Перейти к публикации

ГПТ в Москве


Гость Zaknafein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я могу предположить, что восполяет мозг: ГПТ всегда стояли дороже регулярных турниров, а цена на них что-то подросла в последнее время, а призов не прибавилось. (

 

Регулярный констрактед, имхо должен был подрасти давно. Евро подрос, бустера тоже, констрактедные турниры подросли не настолько.

Тоесть это не "цена подросла", а рубль подешевел, но с большим лагом.

 

Я не хочу тебя расстраивать, но магия это импорт, а наше правительство сейчас воплощает идею импортозамещения.

Я жду еще одной девальвации, например=) Так что импортозаместим магию - берсерком=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Comrade

Саша, речь только о том, что если ты вышел в финал, то ты молодец.

 

Политика всё победителю - это круто и всё такое.

Однако у меня в голове не укладывается, что за второе место ты даже не получаешь той суммы, которую затратил на турнир.

 

Может быть это современнные реалии, но я, прости, ещё помню бесплатные регулярные констрактед-турниры с призами в Саргоне образца прошлого века. И людей тогда (несмотря на политику Саргоны, которую ругали кому не лень) играло несоизмеримо больше.

играйте в легосе, там вроде с призами все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade

Саша, речь только о том, что если ты вышел в финал, то ты молодец.

 

Политика всё победителю - это круто и всё такое.

Однако у меня в голове не укладывается, что за второе место ты даже не получаешь той суммы, которую затратил на турнир.

 

Может быть это современнные реалии, но я, прости, ещё помню бесплатные регулярные констрактед-турниры с призами в Саргоне образца прошлого века. И людей тогда (несмотря на политику Саргоны, которую ругали кому не лень) играло несоизмеримо больше.

Это которые сыграй 7 туров, потрать день, получи бустер? Такие, я для тебя за свой счет проводить готов 8 человек = бустер=)

 

Мить, я не защищаю МФ, как и не гноблю Саргону, но очевидно, что ситуация сама по себе изменилась, Россия уже не в 98 году, развлекухи стало сильно больше, досуг в Москве стал разнообразнее, и это хорошо=) МТГО не к ночи помянут будет=)

 

А так, я например считаю, что Визарда большие дураки, потому что в Европу продают тот же продукт, но накалывают всех на курсовой разнице, а она сейчас между баком и евро в 50% будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh

играйте в легосе, там вроде с призами все ок.

Андрей, ты меня, вероятно, с кем-то путаешь :)

Я и так играю в легосе. Однако и на ГП стараюсь ездить.

 

И, да, к твоему пассажу о игре без баёв - я тут во второй день таки вылез без баёв гптшных.

Так что это не фантастика.

 

Но речь тут, вроде, не о том что "не нравится - не кушайте".

Вроде как была идея высказаться, что не так, чтобы можно было сделать выводы и что-нибудь изменить.

Или ты со мной не согласен, и надо просто помалкивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, я например считаю, что Визарда большие дураки, потому что в Европу продают тот же продукт, но обманывают всех на курсовой разнице, а она сейчас между баком и евро в 50% будет.

 

Ну если уж перечислять все заслуги, так еще и деньги на доставку из Англии в Европу и в Россию несколько разные. И обрубки промо-программ в Европе не сравнимы с проводимыми для Штатов, Канады и Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж перечислять все заслуги, так еще и деньги на доставку из Англии в Европу и в Россию несколько разные. И обрубки промо-программ в Европе не сравнимы с проводимыми для Штатов, Канады и Японии.

Они в Бельгии давно печатают=) С конфлюкса по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, на мой взгляд(личный, честно) покуда вы будете считать, что хобби , должно себя окупать, вряд ли стоит ждать того, что вы перестанете ныть.

Бог ты мой, для меня магия, это способ ПОТРАТИТЬ деньги на то, что мне нравится. Если вы хотите, что бы хобби себя окупало, заимитесь нумизматикой, там правда затраты больше, а отдача лет через 5-10, да и риск высок. Но есть возможность окупиться, в магии её нет в принципе, кроме уровня 2 Топ-8 ПТ в год.

 

Это же лицемерие в чистом виде.

Магия - это игра, а не собирание спичечных коробков. И каким бы розовым не был твой взгляд на мир, нужно понимать, что Магия - это игра на деньги.

Когда я играю с друзьями в футбол и моя команда выигрывает, я не надеюсь получить призы. Но я и не плачу за участие. Это также нужно четко понимать. И, кстати, бесплатных хобби - масса. Я бы даже сказал подавляющее большинство.

