Перейти к публикации

Boros


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока есть гриксис турбофог и прочие, в мейне ей играть не надо. А в сайде у меня просто места нету. Как правило напрягают носороги, бейнслееры и малакирские ведьмы немного, с ними она ничего не делает. Против монореда я использую файрволкеров, так как считаю что с RDW лучше играть из обороны, а не в перегонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

2 RuBoard и 2 EvgenyevIvan

А какими сайдами играете? Не поделитесь?

А то все никак не определюсь с сайдовыми опциями, а 21.02.2010 регионал. (мета - куча вампиров и валакутов. Далее в меньшей степени джанды, Найи, УВР, Эльдрази, ГВх, WW и далее по списку)

Все никак не пойму какой же верный сайд собрать.

 

Буду благодарен за любую помощь!

 

З.Ы. Насчет способности деки в данном метагейме одолевают НАСТОЛЬКО ОГРОМНЫЕ СОМНЕНИЯ, что готов даже с WW ехать... Как Вы думаете, смогу ли успешно сыграть?

Изменено пользователем feirun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против вампиров, найи, эльдрази, гвх и вв рекомендую сайдборд примерно как у Привалова несколькими страницами раньше: врасы и волкеры против таких дек чудесны. ну а валакуты вроде не должны тебя особо напрягать, по моим ощущениям это один из лучших матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С валакутом руинбластеры и все впринципе, хотя даже без них матч в плюс:0)

сайд у меня

3 Harm's Way

3 Goblin Ruinblaster

1 Oblivion Ring

4 Searing Blaze

2 Celestial Purge

2 Mark of Mutiny

На память не помню точно,а сам на работе сижу, но вроде как-то так:)))

По поводу способности деки, я сам уже иногда сомневаюсь, но пока алара не выйдет, буду играть:))

2 feirun после регионала, если будешь боросом играть, то хотелось бы отчет почитать:)))

Dragonmaster Outcast кстати себя в кол-ве одной штуки в мейне неплохо показал несколько раз, когда все плохо и не успеваем убить, и его не поремувили, и есть 6 земель, и тд и тп, но повторюсь, несколько раз, очень помог:)

Изменено пользователем RuBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RuBoard

Мне вообще предлагают следующий сайд:

4 White Knight

4 Kor Firewalker

4 Goblin Ruinblaster

3 Manabarbs

 

Чувствую, что с таким сайдом я далеко не уйду. Поэтому набрал кучу потенциально хороших карт для сайда, а именно:

4 White Knight

3 Kor Firewalker

1 Day of Judgment

3 Hellspark Elemental

4 Harm's Way

3 Goblin Ruinblaster

4 Oblivion Ring

4 Celestial Purge

3 Mark of Mutiny

3 Roiling Terrain

4 Journey to Nowhere

 

И теперь из этого(только из этого) хочу сайд собрать.

К сожалению протестить все варианты сайда нет времени :sad: Уповаю на Вашу помощь.

 

Dragonmaster Outcast кстати себя в кол-ве одной штуки в мейне неплохо показал несколько раз, когда все плохо и не успеваем убить, и его не поремувили, и есть 6 земель, и тд и тп, но повторюсь, несколько раз, очень помог

Сам ищу этого редкого зверя. Пока нету нигде. От чего и сокрушаюсь. :cray:

 

Сам поеду классическим вариантом Боросов - Скайфишер+Пики.

Еще вариант: предлагают в мэйн Ajani Vengeant вместь Элспет. Ваши мысли?

 

2 feirun после регионала, если будешь боросом играть, то хотелось бы отчет почитать:)))

Насчет этого не сомневайтесь :))) Даже фотик возьму :) А отчет оформлю и выложу после 25, т.к. до 25 буду занят научной работой.

