Перейти к публикации

Дайджест 9 ноября 2009


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Париже прошел крупнейший турнир в истории магии - Гран-При Париж. Эвент на 1963 участников выиграл некто Адриан Росада, а вообще из всего топ-8 хоть как-то известен только Лино Бургольд. ВСе собравшиеся в Париже прошники так или иначе не показали достойных результатов, а Юза приехал на ГП, на который не приехал Ватанабе - ...и не прошел во второй день.

Из примечательных вещей надо также отметить то, что огромное количество участников вынудило организаторов провести в первый день 9 раундов с отсечкой 7-2 и лучше, а потом еще десятый раунд для прошедших - чтобы все они сохранили теоретические шансы на топ-8.

Из наших соотечественников, к сожалению, никто не смог пройти во второй день.

 

Жоэль Калафель и Ян Массикард тем временем обсуждают UWR цвета на драфте по Зендикару.

Крэйг Джонс пишет о выборе и о запасном плане победы на драфте, а потом описывает несколько игровых ситуаций. Впрочем, самая распространенная фраза в описаниях содержит звездочки - Крэйга переводили самыми разнообразными способами.

LSV разбирает свой драфт на видео, потом еще немного рассуждает о лимитед и, в дополнение к статьям Брэда Нельсона с прошлой недели, дает обзор матчапа "Jund vs Boros" со стороны джанда.

Тодд Андерсон рассуждает о джанде в тип-2. Мэйн у него довольно стандартный, в основном игра на сайдовых опциях.

А пока Тодд пишет статьи, его жена Кали с моногрин эльфами выиграла 5к старсити в Нэшвилле. =std&start_date=2009-11-08&end_date=2009-11-08&city=Nashville"]Деклисты тут. Сам Тодд такой же колодой прошел в топ-8. Похоже, в тиер-1 пополнение.

О "лучшей деке формата" - джанде - рассуждает и Джош Сильвестри. И у него тоже все сводится к сайдовым опциям.

А вот в Японии на выходных замечены в количествах джанды с мэйновыми Borderland Ranger и Rampant Growth.

Фрэнк Лепор специально для Богдана Петровича рассуждает о деках на сфинксах.

Конли Вудс рассуждает о сайдбординге и о картах, которые не стоит иметь в мэйне.

 

Рикардо Тесситори в судейской колонке блэкбордера пишет о хинтах в обращении с мироходцами и, внимание, отвечает на животрепещущий вопрос:

It’s the last round of Swiss at a PTQ, I’m 6-1, I have good tiebreakers and I could draw to make Top8; my opponent has bad tiebreakers and must win. It’s a bad matchup for me and I really would like to draw; looking at the standings and at the pairings for this round, my only chance to convince him to draw is to hope that at table X the winner is Y. What are we allowed to do?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Тодда Андерсона выиграла же!

 

Точно?

Просто я из твиттера апельсинчика понял, что сам Тодд выиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно?

Просто я из твиттера апельсинчика понял, что сам Тодд выиграл

Kali Anderson, wife of Todd Anderson, winner of yesterdays $5k, of course opens Nissa and Chosen at the PTQ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тодд + Кали = :yahoo:

 

А у нас кто следующий? Егор с Викой? Или Саша и Юля Будкарь? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тодд + Кали = :yahoo:

 

А у нас кто следующий? Егор с Викой? Или Саша и Юля Будкарь? :give_rose:

Жениться тебе надо, барин. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yann: I like allies only with a good rare or an early Kazandu Blademaster , otherwise I try to avoid allies. So we agreed on almost everything for Blue, I just rated Spreading Seas higher. You should just give it a try, it's really not that bad, I wouldn't mind playing a couple of this.

