопрос лишь в том, можно ли улучшить условия турниров, с целью привлечения большего числа игроков -> увеличения продаж. Саша конечно сейчас будет заливать, что он ни хрена не инсайдер, а мы конечно ему ни фига не поверим, но его точка зрения озвучена и весьма понятна: проще продать в магазине 10 бустеров, чем устраивать турниры на 64+ человека.

 

А еще хотелось бы, что бы было понятно, что я "ною" не по поводу "как все дорого". Просто Легосе лига и опен доказали, что люди с радостью готовы платить немалые для констрактеда деньги, если видят в этом смысл и отдачу. При нынешних условиях ГПТ я лично предпочту легосе.

 

Ну да. Это российский метод ведения бизнеса, согласен. Не делать никогда никаких долгосрочных вложений, а выжимать по максимуму "здесь и сейчас". Вот поэтому, собственно, в америке и играет на несколько порядков больше игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Это российский метод ведения бизнеса, согласен. Не делать никогда никаких долгосрочных вложений, а выжимать по максимуму "здесь и сейчас". Вот поэтому, собственно, в америке и играет на несколько порядков больше игроков.

Не упрощай. Там куда больше причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не упрощай. Там куда больше причин.

 

Ну реально кроме умной политики можно придумать ещё только одну дополнительную причину: Магия зародилась в Америке. Но в эпоху глобализации она не кажется существенной.

Всё остальное - это разговоры в пользу бедных, по большому счёту. На каждый аргумент придумывается по 5 контраргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ты какую-то глупость совсем написал. Разорился ни разу не Бычков. Он прекрасно поживает и после закрытия клуба, на сколько я знаю. И причина была в неудачном выборе места, а вовсе не в плохой турнирной политике. И да, лучше чем ДоброБык организаторов в этой стране не было. Сравнить их можно только с Володей Пайгусовым. Ну и живучесть к орг способностям привязывать вовсе нет смысла. Вот допустим завтра Единорог накроет налоговая или еще какая служба - Женя виноват будет что ли?

Антон, я немного неправильно выразился, да, я не имел ввиду, что разорился лично Бычков. Я имел ввиду, что если он перестал этим заниматься и после "форс-мажорных" обстоятельств не стал открывать другой клуб, значит бизнес не был достаточно прибыльным. Именно это я и хотел написать, что хороший организатор не тот у кого "дешего", а тот, который построит успешный бизнес, которому налоговая и прочии службы не страшны. Отсюда вытекает ответ на твой вопрос, если завтра Однорог накроет налоговая, то, если бизнес построен нормально, если он интересен собственникам, он дает отдачу и т.п., он откроется в другом месте. А если денег на открытие нового не будет ибо клуб работает на грани рентабельности, то да, Женя будет в этом виноват.

 

Заходил недавно в re:Store и наблюдал эту самую "норму прибыли" по-русски. А буквально через пару дней приехала сестра из штатов и привезла что я у нее просил от яблочников. Цены отличаются почти в два раза (на iPod'ы зачастую и больше чем в 2 раза). То что там покупается за 999 баксов со свободной доставкой по штатам тут можно взять в магазине за каких-то 52 килорубля в Москве + региональная наценка в Новосибе (про доставку я тактично умолчу). Ну ты понел. И в этой стране такие "развеселые" цены практически везде и на все, благо менталитет нацбольшинства способствует столь причудливым позам в отношениях "покупатель-продавец".

 

ЗЫ: Извиняюсь что не в свое дело лезу, но "норма прибыли" сильно рассмешила.

Ну да. Это российский метод ведения бизнеса, согласен. Не делать никогда никаких долгосрочных вложений, а выжимать по максимуму "здесь и сейчас". Вот поэтому, собственно, в америке и играет на несколько порядков больше игроков.

 

Я думаю, что Вадиму из этого будет понятно, что это не национальный способ ведения бизнеса, Аппл сам устанавливает рекомендуемые цены для разных рынков, и это Штатовская контора считает, что у нас Яподы должны стоить дороже. Тут проблема в реалиях, ну нельзя пока в РФ вести бизнес с длительными сроками окупаемости, просто страшно, неизвестно, что будет завтра. Примеров дофига, про Ходорковского, Чичваркина и прочих вспомните, а заодно про врача в Мечел.

 

Ну хз. Вокруг меня люди разве что в WoW играют. А он тут точно дороже.

 

ЗЫ: Алкоголь еще как импортируют. И Импортный алкоголь у нас относительно дешевый.

 

ЗЫ UPD: Но с алкоголем сравнение неверное немного по другой причине. Его производители хорошо понимают что в случае сильного повышения цены большая часть потребителей быстро найдет дешевую альтернативу.