Изменено пользователем feirun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из твоего сайд пула мне лично нравится такой набор

4 White Knight Про блек, имхо, почти как олень. только меньше задница. Но тут надо смотреть, по метагейму,что страшнее, красный или черный. ну и если положишь Kor Firewalker, то есть еще один слот, под , например Oblivion Ring

1 Day of Judgment Против много чего, пробовал им играть, иногда спасает жизнь.

4 Harm's Way Просто очень люблю эту карту.

3 Goblin Ruinblaster Валакуты и "дуальшики"

3 Mark of Mutiny мне она понравилась, зачастую оппонент такого не ждет.

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] как-то так я себе это вижу.

Аджани и Элспет вообще не ко мне. я плейнсволкерами не играю в принципе.

Изменено пользователем RuBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квал на нац вроде же 22 числа в единороге московском? Сайд без мейна ничего не значит, главное угадать метагейм, а какие карты против кого, напишу свое видение:

 

Harm's Way моноред и миррор. С этой картой мне жутко не везет (оказываются в руке не вовремя) и я не играю ими.

White Knight против вампиров и джанда (сомнительно ибо убивается болтом) достаточно медленный для такой колоды как борос.

Kor Firewalker против монореда и джанда (убивается пульсом), опять же медленный, но более хорош чем белый рыцарь ибо лечит хиты, плюс когда играешь с моноредом можно играть и Path to Exile и Celestial Purge тогда белый двойной кост уже не будет так напрягать ибо часть красного ремувала перейдет в белый.

Manabarbs против контролей отчасти против джанда (иногда может сыграть не в нашу пользу, зато достаточно универсально).

Quenchable Fire очень хорош если играешь против джанда и вампиров на скорость

Ajani Vengeant против мирора, монореда, может быть против валакута (я не пробовал, чисто теоретически отвлекает на себя ремувал и замедляет).

Celestial Purge Против джанда, вампиров (вместо PtE) и монореда (плюс к PtE)

Day of Judgment Против GWx, вампиров, эльфов. Основной минус карты - не наносит повреждений опоненту.

Chandra Nalaar Против GWx, вампиров, эльфов. В основном против BSA и ведьм.

Oblivion Ring Против Носорогов BSA монументов, может чуть подпортить жизнь турбофогу

Unstable Footing Против турбофога

Goblin Ruinblaster Валакут, Джанд, гриксис контроль. Вот сколько им не пытался играть - все время мне не нравился он. Против того же джанда лучше за теже 4 маны сделать 6 дырок Quenchable Fire.

Mark of Mutiny Весело, но рисково, не пробовал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квал на нац вроде же 22 числа в единороге московском?

К счастью Россия не ограничивается Москвой :) Квал будет в Тольятти 21 числа.

 

RuBoard и EvgenyevIvan

Благодарен за помощь!

 

Составил несколько вариантов сайда:

первый:

3 White Knight

3 Kor Firewalker

1 Day of Judgment

3 Goblin Ruinblaster

2 Oblivion Ring

3 Celestial Purge

 

второй:

3 White Knight

3 Celestial Purge

3 Harm's Way

3 Manabarbs

3 Oblivion Ring

 

третий:

3 Celestial Purge

3 Goblin Ruinblaster

1 Ajani Vengeant

2 Oblivion Ring

3 White Knight

3 Manabarbs

 

Какой сайд по-вашему лучше?

Имеются ли у вас предложения по составу сайда при условии вышеуказанной меты?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А компромиссный вариант возможен? Harm's Way нужен в любом случае, думаю. Да и Аджани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какими сайдами играете? Не поделитесь?

А то все никак не определюсь с сайдовыми опциями, а 21.02.2010 регионал. (мета - куча вампиров и валакутов. Далее в меньшей степени джанды, Найи, УВР, Эльдрази, ГВх, WW и далее по списку)

 

Какой сайд по-вашему лучше?

Имеются ли у вас предложения по составу сайда при условии вышеуказанной меты?