 

P.S. И ты конечно не зарабатываешь на перепродаже карт, ага.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог ты мой, для меня магия, это способ ПОТРАТИТЬ деньги на то, что мне нравится.

 

Как бэ речь то не о зарабатывании денег магией для всех, а о том, что если 8 человек сели играть в орлянку, то кто-то в конце концов денег выиграет. Если 8 человек сели играть драфт, то не выиграл никто. И дело не в том, что магия тупо расходная часть бюджета, а в том, что и я и Митя помним те времена когда победитель драфта не проигрывал. Я понимаю, что раньше судя по твоим постам, магию все постоянно разваливали, но при этом во всех клубах кроме Однорога и нынешного Портала, победитель драфта получал призов не меньше стоимости самого драфта. Это все Вася с Ирой виноваты? Или дядька кризис? Вообще чествуешь себя идиотом. Саргона душит турнирную магию, Пахомов разваливает очередной клуб, Ира с Васей убивают турнирную магию, но победитель турнира играет его как минимум на халяву. Пришел благодетель МФ, с беспорядками предыдущих ОП покончено, Единорог как прямой магазин МФ предоставляет лучшие условия, но магия превращается просто в "способ ПОТРАТИТЬ деньги", без малейшего шанса сыграть в ноль даже если ты у всех выигрываешь. Я вот этого никак не могу понять, Саш.

Изменено пользователем Поллитровый Мышъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что закупочная (и с учётом опта тоже) цена ниже, чем та цена, за которую я могу купить бустер из-за бугра.

 

Конечно в этом случае карты не будут на "великом и могучем".

Но, повторюсь, мне кажется, что цены закупочные ниже должны быть...

 

Вот тут, например, можно купить (доставку не считаем, ввиду условной оптовости заказа)

Magic 2010 M10 Core Set Booster Case (6 boxes) за 600$.

 

По нынешнему курсу это 18 000 рублей. За 36*6=216 бустеров.

Итого каждый бустер обходится для нас в 83 рубля.

 

Официальный интернет-магазин МФ продаёт дисплеи...

4896р за дисплей М10. То есть 136 рублей за бустер.

 

Нет, я понимаю, русский язык, накрутка продавцу все дела... Но 63% разницы? O_o

 

Ну и потом силед из 6 бустеров за 1200р и 2 бустера с человека.

Даже если считать по 136р, это получается (6+2)*136=1088р. Ну и ещё сотенку накинем за судейство, помещение и т.д.? А на том, что мы бустер продаём наааамного дороже мы не накинули разве уже?

 

 

 

Я никого не хочу обидеть. Я не знаю никаких внутренних регламентов или документов. Пользуюсь исключительно открытыми источниками и с обывательской точки зрения.

 

Может быть я не прав - буду рад разобраться с вашей помощью.

Но мне кажется, что призы можно увеличить, а стоимость турнира не поднимать. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же лицемерие в чистом виде.

Магия - это игра, а не собирание спичечных коробков. И каким бы розовым не был твой взгляд на мир, нужно понимать, что Магия - это игра на деньги.

Когда я играю с друзьями в футбол и моя команда выигрывает, я не надеюсь получить призы. Но я и не плачу за участие. Это также нужно четко понимать. И, кстати, бесплатных хобби - масса. Я бы даже сказал подавляющее большинство.

 

А еще нужно четко понимать, что есть люди, которые играю в футбол и получают за это призы. Это деление на профессионалов и любителей есть почти везде. Магия не игра на деньги, никто не мешает тебе купить коробку бустеров, собрать 2 колоды и играть с друзьями на кухне абсолютно бесплатно. Если же захотелось поиграть в магию профессионально - добро пожаловать на протур. Вот на протуре уже идет игра на деньги. А для того, чтобы получить возможность "играть на деньги" надо квалифицироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в Бельгии давно печатают=) С конфлюкса по-моему.

Ага. Братюне девушка его в подарок привезла итальянский бустер Конфлюкса. Качество печати -- такое же паршивое, как и у нашего. Плюс, больее скользкая поверхность, плюс более толстый и менее гибкий картон (как карты WoW TCG). А самое главное -- ЗАПАХ, ЗАПАХ @#$#@ СВЕЖЕВСКРЫТЫХ БУСТЕРОВ, котрый я узнаю из 1000, поменялся :(

 

одновременно с этим, пришли с eBay комплект Maelstorm Pulse -- старый добрый картон, как в аларе.