 

Joel: It just feels like a filler to me, no matter how often I try it. I mean, sometimes you even get to screw your opponent enough but...unless I have something like Kor Skyfisher , I think it's only a cycler. That doesn't mean I would never play it. Actually, sometimes I even sideboard it in, as It's better than some cards you really don't want in certain matchups, if you have something like Kraken Hatchling against a UW fliers deck, but other than that, isn't it pretty narrow?

 

Yann: Well, I rated it 13th so it's definitely not the best card ever, but I'm sure Guillaume Wafo-Tapa is trying to make a build around it in Standard and plans to side it in in Extended against Dark Depths .

 

Так вот откуда эта куревная супердека сделай островок :)

 

Вафа-тапа накурил, надо же!

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там комментарии на первой странице очень сочные :)

 

I vote we find whoever did it and castrate them.

 

In fact I vote castration by magic cards...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Нормально. Вон Миша Богатырёв картами Магии пиво открывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыщ пыщ я вообще не понял этой темы.

 

Единственный умный чел в топике написал не надо щелкать клювом, так его загнобили!

Хэй, Роб, я тебя тоже уважаю, но НЕ НАДО ЩЕЛКАТЬ КЛЮВОМ!

 

Особенно интересно, что они ищут парня на е-бэе ). Людям нужен новый мозГ

 

Эмоции

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=std&start_date=2009-11-08&end_date=2009-11-08&city=Nashville"]Деклисты из Нэшвилла. Кали Андерсон отправляет мужа на кухню и едет на Worlds сама?

Тодд, кстати, точно такой же декой вышел в топ-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясно всё, в компанию таер1 дек добавилась зелёнка, готовлюсь получить милионы за фойл оран риф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как жыж каскадный дизаер, который ВНЕЗАПНО отдубасил мету из боросов и джандов на пару с зеленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 5ц каскад это джанд агро, только не агро и не джанд, но по сути тоже самое, только лучшее взято не из 3х, а из 5ти цветов. А вообще я не понимаю как таким можно что-нибудь сделать с боросом. Не успеешь же О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как жыж каскадный дизаер, который ВНЕЗАПНО отдубасил мету из боросов и джандов на пару с зеленкой?

Ну ты как маленький, честное слово!

 

1. Пропиарь деку с первого места

2. Заточись под нее декой со второго места.

3. Выиграй паков на локальных турнирах.

4....

5. Profit!

 

А теперь мне что-то еще придумывать придется) А ты иди теперь и пиарь за это моногрин в твиттерах, тебе люди верят.

 

P.S. Там еще все пять джандов в топ-16 видно хороши. Мэйновые Thornling, Ob nixilis, the fallen, Mind Rot...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе не так все работает). Или ты хочешь чтобы я на тебя работал? shok.gif

 

BTW, вообще по логике вещей на этих выходных у японских прошников второй заход.

 

Ну и еще... Конли же радовался в субботу с воплями "пеарьте мне моногрины, хочу еще больше баев на worlds". Что кагбе намекает нам откуда растет самый цимес.

А вообще я не понимаю как таким можно что-нибудь сделать с боросом. Не успеешь же О_о

 

Там очень брутальный сайд. Да и мейном есть чем отпинываться.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Нормально. Вон Миша Богатырёв картами Магии пиво открывает...

 

Не видел насчет карт, в последний раз он использовал ключи от квартиры ( не своей ) Ключ кстати сломался. :sad: )

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь конкурс:

кто откроет бутылку пива наименьшим числом карт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня с Вегасом еще классно бустер на бустер играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня с Вегасом еще классно бустер на бустер играют.

 

Расскажи хоть как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи хоть как

ну, 2 человека берут 2 бустера и перпендикулярно рвут их друг о друга, чей бустер прочнее - тот и выиграл :)

 

упд: вот мне тут подсказывают, что играют они синглами, и что Мишаня непричастен. но Вегас так точно любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 amarto

 

Я даж зарегился. Дайте линк на листы джунда с рампартами и ренджерами, а то аж кушать не могу.

 

Кстати, а как тут цитируют?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...