Перейти к публикации

Дайджест 17 июня 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Амариллен сказал:

А откуда выросло число 90?

Карстен его придумал. Он математик, ему виднее.

Цитата

if I want to be 100% guaranteed to be able to cast Thoughtseize on turn one in my 60-card deck, then I would need 54 black mana sources, which is obviously not a path to success. Instead, I’ll propose that it is sufficient to have access to the required mana 90% of the time. This number is mostly a product of experience and intuition, so it is up for debate, but I believe that it is a reasonable interpretation of “consistency.”

 

Так-то я больше привык к трем сигмам или 99.73%, но он прав в том, что в магии слишком много другого рандома, чтобы вот тут ставить слишком высокую планку. Если вдруг 90% чем-то не устраивают, можно взять полторы сигмы или 86.6% за приемлемый уровень. Тогда ллановарцу будет хватать 12 зеленых сорсов.

Ну и, допустим, давайте считать так: вероятность иметь ллановарца на стартовой 40% без учета муллигана и около 75%, если вы всегда хотите один раз за ним муллиганиться. Дальше в 10% случаев вы не сможете его покастить. Итого, в 7.5% ваших игр вы не сможете покастить ллановарца на первый ход. Если каждый матч - 2.5 игры, то это будет происходить один раз на каждые три матча, то есть на каждом сыгранном вами FNM. Мне кажется, что закладывать вероятность косяка выше, чем один раз за FNM, неразумно.

Если ллановарец вам не очень критичен, и муллиганиться за ним вы не будете, то вероятность косяка падает до 4% игр, то есть один раз на десять матчей (например, на ПТКу или в первом дне ГП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, если бы он написал про 95% или про 99%, было бы интуитивно понятнее ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...