 

Вывод: для штатов осталась старая типография, а для Европы -- новая, которая техпроцессы до конца ещё не отстроила.

 

Кстати, кто за то, чтобы какой-нибудь Кристиан Диор сделал парфюм с запахом свежевскрытого картона? ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плюс к посту Мити еще можно учесть то что выигранные бустера у тебя на оплату гпт и птку не возьмут. А на оплату драфта или типа возьмут по цене ниже чем 130...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бэ речь то не о зарабатывании денег магией для всех, а о том, что если 8 человек сели играть в орлянку, то кто-то в конце концов денег выиграет. Если 8 человек сели играть драфт, то не выиграл никто. И дело не в том, что магия тупо расходная часть бюджета, а в том, что и я и Митя помним те времена когда победитель драфта не проигрывал. Я понимаю, что раньше судя по твоим постам, магию все постоянно разваливали, но при этом во всех клубах кроме Однорога и нынешного Портала, победитель драфта получал призов не меньше стоимости самого драфта. Это все Вася с Ирой виноваты? Или дядька кризис? Вообще чествуешь себя идиотом. Саргона душит турнирную магию, Пахомов разваливает очередной клуб, Ира с Васей убивают турнирную магию, но победитель турнира играет его как минимум на халяву. Пришел благодетель МФ, с беспорядками предыдущих ОП покончено, Единорог как прямой магазин МФ предоставляет лучшие условия, но магия превращается просто в "способ ПОТРАТИТЬ деньги", без малейшего шанса сыграть в ноль даже если ты у всех выигрываешь. Я вот этого никак не могу понять, Саш.

Я то как раз за то, что бы увеличить призы на турнирах, но надо четко понимать, что это вызовет их удорожание.

Я вообще как минимум за 2-ные призы всегда и везде.

 

Алвин, а на тему футбола, ты же тратишь деньги на мяч, на форму, на экипировку, на аренду стадиона, так и тут ты платишь в основном за себестоимость продукции - визардам. Как можно называть это игрой на деньги? даже на драфте в призовой фонд идет всего 25% стоимости, вот я и предлагаю эти 25% удвоить, в общей стоимости драфтов, удорожание будет небольшим, а призы вырастут сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что закупочная (и с учётом опта тоже) цена ниже, чем та цена, за которую я могу купить бустер из-за бугра.

 

Конечно в этом случае карты не будут на "великом и могучем".

Но, повторюсь, мне кажется, что цены закупочные ниже должны быть...

 

Вот тут, например, можно купить (доставку не считаем, ввиду условной оптовости заказа)

Magic 2010 M10 Core Set Booster Case (6 boxes) за 600$.

 

По нынешнему курсу это 18 000 рублей. За 36*6=216 бустеров.

Итого каждый бустер обходится для нас в 83 рубля.

 

Официальный интернет-магазин МФ продаёт дисплеи...

4896р за дисплей М10. То есть 136 рублей за бустер.

 

Нет, я понимаю, русский язык, накрутка продавцу все дела... Но 63% разницы? O_o

 

Ну и потом силед из 6 бустеров за 1200р и 2 бустера с человека.

Даже если считать по 136р, это получается (6+2)*136=1088р. Ну и ещё сотенку накинем за судейство, помещение и т.д.? А на том, что мы бустер продаём наааамного дороже мы не накинули разве уже?

 

 

 

Я никого не хочу обидеть. Я не знаю никаких внутренних регламентов или документов. Пользуюсь исключительно открытыми источниками и с обывательской точки зрения.

 

Может быть я не прав - буду рад разобраться с вашей помощью.

Но мне кажется, что призы можно увеличить, а стоимость турнира не поднимать. Нет?

Мить, повторюсь еще раз:

В штатах цена в долларах, в европе такая же и в Евро, и это не только наша беда, это беда всего "старого света"

и твои 18000 рублей превращаются в 27000 а стоимость бустера в 125, теперь понятно?=) МФ даже дешевле продает, при таких объемах. Их система скидок в открытом доступе. Теперь понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Щукинской упаковку чокопая по 40 беру, а на Маяковской за 60 . А оптом он 33 стоит. Но что то впадлу брать коробками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алвин, а на тему футбола, ты же тратишь деньги на мяч, на форму, на экипировку, на аренду стадиона, так и тут ты платишь в основном за себестоимость продукции - визардам. Как можно называть это игрой на деньги? даже на драфте в призовой фонд идет всего 25% стоимости, вот я и предлагаю эти 25% удвоить, в общей стоимости драфтов, удорожание будет небольшим, а призы вырастут сильно.

