Перейти к публикации

Тесты к ГП Мадрид.


DDerevo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А в чем далекость? Мне действительно интересно.

в базовых представителях. местные топовые колоды ориентированы на разрыв местного метагейма. у нас практически отсутствуют контртоп и комбо колоды (ради интереса почитай мета брейкдаун ГП Чикаго). основной метагейм это вариации лома/гоблинов/сурвайвала и бурны с крысами на джитах. и несколько авторских колод типа моногрина Макса Волкова.

благо хоть мерфолки и лендстилы потихоньку появляются.

 

так чо я сказать хотел: то, что вы будете натачивать в Портале для ГП и то, с чем обычно приходится играть в Москве, это 2 разных метагейма, 2 разных подхода к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А потом легаси коммьюнити удивляется, почему у многих к ним такое отношение.

Зачем именно закрытую тему-то? кто-то толком может обосновать?

Ну тут самое базовое обоснование: сломает кто-нибудь, например, формат.

Слом нужно оттестить и оттюнить - это можно сделать только в живом playgroup.

Понятно, что вне playgroup это все оч желательно не палить. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам гугловейв раздать для таких целей?

Я уже предложил и даже выдал один инвайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

так чо я сказать хотел: то, что вы будете натачивать в Портале для ГП и то, с чем обычно приходится играть в Москве, это 2 разных метагейма, 2 разных подхода к игре.

понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ я чёто не догоняю. Те кто едут в мадрид, будут скрывать, чем они едут в мадрид, от тех кто не едет в мадрид и всякие техи? Логика? Ну создайте свой канал на мирке хз, или группу в контакте распишите своими задумками. По моему закрытые темы как то выпадают из идеи форума для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ я чёто не догоняю. Те кто едут в мадрид, будут скрывать, чем они едут в мадрид, от тех кто не едет в мадрид и всякие техи? Логика? Ну создайте свой канал на мирке хз, или группу в контакте распишите своими задумками. По моему закрытые темы как то выпадают из идеи форума для всех.

 

+1

 

Контакт, скайп, вейв... вам что мало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я сейчас в портал приеду то меня прогонят рваными тряпками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрывать техи от своих - полный бред. Я-то думал, что на ГП команда собирается всем комьюнити, и в плане карт, и в плане техов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не захламлять идиотскими вопросами и "техами" от рандомов исключительно. Скрывать никто ничего от своих не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин как по вашему можно скрыть что-то от своих? Ведь обсуждать то в живую всеравно будем. А вот сделать закрытый раздел, чтобы там не появлялось например холиворов про консюм, хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрытый раздел

по какому принципу? кто будет отделять достойных от гоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглвейв на порядок удобнее форума будет. Там можно будет и таблицы и всё остальное по-человечески обустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это для того, чтобы всякие падусы и типа чемпионы не писали всякой фигни. Скрывать-то естественно не от кого, вряд ли Нассиф сюда лазит))

Бтв, всё очень грустно лично для меня, чёрным гоблинам реаниматор сливает около 40-60, а значит смысла уже нет:// Легаси крайне сложный формат, то на чалис напорешься, то на луну, то на ихорида. Как против всего этого заточиться - неизвестно. На данный момент вижу 3 варианта для себя:

1) Играть колодой с дэйзами и тармогойфами. Сила этих карт сокрушительна:) Думать над оптиальным билдом, всё равно проигрывать ихориду.

2) Умолять Мишустина и Река, чтобы они научили играть ихоридом, и пытаться им жарить. Колода должна всегда выигрывать первый матч у ВСЕХ дек, если пилот не Акилов или Веденин)

3) Искать дечку, которая должна с явным перевесом выигрывать у всех колод, кроме комбы. Класть в сайд 12 карт хейта АНТа и пытаться жахать этим.

(4) Не ехать на ГП, потому что в итоге всё равно это полнейший рандом: чалис, луна или ихорид:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antichrist я тебе и без всякого тестинга мог это сказать.

Лакей, виал, варенс. Ням ням ) Это тебе не на зеленое ставить бедным эльфам.

 

Ихорид плохой выбор. Если уж так хочет стабильности, я бы поехал лендстилом.

 

4 пункт вообще путь самурая ))

Ты хоть билет в итоге купил?

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы чё-то тормозим все вчетвером)) Купим, никуда не денемся)

Почему ихорид плохой выбор? Мне кажется, при очень продуманном билде, при осторожной и разумной игре это очень крутая дека. Первый матч должен выигрываться всегда. Затащить второй или третий не должно быть крайне сложным.

 

Лэндстил?) Он ведь тоже хорошенечко принимает у Ихорида=))) И совсем ничего не может сделать с мангустом (кроме ЕЕ), которых там будет море просто. Хотя хумилити ещё..

 

А ты уже прямо совсем уверен ехать Тринити? Бесповоротно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто Славика ихоридом обидел признавайтесь? Вообще странно как то это всё. Надо ехать тем, чем нравится играть, и чем играть умеешь, вот и весь сказ.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там вчетвером тормозит? :) Ты мог бы заехать сегодня =\

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик, ты прям как школьник перед экзаменом панику наводишь)) падумааешь, поел у гоблинов и ихорида, сделай под них сайдборд и продолжай тесты. если и другим декам будешь насасываться, то твой реаниматор действительно стопка карт))

на таком большом турнире будет столько народа и дек, что рандом обеспечен. под всех не заточишься и не существует деки, которая рвет всех и вся.

Соглсен с предыдущими ораторами - надо ехать туда и играть тем, чем реально умеешь и что уже доказало свою состоятельность ни одним турниром, так что не сбивай Макса с пути истинного)

 

Есть еще вариант, если ты так боишься ихорида и гоблинов, забить на все и ехать пушкой, уж их то порвет :D кстати, ихоридом научиться играть можно довольно быстро. начать советую с того, что разложить пасьянсов сто дома, тогда будешь хотя бы крутиться на автопилоте и не допускать глупых ошибок. потом погонять достаточно матчей против дек с форсами и др. контрой типа трэшхолда, чтобы понять какие руки можно оставлять, а какие нельзя, и чтобы овладеть приемом "ходить вторым, ничего не делать, в конце хода дискардиться, потом дреджиться". следующий этап поиграть против дек с хейтом (против реликом, криптов...) и научиться держать карточки с дреджем (и иногда мост) про запас в рукеи угадывать, и угадавать какой антихейт надо посайдить. Сложнее будет определиться с оканчательным билдом: глаза или больше земель, бладгасты или ихориды. на это и на тюнинг уйдет очень много времени скорее всего.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...