Перейти к публикации

Привет нетдекерам


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

для тех кто в танке сут новости на русском если можно

краткая суть на русском: выучи английский. Ну или хотя бы гугль-транслейтом научись пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Решение не верное, эффект будет обратный ожидаемому. Если публиковать меньше листов, то и меньше роги-колод будет светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нифига

последний ПТ тому ярое подтверждение - человек просто пошёл и взял его декой, которая начисто игнорирует джанд. при том, что колода у него складывается от любого нормального пилота УВ с прямыми руками и средними сдачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он эту деку нашёл? Не он её автор. Он нашёл её на задворках сайтов типа mtgpulse.com. А при нынешней системе она бы туда не попала просто, а джанды там будут в любом случае.

Изменено пользователем Alexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он эту деку нашёл? Не он её автор. Он нашёл её на задворках сайтов типа mtgpulse.com. А при нынешней системе она бы туда не попала просто, а джанды там будут в любом случае.

Отчеты прошников говорят, что яйца так или иначе рассматривали все крупные тимы, в том числе те, которые на задворки сайтов не ходят из принципиальных соображений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он эту деку нашёл? Не он её автор. Он нашёл её на задворках сайтов типа mtgpulse.com. А при нынешней системе она бы туда не попала просто, а джанды там будут в любом случае.

fcplm

 

этой деке лет примерно миллион, ещё на одиссейских яйцах крутились

Сифка вроде не первый день замужем

 

а почему она не светилась в МОДО особенно сильно - оно и так коню понятно. кто хочет проигрывать выигранные партии из-за времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйцами не каждый станет играть, она сама по себе жутко нужная, а в мо еще и таймер тикает. Мне кажется, что ограничение публикации листов это не про интересные колоды, а про "о, много чуваков играют шаманом в джанде ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйцами не каждый станет играть, она сама по себе жутко нужная, а в мо еще и таймер тикает. Мне кажется, что ограничение публикации листов это не про интересные колоды, а про "о, много чуваков играют шаманом в джанде ".

Можно подумать, что от сокращения количества информации в ~2 раза что-то изменится. Это не считая того, что главная цель изменений - стандарт, и на него они вообще никак не повлияют. Ну разве что авторитет Джерри Ти еще немножко подрастет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ограничение публикации листов это не про интересные колоды, а про "о, много чуваков играют шаманом в джанде ".

Все так. Чтобы сайтам со статистикой было неоткуда брать более менее репрезентативные выборки. Выборка из 10 турниров в неделю из онлайна это несерьезно, придется самим тестить отдельные техи. Ну и скорость изменения меты в онлайне на этой почве замедлится, а значит свежие техи будут входить более сочно, и у придумывающих будет хоть какое-то преимещество (хотя бы несколько дней, пока тех заметят как успешный).

Для турниров в реале, я думаю, ничего не изменится.

 

Можно подумать, что от сокращения количества информации в ~2 раза что-то изменится. Это не считая того, что главная цель изменений - стандарт, и на него они вообще никак не повлияют. Ну разве что авторитет Джерри Ти еще немножко подрастет.

В сезон типовые дейлики запускаются каждые 4 часа - до 6 дейликов в сутки, сокращение количества данных из онлайна соответствующее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сезон типовые дейлики запускаются каждые 4 часа - до 6 дейликов в сутки, сокращение количества данных из онлайна соответствующее

Не, ну если весь остальной интернет забанен, то конечно поток данных намного сократится. А если учесть хотя бы старсити и брэйнбурст, то можно смело наплевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если весь остальной интернет забанен, то конечно поток данных намного сократится. А если учесть хотя бы старсити и брэйнбурст, то можно смело наплевать.

А что, количество старсити турниров хотя бы близко сравнимо с количеством дейликов? Или может они могут как-то влиять на мету онлайна чаще, чем раз в неделю? Понедельник тяжело начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, количество старсити турниров хотя бы близко сравнимо с количеством дейликов? Или может они могут как-то влиять на мету онлайна чаще, чем раз в неделю? Понедельник тяжело начался?

А что, серьезные изменения в мете онлайна случаются сильно чаще, чем раз в неделю? Или может быть популярность МОДО составляет хотя бы процент от популярности бумажной магии? Или может модошные гриндеры часто придумывают новые колоды вместо доделывания того, что происходит в оффлайне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправьте меня, если я что-то путаю,

но когда я уделял довольно много времени мониторингу дейликов по модерну, то в течение одного дня они могли гулять столь серьёзно, что мама дорогая: вот тебе пачка аффинити 4-0, вот тебе джандов на три экрана с одиноким РГ троном, вот вообще салат-винегрет, в котором непонятно примерно ВСЁ.

какой может быть анализ толковый с таким разбиением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, серьезные изменения в мете онлайна случаются сильно чаще, чем раз в неделю? Или может быть популярность МОДО составляет хотя бы процент от популярности бумажной магии? Или может модошные гриндеры часто придумывают новые колоды вместо доделывания того, что происходит в оффлайне?

Ууу, Валера, как тебя понесло.

Во-первых, если ты ни разу не слышал про датамайнинг и сайты, типа mtgo-stats.info, и зачем они нужны, то советую ознакомиться. Теперь правда поезд уехал, но хоть, чтобы историю узнать.