Не путай теплое с мягким, в цене на алкоголь, подавляющая составляющая - это акцизы, и большие они только в Европе. В штатах ром и виски стоят дешевле чем в РФ. Но и это упущение исправят, в бюджете на будущий год заложено повышение акцизов на пиво на 50%, на сигареты на 30%, скоро догоним Скандинавию.

 

Вадим, окстись. Ни о каком развитии Саша ни говорил, если ты заметил. Речь только о прибыльности и доходности. МФ не может зарабатывать на магии, как Визарда, печатая бустера, они зарабатывают перепродавая. О какой поддержке, о каком развитии тут приходится говорить? Задача клуба Единорог не в том, чтобы развивать магию, а в том, что бы приносить прибыль. Вопрос лишь в том, можно ли улучшить условия турниров, с целью привлечения большего числа игроков -> увеличения продаж. Саша конечно сейчас будет заливать, что он ни хрена не инсайдер, а мы конечно ему ни фига не поверим, но его точка зрения озвучена и весьма понятна: проще продать в магазине 10 бустеров, чем устраивать турниры на 64+ человека.

 

А еще хотелось бы, что бы было понятно, что я "ною" не по поводу "как все дорого". Просто Легосе лига и опен доказали, что люди с радостью готовы платить немалые для констрактеда деньги, если видят в этом смысл и отдачу. При нынешних условиях ГПТ я лично предпочту легосе.

 

Коль, я повторюсь еще раз, я двумя руками ЗА.

За увеличения призового фонда турниров, ну рассмотрим пример.

драфт стоит 550 рублей дают тебе за них 4 пака, 3 ты вскрываешь, 1 в призы. Для увеличения призового фонда в 2! раза, стоимость турнира надо увеличить всего на 1/4. А 2х призы, это 16 бустеров на драфт, это окупает и первое и второе место. С силедами аналогично.

Если брать констрактед, то моё мнение, что он должен стоить 500 рублей, но призов должно быть до фига.

 

Но ты уверен, что люди после таких турниров не начнут кричать, что ggw как дорого, а призы нам не нужны, мы их всё равно не выигрываем?? Наши люди не умеют быть довольными. Для них всегда "хорошо там, где нас нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать констрактед, то моё мнение, что он должен стоить 500 рублей, но призов должно быть до фига.

Констрактедов при таком раскладе должно быть два. Один за 400-500 рублей с большими призами, а второй - бесплатный, потому что ни один новичок констрактед за 500 рублей играть не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Констрактедов при таком раскладе должно быть два. Один за 400-500 рублей с большими призами, а второй - бесплатный, потому что ни один новичок констрактед за 500 рублей играть не будет никогда.

Для новичков есть бесплатные турниры как раз.

А из массы уже начавших, ты уверен, что не будет "кричащих"? Что "игроки в магию не олигархи" (с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай теплое с мягким, в цене на алкоголь, подавляющая составляющая - это акцизы, и большие они только в Европе. В штатах ром и виски стоят дешевле чем в РФ. Но и это упущение исправят, в бюджете на будущий год заложено повышение акцизов на пиво на 50%, на сигареты на 30%, скоро догоним Скандинавию.

Эм... импортные товары у нас акцизным налогом не облагаются, не? Да и в любом случае цены на алкоголь это не только налоги. Там жо бренд еще продают.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, я повторюсь еще раз, я двумя руками ЗА.

За увеличения призового фонда турниров, ну рассмотрим пример.

драфт стоит 550 рублей дают тебе за них 4 пака, 3 ты вскрываешь, 1 в призы. Для увеличения призового фонда в 2! раза, стоимость турнира надо увеличить всего на 1/4. А 2х призы, это 16 бустеров на драфт, это окупает и первое и второе место. С силедами аналогично.

Если брать констрактед, то моё мнение, что он должен стоить 500 рублей, но призов должно быть до фига.

Я не очень хочу считать деньги МФ и Единорога, рассчитывать сколько должны стоить турниры, ибо есть люди, которые за это деньги получают. Меня как потребителя волнует только, что послезавтра сыграв 3-1 я получу 6 бустеров, а если бы пришел на ГПТ в прошлое воскресенье, то получил бы может 1, а может и ничего. За один турнир я проголосую своими деньгами, за второй как ты понимаешь, не стану.

 

Но ты уверен, что люди после таких турниров не начнут кричать, что ggw как дорого, а призы нам не нужны, мы их всё равно не выигрываем??

Я тебя уверяю, что на драфт на вскрытых бустерах в пятницу и на силед без призов в воскресенье не пойду.

