Перейти к публикации

White Weenee


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

// Sideboard

SB: 3 [ZEN] Journey to Nowhere

SB: 1 [M10] Harm's Way

SB: 4 [ZEN] Devout Lightcaster

SB: 3 [ZEN] Luminarch Ascension

SB: 2 [ALA] Relic of Progenitus

SB: 2 [ZEN] Day of Judgment

Стас, если позволишь, еще пара вопросов по сайду, просто интересно

 

- Релики себя оправдывают? Это же ради дреджа и оупен зе волтс, да, который 0,5 деки на турнир обычно? Или у тебя еще какие-то хитрые планы на эту карту?

- 4 (!) Лайткастера - не слишком? Понятно же, что джанд зачастую отсайживает против тебя черных существ + там мульоны всяких гарруко-бистов, зигги и мастеров с волками. Вроде игроки виней западные сами писали, что постепенно урезали и урезали кол-во лайткастеров в сайде, потому что пользы от карты все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, если позволишь, еще пара вопросов по сайду, просто интересно

 

- Релики себя оправдывают? Это же ради дреджа и оупен зе волтс, да, который 0,5 деки на турнир обычно? Или у тебя еще какие-то хитрые планы на эту карту?

Ну вот Сережа Педан жаловался, что у него дар ловить единственный дредж и единственный Open the Vaults на турнире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Релики себя оправдывают? Это же ради дреджа и оупен зе волтс, да, который 0,5 деки на турнир обычно? Или у тебя еще какие-то хитрые планы на эту карту?

не сайдил ни разу. Просто остальное всё в сайде есть, а так, по приколу заточусь)) Зато какой понт, помойку поремувить дреджу! Вроде было 2 опен зе волта на турнире, какой-то смысл был в реликах

- 4 (!) Лайткастера - не слишком? Понятно же, что джанд зачастую отсайживает против тебя черных существ + там мульоны всяких гарруко-бистов, зигги и мастеров с волками. Вроде игроки виней западные сами писали, что постепенно урезали и урезали кол-во лайткастеров в сайде, потому что пользы от карты все меньше и меньше

Моё мнение-это ЛУЧШАЯ сайдовая карта из возможных. Мало кто может себе позволить WWW кост, но если можешь такими играть-играй комплектом. Играл с 3мя джандами, 2 оппонента из 3х оставляли всех чёрных существ в колоде и в чём-то они правы. Можно вполне себе не успеть эльфами-мастерами и прочими высокими костами. Когда играл с Хороби, он всех чёрных отсайдил, и там была ситуация как раз про "неуспеть", думаю он со мной согласится что вытянул ту партию ойойой еле еле) Ах да, вампиры вполне себе наличествуют на турнирах, сколько-то есть. 8 проблэков, и малакирка особо не парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопросик знатокам правил:

 

насколько я знаю, правило "защита от цвета" дает существу неблокируемость этим цветом, невозможность поцелить его абилками и спеллами этого цвета и превентит весь дамаг от сурса этого цвета (самое основное, что запомнил).

 

так вот, Lavaball Trap убьет Kor Firewalker? А если перед трапом сыграть Unstable Footing?

 

сорь за нубский вопрос, но очень хочется узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убьет если сыграть после резолва футинга.=)

Изменено пользователем Markov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Да

 

благодарю

 

хорошо что валакут бесцветный :spiteful:

Изменено пользователем Aviabahtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не тестировал эффективна ли в матче против мифик банта или найи Linvala, Keeper of Silence? Или на 4 ход уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не тестировал эффективна ли в матче против мифик банта или найи Linvala, Keeper of Silence? Или на 4 ход уже поздно?