Если ты рассчитываешь на такую мету, то я бы остановился на следующем сайде, исходя из популярности дек:

4 Celestial Purge - популярные вампиры и чуть менее популярный Джанд.

4 Goblin Ruinblaster - популярный Валакут.

4 Manabarbs - UWR и остальные контроли.

3 Chandra Nalaar - Baneslayer Angel и Malakir Bloodwitch.

Я бы остановился на таком жёстком сайде, исходя из твоих данных по мете, но это только теория и моё мнение, смотри сам.

Меня очень сильно интересует твой мейн - есть ли там Earthquake и каким Planeswalker'ом ты играешь, если играешь им вообще. Квака должна помогать против Вампиров, Зелёнки и прочих агродек + служить добиванием оставшихся хитов у оппа. А если выбирать Волкера, то при такой мете я бы остановился на паре Ajani Vengeant мейном.

Я вижу, у тебя в каждом варианте сайда есть White Knight. С чего такое острое желание им играть? Он не настолько хорош и стоит 2 белые, что уже направляет игру в другое русло. Конечно, если у тебя билд более белый (то есть с Элспетами за место Аяни и со Скайфишерами за место Хеллспарков, к примеру), то это облегчает дело, но я бы все равно не стал играть двойным ранним костом в Боросах.

Kor Firewalker ещё стоит медленной игры, если мета изобилует моноредами и Джандами. Но что-то в твоём списке монореда я вообще не увидел, а Джанд не настолько популярен.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госсподи боже ж ты мой, вразуми наконец этих людей, что играть руинбластерами против валакута - это глупо-глупо-глупо!

Неужели так сложно понять, что в боросах валакут парит вовсе не возможность остаться без валакута, а СКОРОСТЬ. Руинбластер медленный и в большинстве случаев ничего не делает, потому что выкладывать валакут на первый ход вам просто не будут, а если вдруг и выложат, то сожрут потом под харроу в респонс на руинбластера. Ломайте свои пики на здоровье! Ну или просто играйте ванильными существами 2/1 за 4 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие дела у господа надо просить в церкви, врятли он форум читает,а если и читает то темы про баксоангелов, они ему по тематике больше подходят:)

З.ы. *поднял табличку сарказм*

Изменено пользователем RuBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госсподи боже ж ты мой, вразуми наконец этих людей, что играть руинбластерами против валакута - это глупо-глупо-глупо!

Неужели так сложно понять, что в боросах валакут парит вовсе не возможность остаться без валакута, а СКОРОСТЬ. Руинбластер медленный и в большинстве случаев ничего не делает, потому что выкладывать валакут на первый ход вам просто не будут, а если вдруг и выложат, то сожрут потом под харроу в респонс на руинбластера. Ломайте свои пики на здоровье! Ну или просто играйте ванильными существами 2/1 за 4 маны.

 

Есть лишние карты в мейне, например Пасы. Лучше уж заменить их Руинбластерами, чем проиграть. Посакают Валакут под Херроу? Ну и что? Цель-то отодвинуть угрозу выполнена.

У меня тем более гоблины лежали и до появления колод на Валакуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том что если есть картонки которые можно положить кроме руинбластеров то лучше класть их. Например хармс веи. Отсайда-то не сильно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея в том, что Harm's Way или Аджани делает против Валакута больше, чем руинбластер. Я не призываю не класть гоблинов в сайд бороса, я просто говорю, что против конкретно валакута есть план сайдбординга лучше, чем заменять пасы на гоблинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне разонравился Хармс Вей и я перестал им играть.

Против джанда от Волны не спасает, а Болты все на своём ходу кидают. Очень ситуационная карта.

К тому же против Валакута он тоже вяло помогает: последний раз мне сказали Херроу при 2х Валакутах, а потом сакнули зарядившийся цветочек - итого 24 демеджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ты не умеешь их готовить?

