Перейти к публикации

Дайджест 3 января 2013


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте в новом году. Пока россияне празднуют, остальные пишут и пишут, будь это все на бумаге, Земля без лесов бы осталась.

По поводу празднования я решил отнести голосование за статьи ближе к девятому. А в дайджесте по поводу близящегося нового сета назрела необходимость еще одного раздела, специально про это.

Понеслась.

 

Тип 2

 

Лакс галопом премиумно скачет по нынешнему стандарту. Вдруг актуально.

 

Джерри Томпсон премиумно про тип и модерн. Обещает каскадиться в вижн на легаси, написать по бугу праймер (надеюсь, он там сообщит, как вот этим вот выигрывать при неудачных парингах) и ищет партии для разбора.

 

Модерн

 

В премиуме привычные пилоты играют афней против джанда на видео. Я аж из-под Маши откомментировал от возмущения.

 

А еще Тод и Брэд премиумно сыграли матч джанда против скейпшифта (с дурацкими лейлайнами в сайде) на видео.

 

Цифка премиумно пишет про твин, который, как он считает, сейчас хорошо позиционирован в метагейме.

 

Валера Шунков перевел свою статью на английский, но так и не понял, что я про арбор заговорил лишь в свете манеры, с которой автор отбрасывает опции – не играю этим, потому что <нерелевантные слова>. Может и правильно не играешь, но из праймера этого не видно.

В комментарии зашел Andrew Cuneo, поэтому и даю ссылку.

 

Sam Pardee играет мелирой на видео.

 

Ширер про афню пишет как Валера про мелиру – например, Master of Etherium внезапно без разговоров в ядре деки.

 

Jacob Van Lunen показывает модерновый лист, в котором очень к месту одна новая красная карта. На большинство других превью ссылаться не буду даже в отдельном разделе дайджеста про гостей, потому как карты все уже видели, а текст там совсем необязательный.

 

Легаси

 

Блэк премиумно про легасевый инфект. Текстом и на видео.

 

Что-то вроде праймера по темпо-бугу.

 

Адам Прозак про инвитейшенел. Больше про легаси и шторм.

 

Дурвард предлагает добавить в делвера еще один цвет.

 

Лимитед

 

Brian Demars рассказывает о своем 4 месте на лимитедном гп.

 

Старк про то же, только с первого места. Он так редко пишет, чтобы шутка про GoT оставалась свежей.

 

Чувак-который-вместо-Садина что-то написал. Чтение не особенно обязательное, пока оцениваем масштабы потери.

 

ЛСВ и Tom Martell драфтят равнику на видео.

 

ЛСВ и мощный куб на видео.

 

Боросы в мощном кубе на видео.

Недолго музыка играла, до свидания, наш ласковый кубик.

 

Всякое разное.

 

Киблер премиумно пишет про итоги 2012 года. Больше про свои, но про вообще тоже есть.

 

История EDH по Menery.

 

Tom Martell проинтервьюирован на ЧФБ. Он шарит в тайр 1 игроках.

 

Josh Silvestri составляет всякие списки прошлого года. Чуть не закрыл, но успел заметить судейские истории. Упомянутый в статье джадж-кол очень нажористый.

 

Riccardo Tessitori про итоги года и про триггеры отдельно.

Еще упомянут человек, без которого вся эта шарашка давно загнулась бы, не могу не дать ссылку.

 

Форсайт тоже подводит про итоги 2012 года. Он даже видит не только хорошее, но и проблемы (что радует, правила про триггеры упомянуты).

 

 

Навстречу гостям

 

Чапин премиумно угорел по windfall-у, подорожавшему на одну черную ману.

 

Премиумный финансовый обзор гостей. Первая и вторая части.

 

Блэк премиумно написал про новые механики.

 

Объявление о купи-коробочку промке.

 

Визарда про механики нового сета.

 

Mark Gottlieb про свое руководство приходом гостей.

 

Mark Rosewater приблизительно о том же.

 

Трейлер гостей.

 

Разнообразие стремных рож на юзерпикахбустерах.

 

Сторилайн и превьюшечка.

Для равновесия сегодня ссылка на модерновые стихи про легаси.

 

Напоминаю, что новые карты и их обсуждение живут на нашем форуме в специальной теме.

 

До новых встреч.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по оформлению: можно разделы (лимитед, легаси итп) выделять не только жирным, но и размером шрифта? А то когда ещё имена в тексте выделены, читать не сильно удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Шунков перевел свою статью на английский, но так и не понял, что я про арбор заговорил лишь в свете манеры, с которой автор отбрасывает опции – не играю этим, потому что <нерелевантные слова>. Может и правильно не играешь, но из праймера этого не видно.

В комментарии зашел Andrew Cuneo, поэтому и даю ссылку.

smdster (Сэм Парди) там тоже пришел, и в больших количествах.

 

Если разжевывать все ребятам о зверятах, то праймер будет весить сто тысяч слов, и его вообще никто никогда не прочитает. То же самое относительно арбора - я не писал о нем, потому что нет смысла о нем писать. Я писал об опциях, а не об неопциях. С тем же успехом можно пообсуждать в мелире бладбрейда, он примерно так же релевантен для колоды, как арбор.

 

Ширер про афню пишет как Валера про мелиру – например, Master of Etherium внезапно без разговоров в ядре деки.
Потому что это уже месяц так, и всем давно ясно, почему мастер в метагейме из душ и способов с ними бороться в мэйне хороший.

Also предлагаю читать не статью, а сразу комментарий Педро Карвальо к ней.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темпо буг в праймере какой-то непонятный. но это же креник, аффтар самого приятного в пилотировании варианта буг делвера, надо кип ин майнд.

 

а вот дурвард хоть и наркоман, но интересностей всяких тьма. мне особенно нравится 17 земель+3 шамана на 2 джейса. я тестил 18+4 на те же два, рассказывали что безумие. теперь можно отвечать что дурварду расскажите)) зачем там 2 скоура, 2 контрспелла (лолшто??) и 1 иголка в мейне я вообще не понимаю, но наверное мне и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это уже месяц так, и всем давно ясно, почему мастер в метагейме из душ и способов с ними бороться в мэйне хороший.

А вот в модо, говорят, метагейма из душ нет. Я и говорю, локальные ответы на мету в ядро залезают, а про некоторые опции тогда луче жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в модо, говорят, метагейма из душ нет. Я и говорю, локальные ответы на мету в ядро залезают, а про некоторые опции тогда луче жевать.

Нет, давай все же начнем с того, что синяя была всегда, и мастер - полноправная часть ее ядра. Проблема Ширера в том, что он проигнорировал существование красной аффни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, давай все же начнем с того, что синяя была всегда, и мастер - полноправная часть ее ядра. Проблема Ширера в том, что он проигнорировал существование красной аффни.

серобурмалиноваяблин. Я думаю, ты сам как-нибудь сможешь найти лист с синими спеллами без мастеров. И что-то мне подсказывает, что вряд ли найдется много людей, которые будут резать плейтинги. Это вдруг если ты имеешь какое-то свое определение понятия ядро, ага. Я вообще сильно не уверен, что без равагеров листов больше, чем без мастеров.

 

Извините, забыл перелогиниться.

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...