Против мифик банта точно нет. Когда у них на столе bsa, выкатывать эту даму уже поздно. Против найи тоже непонятно что она в вине должна делать. Пингера затыкать в надежде что нам ее не уберут когда им понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

13 [RAV] Plains (1)

2 [WWK] Tectonic Edge

4 [ZEN] Marsh Flats

4 [ZEN] Arid Mesa

 

// Creatures

3 [ZEN] Emeria Angel

4 [M10] Elite Vanguard

2 [ALA] Ranger of Eos

4 [ROE] Student of Warfare

4 [ZEN] Kazandu Blademaster

4 [ZEN] Steppe Lynx

4 [ALA] Knight of the White Orchid

 

// Spells

4 [ZEN] Brave the Elements

4 [CFX] Path to Exile

4 [M10] Honor of the Pure

 

// Sideboard

SB: 4 [WWK] Kor Firewalker

SB: 2 [ZEN] Day of Judgment

SB: 2 [ZEN] Conqueror's Pledge

SB: 4 [ZEN] Devout Lightcaster

SB: 3 [M10] Celestial Purge

 

Путем долгого тестинга и модификацийусовершенствованийподтачивания пришел именно к такому листу в 75% партий играю в плюс, и чуствую себя очень уверенно. после сайда подтачивается, и превращается в хейтератор...бешеный))

Изменено пользователем Serge Pedan
Пожалуйста, нажимайте кнопку "Разметить карты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А матч с UW как? Врасов не боитесь?

Я пришел к выводу, что сайд обязан таки иметь карту Lapse of Certainty. Без нее вообще никаких шансов против контроля. Опыт игр показал, что оппонент остается в нескольких хитах, играет массремувал и привет:) Причем UW уcпевает сыграть Martial Coup

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел к выводу, что сайд обязан таки иметь карту Lapse of Certainty.

Именно поэтому лапса нет в листе, который ты запостил?

 

 

Без нее вообще никаких шансов против контроля. Опыт игр показал, что оппонент остается в нескольких хитах, играет массремувал и привет:) Причем UW уcпевает сыграть Martial Coup

А тебе не кажется, что это какая-то плохая агродека, если UW аж мартиал куп успевает? А если там до того врас был на третий-четвертый ход? В ситуации, когда у тебя просто нет трех свободных ман на контер?

У тех же аллаев игра "сыграй врас на третий или умри", а тут до купа выиграть не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому лапса нет в листе, который ты запостил?

Да я и не постил никаких листов

 

 

 

А тебе не кажется, что это какая-то плохая агродека, если UW аж мартиал куп успевает? А если там до того врас был на третий-четвертый ход? В ситуации, когда у тебя просто нет трех свободных ман на контер?

У тех же аллаев игра "сыграй врас на третий или умри", а тут до купа выиграть не можешь.

С огромным трудом понимаю, что написано, но, все же, отвечу, что стоит, наверное, вообще прикрыть тему про ww, раз она не успевает упороть на третий ход до разыгрывания враса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не постил никаких листов

Уппс... нехорошо вышло)

 

 

С огромным трудом понимаю, что написано, но, все же, отвечу, что стоит, наверное, вообще прикрыть тему про ww, раз она не успевает упороть на третий ход до разыгрывания враса:)

Я к тому, что лапс - плохой план против масс-ремувала, потому что три маны - это все-таки слишком много. Mana Tithe был хорошей картой в вине, потому что контрил врас дешево и насовсем, а тут дорого (= не сыграли одно, а то и два существа) и только на один ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как не могу понять как в виню попали ангелы емерии. :\ из WW мне больше всего понарвилась эта дека (Саймон посоветовал, увы на квале я не смог пробиться через забавный миррор и бантовский набор карт, но щаз не об этом тема..)

Она играет ровно и с джандом и с ув. Врасов дека не боится, т.к. на столе держит максимум 2 кричи и одна из них мистик ;) И ляпсов ни каких не надо. Для УВ основная угроза - это элспет, которых тут в кол-ве. Вражеские ринги убираются своими, освобождая элспет. А скайфишер иногда убивает 2 вражеских джейс, при этом даже в атаку ему ходить не надо. ;)

 

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=34054

 

creature [20]

 

4 Kor Firewalker

4 Kor Skyfisher

4 Steppe Lynx

4 Stoneforge Mystic

4 White Knight

 

instant [3]

3 Path to Exile

 

sorcery [2]

2 Day of Judgment

 

enchantment [3]

1 Journey to Nowhere

2 Oblivion Ring

 

artifact [3]