 

Наши люди не умеют быть довольными. Для них всегда "хорошо там, где нас нет"

Для магических турниров и обратное тоже верно. Народ идет туда, где хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из массы уже начавших, ты уверен, что не будет "кричащих"? Что "игроки в магию не олигархи" (с)?

А некоторые будут продолжать педалировать дискуссию фразами "да вы все тут ноете". Тут вроде не сильно много людей жалуются на то что дорого. Жалуются вроде на то что за определенную сумму получают что-то невразумительное. Понимаешь, можно провести ПТ, а можно все 200+ килобаксов размазать равномерно на 300 человек, а потом посадить их играть. Разница ощутимая будет.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас придет Антон Котов и расскажет, как он в Барселоне попал в топ-4 ПТКу на 300 человек и что ему за это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас придет Антон Котов и расскажет, как он в Барселоне попал в топ-4 ПТКу на 300 человек и что ему за это было.

Было немного, но участие, кстати, окупило :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько немного? Я кстати не слышал про эту историю, рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призовой фонд 2 пака с человека. Участие 10 евро. Участников 315 человек. За топ4 дали если мне память не изменяет 20 паков.

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призовой фонд 2 пака с человека. Участие 10 евро. За топ4 дали если мне память не изменяет 20 паков.

 

надо нам, короче радоваться ) да, драфты в Праге, по 700 рублей с человека тоже доставили. Играл только из интересного опыта игры с иностранными магами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они 630 паков на 16 человек так разделили?

Скажем, 20 за топ4, 10 за топ8, 5 за топ16.

 

470 паков отправили на финал?

Ну, это уже вопросы к организаторам, почему такое чудесное разделение призов.

 

 

 

 

И даже несмотря на это... Вы заметили? Участие стоило 10 евро, а топ4 давал 60 евро.

То есть в 6(!) раз больше, чем ты потратил.

Так что завидовать нам только можно, а не радоваться.

 

Для сравнения, участие в небольшом ГптПрага в Москве стоило 27 евро. За топ2 я получил 15 евро.

Почувствуйте разницу?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они 630 паков на 16 человек так разделили?

Скажем, 20 за топ4, 10 за топ8, 5 за топ16.

 

470 паков отправили на финал?

Ну, это уже вопросы к организаторам, почему такое чудесное разделение призов.

 

ну за топ 2 могли побольше дать... мб за топ1 еще, или там только слот?

хотя все равно не очень сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они 630 паков на 16 человек так разделили?

Скажем, 20 за топ4, 10 за топ8, 5 за топ16.

 

470 паков отправили на финал?

Ну, это уже вопросы к организаторам, почему такое чудесное разделение призов.

 

И даже несмотря на это... Вы заметили? Участие стоило 10 евро, а топ4 давал 60 евро.

То есть в 6(!) раз больше, чем ты потратил.

Так что завидовать нам только можно, а не радоваться.

 

Там призы были ОЧЕНЬ сильно размазаны - паки давали всем от 15 очков и выше. То есть всем, кто сыграл 5-4 как минимум. А таких там было около сотни, кажется. Так что на топ8 осталось не так много. Не 470 явно )) Но деталей не помню уже совсем.

 

Но да, в итоге ребята из топ2 загребли все равно довольно нехило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но да, в итоге ребята из топ2 загребли все равно довольно нехило )

Там по-моему, чувак который топ-8 получил 25-30 паков, а победитель - слот и оплату поездки.

И да, призы действительно давали почти трети участников ПТКу. Кочурий помнится в Ганновере 15 паков выиграл, сыграл как-то вроде 6-3, а вовсе не топ-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix, amarto

Ну тогда молодцы. Размазали призы, так как много игроков.

Чтобы каждый мог поучаствовать в дележе вкусностей.

Нормальное человечное отношение к людям на большом турнире.

Сыграл хорошо - получи 600% потраченной суммы.

 

MTG по-нашему. Сыграл хорошо - получи 55% потраченной суммы.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже несмотря на это... Вы заметили? Участие стоило 10 евро, а топ4 давал 60 евро.

То есть в 6(!) раз больше, чем ты потратил.

Так что завидовать нам только можно, а не радоваться.

 

Для сравнения, участие в небольшом ГптПрага в Москве стоило 27 евро. За топ2 я получил 15 евро.

Почувствуйте разницу?

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить согласись, называть

ТОп-4 на турнире на 250 человек

и победу на ГПТ на 10 человек

одинаковым "сыграл хорошо", некорректно. тебе предлагают 2 пака в призы за 10 евро, т.е. за 450 рублей.

Ты в Москве на таких условиях пойдешь играть констрактед? думаю нет, а драфты по 700 рублей пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...