Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Несколько вопросов по ЕДХашечке.


Bobah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сначала играл в кокатрисе и МВС, недавно начали собираться компанией. Хотелось бы узнать об отличиях в правилах 1в1 и мультиплеера касательно муллиганов. Как правильно муллиганиться в ЕДХ? Как я понял существует вариант когда игрок может пересдаться первый раз до 7, а есть вариант когда он может сменить часть карт из руки, взяв на одну карту меньше. И нужно или не нужно затусовывать карты которые ты хочешь пересдать в колоду, перед тем как берёшь новые карты.

Тут есть тема по поводу "как нам играть этот формат" 1в1 или мультиплеер. Не знаю как вам, но мы пытаемся найти вариант. В мультиплеере сила колоды имеет на мой взляд наименьшее значение, а наибольшее умение договариваться. Пилотирование самой колодой стоит где-то посерёдке. Это нормально для фана, но для многих спортивная составляющая магии гораздо важнее. В 1в1 всё зависит от умения игрока и силы колоды, но прелести масзамеса нету.

По этому поводу у меня второй вопрос - был ли у кого-нибудь опыт участия ЕДХ деками в коммандных играх 2в2-3в3-4в4, типа 2х-голового гиганта (игрок нападает только на определённого соперника при общих жизнях), или игр где у каждого игрока свои жизни, и он бегает на кого хочет. Если у кого-то был подобный опыт, просьба им поделиться.

Мы играем 2-2, 3-3 всем подряд, как проксёвыми деками за $1к-1,5к так и собранными, причём собранными как с полного пайла на 300р, так и с вполне вменяемых карт на $200-500. Колоды все вперемешку и мы ими постоянно меняемся. Так как формат не санкционированный, стоит вопрос о своём банлисте. К примеру в игре 2в2 на первый ход увидеть мана-мокс-манакрипт-джейс достаточно жёстко, в отличии от ффа игры, а т1 вампирик тютор за битерблосомом - т2 биттерблосом вполне переживаемо, а 1в1 такая ситуация крайне неприятна. Тоесть к командному формату в банлисте должно быть больше карт, чем в банлисте для ффа, но меньше чем в листе для дуэльного коммандера. Так же стоит вопрос о делении на команды, чтоб не получалось такого, вот нас трое - а давайте положим каждому в колоду по винтер орбу с тэнжлвайером, и докинем одному армагеддон, а другому руинейшн, при полном наборе манадорков с моксами и прочими манадающими артефактиками. При рандомном делении, в половине ситуаций реакция тиммейта на такие карты - "не вздумай играть, я тебе её сам отконтрю"

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая мякотка на мой взгляд - это каждый сам за себя за столом, человек на 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-7 это опупеешь ждать своего хода, особенно в лейтгейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать об отличиях в правилах 1в1 и мультиплеера касательно муллиганов. Как правильно муллиганиться в ЕДХ?

Partial Paris Mulligan rule

 

Because Commander games are long and usually not played in multigame matches, the format uses a modified mulligan rule designed to alleviate mana-light hands without significantly increasing the odds of finding individual cards. This is also known as the "Brittany" mulligan rule.

 

In turn order, players may exile (face down) some or all of the cards in their hand.

Each player then draws one less card from their deck than the number they exiled.

Players who exiled at least one card may return to step 1 and repeat the process, drawing one less card each time.

Players shuffle all exiled cards into their deck.

It is worth noting that even with this form of mulligan, decks playing an insufficient number of mana sources will routinely draw poor hands or insufficient mana as the game progresses.

 

800.5 In a multiplayer game, the first time a player takes a mulligan, he or she draws a new hand of seven cards rather than six cards. Subsequent hands decrease by one card as normal.

 

903.8 The Commander variant uses an alternate mulligan rule. Each time a player takes a mulligan, rather than shuffling his or her entire hand of cards into his or her library, that player exiles any number of cards from his or her hand face down. Then the player draws a number of cards equal to one less than the number of cards he or she exiled this way. That player may look at all cards exiled this way while taking mulligans. Once a player keeps an opening hand, that player shuffles all cards he or she exiled this way into his or her library.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая мякотка на мой взгляд - это каждый сам за себя за столом, человек на 6-7.

:blink: и сколько часов продолжается такая игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: и сколько часов продолжается такая игра?

ну мы на 5-х играли партию максимум 4 или 5 часов. но всё зависит от дек. и, да, через 2 часа ходы по 5-10 минут не редкость.

 

если есть комба, которая за спел два убивает честь стол - то играть будет быстрее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг ваще, 4 человека максимиму в игре, дальше нереально все это терпеть. Муллиганы только нормальные, разве что 1 без потери карты, но ваще это вроде бы во всех мультиплеерах так (хотя насчет 2хг не увкрен).

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг ваще, 4 человека максимиму в игре, дальше нереально все это терпеть. Муллиганы только нормальные, разве что 1 без потери карты, но ваще это вроде бы во всех мультиплеерах так (хотя насчет 2хг не увкрен).

Правила муллиганов приведены выше. Учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальные правила коммандера разрешают Partial Paris Mulligan, но мы играем без них, потому что это хотя бы немного фиксит раздачи с Криптом/Сол Рингом на наш взгляд. Про мультиплееры я правильно написал, сейчас уточнил на счет 2ХГ, как я понимаю там (почему то!?) тоже разрешен 1 бесплатный, хотя я в этом логики не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а опыта коммандной игры ЕДХ деками ни у каво небыло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-7 это опупеешь ждать своего хода, особенно в лейтгейме.

Для этого существует Grand Melee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен что сюда.

 

Но все же.

Хочется собрать колоду моно у пермишен контроль с миллионом контров, всякими олдскул картами вроде сороки, и убивать чем-то вроде морфлинга.

 

Скорее всего играть ей либо дуэль.

 

Знаете ли вы такие колоды?

И какой генерал может лучше подойти?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен что сюда.

 

Но все же.

Хочется собрать колоду моно у пермишен контроль с миллионом контров, всякими олдскул картами вроде сороки, и убивать чем-то вроде морфлинга.

 

Скорее всего играть ей либо дуэль.

 

Знаете ли вы такие колоды?

И какой генерал может лучше подойти?

 

Заранее спасибо.

Клика, Азами, Венсер, Тефери. Практически любой синий генерал, голубая магия - она и есть голубая магия, генерал только приятное дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про генерала я так и думал.

 

А есть ли варианты колод?

И вообще насколько это жизнеспособно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про генерала я так и думал.

 

А есть ли варианты колод?

И вообще насколько это жизнеспособно?

 

Очень, один из самых распространённых способов ЭДХ. Играл-бы Тефери, не забудь камень, диск и руины.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...