Перейти к публикации

Лингвистика


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Landschaftszerquetscher
Erdbodengleichmacher

Пардон за офф, просто не могу удержатся.

Кто-нибудь смотрел "Евротур"?

Помните? ))

 

eurotrip.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Никита, я именно по этой причине так истово гоняю на исландский и прочие скандинавские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что Богдан Петрович получил ворнинг за то, что написал прекрасное испанское название карты Bone Shredder в русской транскрипции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за офф, просто не могу удержатся.

Кто-нибудь смотрел "Евротур"?

 

Конечно смотрели. Одна из лучших молодежных комедий. И один из лучших саундтреков вообще (стал заглавной песней моего позитивного плейлиста) -

 

Я продолжаю недоумевать, как можно говорить об оффтопе в разделе Флуд.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю недоумевать, как можно говорить об оффтопе в разделе Флуд.

Тут еще и модерация есть, прикинь? Это же не чятик, а форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще и модерация есть, прикинь? Это же не чятик, а форум.

 

Имхо, ты путаешь мягкое с теплым. Модерация это всегда пожалуйста. А оффтоп - это всего лишь выход за пределы темы, для чего и создан разде Флуд собственно. Хотите везде соблюдать тему? Режьте боковые ветки и создавайте новые темы - это несложно.

 

Можешь выписать себе ворнинг за "намеренное пренебрежение правописанием", мистер Чятик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз хотел выучить норвежский, даже пыталсо читать грамматики и начитку, но терпения не хватило. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда нравился Испанский язык, не знаю почему но тянет начать его изучать хоть немного, на базовом уровне. Возможно у меня в характере есть что-то испанское )

И да, можете мне вынести еще ворнинг но я буду растаскивать г-на Padus'a на цитаты:

 

> Желание учить прямо пропорционально желанию съехать из этой страны.

 

 

P.S А эта тема вообще о чем? кто какой иностранный кроме английского учил? Или "приватная флудильня модераторов и админов" <irony>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евротур <3 один из любимых фильмов, тупой но смешной) А я вот в старших классах школы изучал Новогреческий. Kalimera!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евротур <3 один из любимых фильмов, тупой но смешной)

 

Тоже самое можно сказать про "Король вечеринок" и "переполох в общаге" (1 часть ), вроде кино не о чем, школьный юмор ниже пояса но порой можно посмотреть и такое ))

сорри за кино-оффенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Никита, скажем, учил чешский...

 

За чешский... который, я таки не учил... но в течении весьма сурьезного срока ошивался в этой милой стране :-)

 

Первые месяца три, говорить на ЭТОМ не мог абсолютно... ибо пробивало на ржачь даже от банального: "просим" :-)

Усугублялось все это еще и тем, что с детства в голове засел крымский суржик - на который порой сносило.

 

А так... сугубое, имхо, у нас дети до трех лет обсчаются исключительно на чештине :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что может быть адского во французском... Так как я в детстве 4 года жил во франкоговорящей стране, мои бабушка с дедушкой отправили меня учиться в французский детский садик, а потом и в школу при французском посольстве, что в сравнительно раннем возрасте дало мне довольно неплохой франсэ. Потом, уже в Москве, мне нашли школу, где именно этот язык был первым, а английский вторым, чтобы навык не потерялся. Когда стало понятно, что я буду учиться на внешней программе LSE, пришлось отшлифовать свой инглиш (удачно, 8 оф 9 за IELTS), но французский взял в инсте факультативом, чтобы постараться не потерять его. Правда факультатив год назад закончился, потому проблема снова актуальна :( За свой английский-то спокоен - уже столько лет написания эссе и изучения научных статей на этом языке... По сабжу согласен с Кириллом - нет на свете более мелодичного и прекрасного с эстетической точки зрения языка, чем японский. В ближайшее время собираемся с парой друзей найти себе препода по этому языку ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый приятный, чесслово, японский. Грамматика весьма понятная, фонетика вообще русская

 

Грамматика - это смотря как далеко углубляться. Вполне лёгкая она только поначалу. Фонетика не совсем русская, но да, очень близко.

 

 

И их всего по 47 в каждой азбуке

не 47, а 46 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы освоить все языки ООН для начала, а там по ситуации ;-))

 

Но боюсь, не осилю ни китайский, ни арабский. Остальные вроде проще, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, всегда интересовал такой вопрос.. А желание выучить какой из языков накатывает на вас чаще всего? :) (английский не считается)

Французский, японский и испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, всегда интересовал такой вопрос.. А желание выучить какой из языков накатывает на вас чаще всего? :) (английский не считается)

 

Суахили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фортран

Чего его учить? Скучный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего его учить? Скучный он.

увы, в основном именно на нем в свое время были смоделированы разнообразные процессы молекулярной динамики, с которыми мне придется разбираться в этом семестре.

а для души хотел бы латынь выучить, но как-то все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык как язык. Только некоторые удобные названия переменных зарезервированы, если память мне не изменяет... давно это было. Разобраться в нем совсем тривиально, особенно если не первый и не второй язык.

 

Чуть поюжнее японии есть более мелодичные языки, которые из-за их фонетики для нормального человека - адок полный.

 

Читать всяких греков в оригинале хочу. но в виду тотального неспособия сие неосуществимо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык как язык. Только некоторые удобные названия переменных зарезервированы, если память мне не изменяет... давно это было. Разобраться в нем совсем тривиально, особенно если не первый и не второй язык.

В нем синтаксис долбанутый чуть более чем полностью, что влечет к тоннам плохо читабельного кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем синтаксис долбанутый чуть более чем полностью, что влечет к тоннам плохо читабельного кода.

Ну не знаю, бывает страшнее. В силу специфики применения языка обычно было большей проблемой понять чо ваще тут считали. И конечно то, что авторами кода не предполагалась доработка напильником:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что есть хуже еще не делает его хорошим. :diablo:

Привыкать надо к хорошему. А то мазохизм какой-то устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напоминайте мне о Фортране никогда. Настолько плохо читаемого кода в таких количествах я никогда не видел и, надеюсь, не увижу.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...