Это странно, что приходится тебе объяснять, что если в турнирной среде проходит до 6 турниров в сутки, то мета там может шифтиться из одной стороны в другую по несколько раз в сутки. Видимо мало играешь, так вот просвещаю.

"Модошные гриндеры", как ты их назвал, это те же Майклы Хетрики и Александры Приваловы, оба в свое время например выигрывшие ПТКу в онлайне деками, до этого ни в дейликах, ни на каких либо крупных турнирах ни разу не засветившимися. Или вспомнить автора деки комбо трона, который пришел за день до ПТКу ей на дейлик, всех отжахал, и на следующий день в птку уже были N таких тронов, все рядом с топом, и сам этот трон в итоге ивент и выиграл.

Ну в любом случае, для тебя-то конечно ничего не поменяется, раз ты про все эти "мелочи" был не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Привалов выиграл ПТКу в онлайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправьте меня, если я что-то путаю,

но когда я уделял довольно много времени мониторингу дейликов по модерну, то в течение одного дня они могли гулять столь серьёзно, что мама дорогая: вот тебе пачка аффинити 4-0, вот тебе джандов на три экрана с одиноким РГ троном, вот вообще салат-винегрет, в котором непонятно примерно ВСЁ.

какой может быть анализ толковый с таким разбиением?

В том то и прикол, что анализ в таких условиях является тем толковее, чем больше волн смены меты можно увидеть за заданный промежуток времени, ну или проще говоря, чем больше турниров пройдет. От того, что данных станет меньше, волны не пропадут, зато общая выборка станет короче, и её ценность для того, чтобы делать какие-то выводы, уменьшится.

Это не говоря о том, что для тех кто играет в онлайне часто (каждый день) тупо меньше информации, зато больше простора для инноваций.

 

Александр Привалов выиграл ПТКу в онлайне?

Какой ты темный, я же говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не говоря о том, что для тех кто играет в онлайне часто (каждый день) тупо меньше информации, зато больше простора для инноваций.

Ты не думаешь, что те, кто играет в онлайне постоянно и постоянно датамайнит - это ничтожно малая часть аудитории, не имеющая решающего влияния на скорость "солвинга" стандарта? Подавляющее большинство ключевых колод прошлого и позапрошлого стандартов были придуманы не в МОДО.

 

Какой ты темный, я же говорю

У тебя кажется не только детектор сохранения Саши от проблем с вотцами сломался, но и детектор сарказма тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не думаешь, что те, кто играет в онлайне постоянно и постоянно датамайнит - это ничтожно малая часть аудитории, не имеющая решающего влияния на скорость "солвинга" стандарта? Подавляющее большинство ключевых колод прошлого и позапрошлого стандартов были придуманы не в МОДО.

 

У тебя кажется не только детектор сохранения Саши от проблем с вотцами сломался, но и детектор сарказма тоже.

Какой сарказм, если ты в каждом посте открываешь для себя что-то новое? Я уже ничему не удивляюсь. Даже не удивлюсь, если ты в итоге скажешь как обычно, что якобы это ты так пытаешься тонко троллить.

 

Благодаря модо придуманные колоды проходят "нагрузочную" проверку, и формат приходит в состояние равновесия гораздо быстрее. Именно это и называется солвингом формата, а не придумывание деки под один турнир, что сломать локальную мету и попасть в топ. Сифка выиграл протур, это сделало какой-нибудь вклад в солвинг в модерна? А тысячя успешных результатов джанда в модо сделали большой вклад, не зря 30% меты протура состояли из джанда

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сарказм, если ты в каждом посте открываешь для себя что-то новое? Я уже ничему не удивляюсь. Даже не удивлюсь, если ты в итоге скажешь как обычно, что якобы это ты так пытаешься тонко троллить.

Да нет, я просто на всякий случай замечу, что мы с Богданом еще два года назад подбивали полную статистику по всем декам из всех дейликов, а не только 3-1 и 4-0. Куда уж мне до твоих высот датамайнинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! не обижай Зою

Зоя! не обижай Валеру

 

ребята, давайте жить дружно что ли, м? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по мне ударит это очень сильно. я любил с телефончика листы смотреть Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я просто на всякий случай замечу, что мы с Богданом еще два года назад подбивали полную статистику по всем декам из всех дейликов, а не только 3-1 и 4-0. Куда уж мне до твоих высот датамайнинга.

Я никакими высотами не хвастаюсь тут, а вот раз уж ты решил похвастаться, то расскажешь может техи, как получать деклисты дек хуже 3-1 из дейликов, если они не постятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никакими высотами не хвастаюсь тут, а вот раз уж ты решил похвастаться, то расскажешь может техи, как получать деклисты дек хуже 3-1 из дейликов, если они не постятся?

глаза реплеями выжигать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, давайте жить дружно что ли, м? :friends:

Тут по соседству вообще одного убили на почве картей, а тут всего лишь ругаются.

Всё ок :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глаза реплеями выжигать!

Деклисты в реплеях не показывают, и если смотреть каждый матч по 2 минуты, чтобы отсмотреть хотя бы один турнир за 1.5-2 часа, то увидишь в лучшем случае 10% деки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...