Перейти к публикации

Дьявол-задира и Нетленное зло


moontigr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дьявол-задира выходит на поле, оппонент выбирает 4 дмг, после этого дьявол жертвуется. Будет ли возможность у игрока кинуть на дьявола Нетленное зло, чтобы дьявол вернулся с жетончиком +1/+1?

 

Я задавал этот вопрос уважаемым игрокам с бОльшим, чем у меня, опытом, и получал два разных вполне обоснованных мнения.

Я уже задавал этот вопрос в группе вконтактика, и получил от уважаемой судьи ответ RTFM и ссылки на интересные и полезные статьи. Позже, когда я попытался аргументировать один из полученных от уважаемых опытных игроков ответ, уважаемая судья сообщила, что я все понял неправильно и снова дала ссылки на полезные и интересные статьи. Я начинаю думать, что в мире МТГ действуют правила, похожие на правила в мире Манчкина: "кто громче кричит, тот и прав" и "кто хозяин колоды, тот и прав".

 

Объясните, пожалуйста, выживет ли дьявол-задира в этой ситуации, и почему? Как и когда каждый из игроков получает приоритет в данной ситуации? Какие действия игроков идут в стек в данной конкретной ситуации и когда выполняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то, не вдаваясь в детали, можено сыграть Эвил в задиру в респонс на его абилку, не передавая приоритета после того, как она пошла в стек на входе дьяволов в игру. Дальше, когда дело доходит до ее резолва, оппонент выбирает, принять ли 4 дырки, и, если да, то дьявол уходит, срабатывает Андаинг, он возвращается и снова срабатывает его абилка, на резолве которой оппонент может принять еще 4 дырки, чтобы все таки упокоить дьявола (это если его реально надо упокоить, а так можно и сразу в игре оставить)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, оппонент будет знать, что оплата 4-х жизней грозит ему возвращением дьявола с жетончиком на нем, а сыграть "Нетленное зло" внезапно, уже после оплаты 4-х жизней, не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно, если дело доходит до резолва абилки дьяволов, то до конца ее рещолва никаких спелов кастить нельзя (возможно, тут есть тонкости, я рассматриваю самый стандартный сценарий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю думать, что в мире МТГ действуют правила, похожие на правила в мире Манчкина: "кто громче кричит, тот и прав" и "кто хозяин колоды, тот и прав".

 

В эту игру играют по правилам.

Можно один раз их прочитать и понять, а можно бегать по форумам и задалбывать всех одним и тем же вопросом.

Вдруг, появится ответ, который вам нравится.

 

Ваш ваучер - ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...