Перейти к публикации

Прогнозируем метагейм GP Madrid


Antichrist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот блин, поздравляю коллег!!

Считаю, нужно будет устроить ОЧЕНЬ активный тестинг к этому событию для тех, кто поедет.

Обязательно буду участвовать, надеюсь, финансы не подведут!

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, поздравляю коллег!!

Считаю, нужно будет устроить ОЧЕНЬ активный тестинг к этому событию для тех, кто поедет.

Обязательно буду участвовать, надеюсь, финансы не подведут!

 

Поддерживаю оратора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, напиши куда-нить мне, че хочешь тестить, когда и где. Тк я тоже очень вероятно поеду

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, напиши куда-нить мне, че хочешь тестить, когда и где. Тк я тоже очень вероятно поеду

Я думаю, что ближе к делу (мб декабрь-январь), когда определится, кто поедет, нужно будет собраться за пределами клуба (мне не в падлу всех к себе пригласить, но я в попке живу) и действительно серьёзно обсудить выбор колод. Карт в коммьюнити много, дечку любую настрелять можно=))) Просто я уверен, что будет море синих колод (>45%) и обязательно будут мусоры, типа ДрагонСтомпи. Потому я даже сейчас предполагаю, что реаниматор будет неоптимальной колодой) Ростом лично я тоже ехать бы явно не хотел, результат 12-4, 10-6, 11-5, 9-7 (а меньше набирать приличным ростом просто стыдно) не нужен. Комбой однозначно нет. Чтоб на западе не положили все комплект ловушек - не поверю) Вроде как Ассалт смотрится хорошо: от чалиса не отъезжает, от луны не отъезжает (это важные показатели между прочим, проигрывать одной карте - крайне обидно). Но комба ж блин за нами придёт) В общем, спорных моментов как всегда очень много, будет о чём поговорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ви там помониторьте чем испанцы играют. Все равно большая часть народа на ГП это обычно местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хороший совет)

Бтв, прошлая ава была лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ви там помониторьте чем испанцы играют. Все равно большая часть народа на ГП это обычно местные.

да там надо помониторить все европейские евенты за последние полгода. есть мнение, что туда только ленивый европеец не поедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там надо помониторить все европейские евенты за последние полгода. есть мнение, что туда только ленивый европеец не поедет.

Это расширенный вариант. Понятно что поедут все кто смогут. Просто у местных обычно проблем с тем чтобы "смогут" меньше. Одно дело пиликать из Италии или Германии, а другое - сгонять в соседний город.

 

Опять же - местных казуалов будет сильно больше.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоопарк, мерфолки, лэндстилл, контртоп, рост, АНТ -- этого будет до фигищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контртопов в последнее время стало _очень_ мало.

 

Вот дредстилов будет дофигища, это да

 

И кстати я считаю контртопом значительно проще сыграть лучше, чем 12-4.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что каждый 2ой будет играть канадским ростом, а каждый 3ий мерфолками))

 

это все прекрасно переводится сюром(в любых вариациях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо придумать как суром переезжать контртоп и лендстил - тогда выбор деки для меня очевиден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что отжарит всех какая-ниб Rogue колода, пока все будут точится против ростов, стиллов и зоопарков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что отжарит всех какая-ниб Rogue колода, пока все будут точится против ростов, стиллов и зоопарков ))

 

Ну сурвилад отлично играет с рендом деками и доброй половиной известных, только вот пару плохих матчей надо как-то решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, но какой план против комбы, всё-таки?

Ант будет, я уверен, и достаточно много. Терапий не хватит, это точно. Не ловушками же играть, или ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение подойти к вопросу аналитически : )

 

1) Вот, например, группа товарищей, из которых до Mадрида не доедет только ленивый

http://webapp.wizards.com/ratings.aspx?Demographic=2|2&Demographic=%C2%A0&Demographic=%C2%A0&Demographic=%C2%A0&Page=1&action=Search&BrandRatedSeasons=4&ratingseasonid=4

 

2) Имена из группы выше можно пересечь с инфой с декчека и сорса, чтобы получить примерное понимание о происходящем на верхних столах

 

3) Происходящее на остальных столах можно прогнозировать по DTB на известных ресурсах, историческим Т8 и всевозможным статьям с соблазнительными "инновациями", типа Entomb-Hulk и CounterTop/Depths.

В прогнозировании так же помогут результаты январских GPT.

 

4) Наверное, стоит еще поговорить с локальными дружественными прошками о том, как вообще готовиться правильно.

 

5) Не нужно упускать из внимания еще два (два, вроде?) сета, которые, скорее всего, повлияют на картину.

 

[upd] Технические вопросы о том, как сурвиладом выигрывать у комбы, например, можно обсуждать в отдельных топиках для технических вопросов : )

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, но какой план против комбы, всё-таки?

Ант будет, я уверен, и достаточно много. Терапий не хватит, это точно. Не ловушками же играть, или ими?

 

Дискард, канонисты там всякие, ловушки, заточится можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати. Если уж ГП легасевый будет, то надо решить вопрос рейтингов. Тк там баи будут давать за 1800+ я так думаю. Итого, у нас играются ВСЕ турниры К16. По крайней мере у меня в статах даже легаси опен на 72 человека был К16. Пруф примерно такой

09-08-2035561, Magic: Legacy-2009-08-30-Moscow: 2009-08-30 39

7 Dmitry Hramov Loss 1715

6 Vyacheslav Lavrov Loss 1725

5 Mikhail Popov Win 1732

4 Vladimir Kremenchugski Loss 1727

3 Nikolay Ikonnikov Win 1736

2 Nikolai Sevostyanov Loss 1731

1 Fedor Popov Win 1740

 

ну и например какой-то квал второй лиги

 

09-04-1882987, Magic: Legacy-2009-04-05-Moscow: 2009-04-05 24

6 Alexey Isupov Loss 1634

5 Alexander Sokolov Loss 1641

4 Sergey Lamzin Win 1649

3 Andrey Fedosov Loss 1643

2 Alexey Y. Kozin Win 1654

1 Maxim Larin Loss 1648

 

Вопрос - а какого черта это так и какого черта Сережа Педан всем говорит, что бывают К24 когда количество народа больше 24 ( на этих 2х турнирах их было 72 и явно больше 32х если было 6туров). И да, кучу турниров не обсчитали итп итд. Например последний квал лиги и последний фнм.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы гоблом поехал в сайд 4 терапии 4 ловушки, а то с ант очень стремно а остальное надо на скиле тащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ я бы гоблом ехал Рб

Если я не добуду слот на пт, то видимо поеду в Мадрид и именно гоблом ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там баи по какому рейтингу считать будут? Ну, по тоталу понятно. А второй. Констрактед или Этернал? Или это отменяют, че-то я запутался...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а остальное надо на скиле тащить)))

в топик призывается Акриловый человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там баи по какому рейтингу считать будут? Ну, по тоталу понятно. А второй. Констрактед или Этернал? Или это отменяют, че-то я запутался...

 

я думаю всёж етернал. на 1й бай 1850 тотаала или 1800 етернала

 

а ехать надо тем, чем умеешь играть. хороших колод в легаси гораздо больше чем 2-3. я буду тестить 4ц контртоп и сур с гидрой как план Б. дальнейшие декчойсы уже исходя из топов ГПТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...