1 Basilisk Collar

1 Sigil of Distinction

1 Trusty Machete

 

land [25]

4 Arid Mesa

4 Dread Statuary

1 Emeria, the Sky Ruin

4 Marsh Flats

12 Plains

 

planeswalker [4]

4 Elspeth, Knight-Errant

 

60 cards

 

Sideboard:

 

4 Devout Lightcaster

3 Kor Sanctifiers

2 Day of Judgment

2 Luminarch Ascension

2 Oblivion Ring

2 Pithing Needle

15 cards

 

ЗЫ это то что было до РоЕ, но не думаю, что после РоЕ сильно что то изменится - оутсы и студенты заменять пасы и каких-нибудь еще капышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оутсы и студенты заменять пасы

я вот сейчас не понял, зачем заменять лучший ремувал формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас не понял, зачем заменять лучший ремувал формата?

Чтобы не давать джанду лишнюю землю. Дракон на ход раньше - бида-бида. Хотя для контролей с их морями-тектониками Oust гораздо более актуален, чем для вини, в которой PtE все-таки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну стоп, если у нас не манки-брэйн, то мы пасы играем только в мастеров охоты\токенов от дракона(так как от остальных существ\цветов у наших парней протекция или фёст страйк, не ну кого парит 4\4 со всеми цветами в косте? не то что его монокрасный собрат). Зачем убивать бладбрэйда или тринакса если они делают ровно 0(нуль). Тринакс иногда умеет пороть в ответку, и рассыпаться в блоке, а эльф это полюбас + спелл, но на то она и лучшая дека формата.Пас мы говорим либо под альфа-страйк,либо в суперценного кого-нить. И очень важна возможность сказать пас в себя. В контроле то чё, положил вторым сверху, потом джейсом положил первым снизу, ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А матч с UW как? Врасов не боитесь?

с УВ до сайда где-то 45-55, после засайженых конкверорс пледжей 70-30. вообще, как я же написал, эта дека спокойно затачивается после сайда против УВ (Чапиновских и Тапаутов), Джундов, Моноредов, БРов, Вампиров. Против Найи я ничего не сайжу, и так играю в плюс.

Планы сайдов такие:

УВ:

-2 Brave the Elements

+2 Conqueror's Pledge

В УВ после сайда остается досточно мало точечного ремувала, а пледж - моментальное восстановление после враза.

Моноред и БР:

-2 Ranger of Eos

-1 Emeria Angel

-4 Path to Exile

+3 Celestial Purge

+4 Kor Firewalker

Такой вариант мне кажется наиболее оптимальным. В матчах против БРа иногда проскальзвают маргинальные идеи с Shambling Remains и Goblin Outlander (последнеее не так не стандартно, как первое, но все же), так что можно помудрить над Devout Lightcaster в кол-ве 2 штучек.

Вампиры:

-3 Path to Exile

-2 Ranger of Eos

-4 Student of Warfare

+3 Celestial Purge

+4 Devout Lightcaster

+2 Day of Judgment

Слегка нестандартный сайд, но ввиду того, что кроме Emeria Angel и ее птенцов у нас летунов нету, а от кучи вампиров надо как-то отбиваться, сайдится DoJ и 7 ремувалов (3 пуржа и 4 лайткастера). Студенты тут плохи, т.к. достаточно медленные, а мы должны очень быстро увеличить дэмэдж рейз. Ranger of Eos высайживается из-за обилия Mind Sludge.

Джанд:

-4 Path to Exile

-4 Student of Warfare

-1 Honor of the Pure

+3 Devout Lightcaster

+3 Kor Firewalker

+3 Celestial Purge

Данный сайд дает достаточно стабильный плюс после первой игры.

Принимаются комментарии.

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против аутлендера лайткастер как то не очень.

И просто интересно что думают игроки - против УВ что лучше Conqueror's Pledge или же Luminarch Ascension ?

Изменено пользователем EvgenyevIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой интересный сайдин и сайдаут :)

Отсайживаем одинаковое, сайдим одинаковое. Может, эта, убрать ненужные карты то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...