 

Потому это и игра на деньги, что, играя в магию, ты платишь каждый раз. Покупка мячика раз в полгода на толпу из 10 человек = покупка сливов и кубиков, на которые можно и забить, если чо. Не надо путать мягкое с теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, вопрос, для уточнения:

Алвин, игровые автоматы(гонки там, аэрохоккей) это игра на деньги?

Я просто реально твою логику понять не могу.

при условии "проигравший платит", да - всякие аэрохокеи становяться играми на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все равно не могу понять, почему я 7 лет играл драфт=4 бустера(бустер в призах), а теперь драфт=5 бустеров(бустер в призах или 0,7 бустера в призах). Я тут какой-то связи с евро не вижу вообще, здесь по-моему что-то с формулой случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вобщем тут гворить особо не очем.

Премьерами МФ считает исключительно ПТКу и ЧР.

МФ - связаны Визардами обязательствами на поддержку премьеров на подконтрольной МФ территории. В частности доставить игрока на ПТ.

Средства необходимые для этой поддержки добываються путем продажи бустеров.

 

Никакой разницы между продать бустера в магазине и провести не премьерный турнир на бустерах и/или с бустерами в призах - МФ не видит. И именно этот пункт и есть предметом спора - между инсайдерами МФ и игроками.

 

И игра это на деньги или нет - один фиг.

В игре должен быть стимул. Стимул должен быть соизмирим с затратами на игру.

На респект и уважуху быстро надоест играть.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать количество турнирорв сыграных скажем за этот год ? А из них гпт/птку ?

 

Моих? Я понятия не имею сколько. Может 1, а может 10. Затер, думал меня спрашивают))

Изменено пользователем St_Ilyich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вобщем тут гворить особо не очем.

Премьерами МФ считает исключительно ПТКу и ЧР.

МФ - связаны Визардами обязательствами на поддержку премьеров на подконтрольной МФ территории. В частности доставить игрока на ПТ.

Средства необходимые для этой поддержки добываються путем продажи бустеров.

 

Никакой разницы между продать бустера в магазине и провести не премьерный турнир на бустерах и/или с бустерами в призах - МФ не видит. И именно этот пункт и есть предметом спора - между инсайдерами МФ и игроками.

ну смотри, продать бустер в магазине = 180 рублей, если мне память не изменяет

продать бустер в турнир, сейчас 137 рублей максимум. Я думаю, всё-таки видят

 

И да, я никакой не инсайдер, просто трезво смотрю на вещи и понимаю, что магия - это бизнес, а не благотворительность.

 

Я все равно не могу понять, почему я 7 лет играл драфт=4 бустера(бустер в призах), а теперь драфт=5 бустеров(бустер в призах или 0,7 бустера в призах). Я тут какой-то связи с евро не вижу вообще, здесь по-моему что-то с формулой случилось.

Коль, поясни плиз, я пока не понял про 0.7 пака в призах, не видел такого

И не понял про драфт за 4 пака со счета, тоесть организатор работал раньше в 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, я думаю, статистика открыта на ДЦИ.ком

 

Не не меня интересовало сколько турниров сыграл человек решивший указывать, что кому делать и кому куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотри, продать бустер в магазине = 180 рублей, если мне память не изменяет

продать бустер в турнир, сейчас 137 рублей максимум. Я думаю, всё-таки видят

А вот Митя вроде как привел цифру в 136 рублей.

МФ - то на турнире чай не один бустер продает. Драфт с призовыми это почти дисплей и есть. Силед это уже коробка дисплеев, а может и более.

Тот же опт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Митя вроде как привел цифру в 136 рублей.

МФ - то на турнире чай не один бустер продает. Драфт с призовыми это почти дисплей и есть. Силед это уже коробка дисплеев, а может и более.

Тот же опт.

Да, но к продаже бокса в интернет магазине, не нужно прикладывать персонал, который крутит и судит драфт, аренду помещения и т.п.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас все драфты судят квалифицированые судьи?

 

А судьи такие корыстные, что найти судью на какойнить гпт на 30 человек - значит набашлять ему тонны денег?

 

Персонал который "крутит" драфт обычно равен персоналу, который продает продукт.

 

А не будет помещения под игру - в этот клуб народу сильно меньше ходить будет - меньше продаж - меньше прибыль.

Покупать в инете боксы без возможности хоть пару раз зайти поиграть в клубе - тоже меньше народу будет. МТГО же. А там в баксиках цены а не в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...