Ну как бы да, от комбо-финиша валакута мало что спасает вообще. Другой вопрос, что борос не должен допускать такого комбо-финиша, а от бурстов и болтов харм-с вей защищает вообще отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZaMo

А компромиссный вариант возможен? Harm's Way нужен в любом случае, думаю. Да и Аджани.

Ок, понял.

 

Если ты рассчитываешь на такую мету, то я бы остановился на следующем сайде, исходя из популярности дек:

4 Celestial Purge - популярные вампиры и чуть менее популярный Джанд.

4 Goblin Ruinblaster - популярный Валакут.

4 Manabarbs - UWR и остальные контроли.

3 Chandra Nalaar - Baneslayer Angel и Malakir Bloodwitch.

Я бы остановился на таком жёстком сайде, исходя из твоих данных по мете, но это только теория и моё мнение, смотри сам.

Меня очень сильно интересует твой мейн - есть ли там Earthquake и каким Planeswalker'ом ты играешь, если играешь им вообще. Квака должна помогать против Вампиров, Зелёнки и прочих агродек + служить добиванием оставшихся хитов у оппа. А если выбирать Волкера, то при такой мете я бы остановился на паре Ajani Vengeant мейном.

Я вижу, у тебя в каждом варианте сайда есть White Knight. С чего такое острое желание им играть? Он не настолько хорош и стоит 2 белые, что уже направляет игру в другое русло. Конечно, если у тебя билд более белый (то есть с Элспетами за место Аяни и со Скайфишерами за место Хеллспарков, к примеру), то это облегчает дело, но я бы все равно не стал играть двойным ранним костом в Боросах.

Kor Firewalker ещё стоит медленной игры, если мета изобилует моноредами и Джандами. Но что-то в твоём списке монореда я вообще не увидел, а Джанд не настолько популярен.

 

Maxim Nazarenko

Благодарю за предложение сайда!

В Мэйне есть 2 Earthquake. Играю в 2 Элспет и 3 скайфишеры(с 4 пиками), т.е. "более белый" как Вы сказали. Отказался от хеллспарков и терраморфиков, ибо не понравилось. Всерьез подумываю менять Элспет на Аджани.

 

Причины выбора White Knight в сайд - вампиры и джанд. Хотя... Против тех же вампиров можно и манабарбс с хармс вэем засайживать и спокойно держать малакирку тапаной за счет Аджани.

 

Насчет Kor Firewalker. Присутствует и пара моноредов, ксати :) И джанд их не любит. Жаль, что валакут - бесцветный источник. А то бы... :spiteful:

 

итак, совместными силами сайд такой:

3 Manabarbs

3 Kor Firewalker

1 Day of Judgment

2 Oblivion Ring

3 Celestial Purge

3 Harm's Way

и, скорее всего, Аджани мэйном вместо Элспет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь,то не получится держать малакирку тапаной за счет Аджани, у нее же провайт, и соответственно целить ее его абилкой нельзя

Изменено пользователем RuBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь,то не получится держать малакирку тапаной за счет Аджани, у нее же провайт, и соответственно целить ее его абилкой нельзя

Все так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь,то не получится держать малакирку тапаной за счет Аджани, у нее же провайт, и соответственно целить ее его абилкой нельзя

И какой же волкер в этом свете лучше? Элспет или Аджани? (Чандр нет, поэтому не предлагайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, но аджани лучше, то что он не может тапать малакирку, никак не влияет на его "крутость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Чандр нет, поэтому не предлагайте)

блин, ну тут же есть казуальный подфорум. в его рамках и должны оставаться все подобные проблемы, разве нет?

чандра издавалась в дуэльном наборе и двух сетах, при этом она практически нигде не играет. понимаю, что за мкадом могут быть какие-то проблемы с быстрым поиском хорошего картона. но не такого же :3

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...на декчеке появился лист полностью совпадающий с листом Превила с 6-ой страницы=)только в сайде марку убрали на 3ий ДоЖ

вот лист

Изменено пользователем xwitchdoctorx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...