Перейти к публикации

Grixis Control


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и неужели банкет круче десмарки в этом метагейме?)

Мэйном в колоде без существ? Тебя с колодой, в которой мэйновые десмарки, никогда на вампиров или моноред не парили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

не парили. я лакер?) я имел ввиду только банкеты а не состав колоды в целом

 

ЗЫ да у меня еще флэшфризы мэйновые так че с вампирами ваще труба?)

Изменено пользователем Tezerret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, как играть с белой виней? У меня с ней по матчам примерно 1:5 в пользу вини, думаю может в сайд положить коней 2/2 про вайт, они по идее и моноред должны немного останавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... а как вообще этой декой можно вине проигрывать? Кипать 3 ультиматума в руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю над тем чтобы положить вол оф фрост в сайд и пару мана-артефактов в мейн,первые останавлювают виньку хоть не надолого)) а артефакты...ну не могу уже скрючит до-6 хода и флудит потом(((

 

ЗЫ эту колоду очень долго надо обкатывать,строптивая она очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проиграть вине? да элементарно! мы начинаем с таплендами игру, виня ходит первая. план - рысь, фечка - взрыв - гоблин гайд - атака (у нас на столе гордый тапленд и 14 хитов) - элит вангард, фечка - взрыв - башмакер с кикером - атака на 13. вот практически и партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проиграть вине? да элементарно! мы начинаем с таплендами игру, виня ходит первая. план - рысь, фечка - взрыв - гоблин гайд - атака (у нас на столе гордый тапленд и 14 хитов) - элит вангард, фечка - взрыв - башмакер с кикером - атака на 13. вот практически и партия.

Речь же шла про виню, а не про Боросов. Будьте внимательнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виня берет тем что кастует по нескольку спелов с 3-4 хода, если на первый еще поставила кошку то вообще становится плохо, также не следует забывать про брейв элементс, которые зачастую прикрывают туши и особенно эффективен против пироклазм и есквейков, а если гриксису приходят тапки то тяжело поддерживать темп, если конечно дожил до ультиматума то клево, но до него еще надо дожить. после сайда появляются ассеншены которых только контрить... Кроме того мейновый фризы видеть против вини очень неприятно, против боросов они хоть часть спелов контрят

Изменено пользователем swarm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а у вини мейновые пасы ей неприятно. Я как-то не понимаю. Вине надо на столе держать две кричи. А в гриксисе ремувала всего-то чуть меньше чем у вини кричей. И весь стоит 1-2 маны (у вини с кричками все не так радужно). Если виня поставит на стол кричу и будет сидеть с брейвом на руке это уже идиотизм какой-то. Он должен втапываться первые 3-4 хода (иначе не порейсит просто и отконтренный пледж/рейнджер уже будет подобен смерти). А это значит квейк и прочие честные размены. При этом крич с хастом нет, бурна нет. Можно хиты свои сдавать довольно долго. А быстро упороть смогут только если нам сдали один ремувал на первые 4 хода. И при этом еще сдать себе 3-4 тапка без фечей и базовых земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласен что хиты мы можем сливать долго, и виня не имеет хасты и бурна. Я просто хотел сказать, что у меня были проблемы в игре против этой колоды. Месяц полтора назад я не воспринимал ее как серьезного соперника, но последнее время играю с ней откровенно плохо, может я просто такой счастливчик =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее счастливчик. Статистика говорит очень сильно не в пользу вини. Там вплоть до 70-30 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли и соображения по поводу сайда Grixis-контроля против вампиров?

 

Grixis высайживает Flashfreeze и Doom Blade (я играю синглтон, возможно заменю на что-нибудь) в пользу полноценной в данном матче контры... а что еще?

 

Earthquake оставлять или высайживать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От билда зависит. Они очень разные бывают. Но обычно нужно просто ответить на вопрос что тебя не устраивает и что они могут сделать. Обычно парят бладгасты, сладжи и постсайдовые дурости. Все. Ну и что в билде есть чтобы с этим справляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 Malakir bloodwhich в сайде. а мэйном 2 пироклазма и 2 землетрясения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли и соображения по поводу сайда Grixis-контроля против вампиров?

 

Grixis высайживает Flashfreeze и Doom Blade (я играю синглтон, возможно заменю на что-нибудь) в пользу полноценной в данном матче контры... а что еще?

 

Earthquake оставлять или высайживать?

сайдить магма спреи и найтхавки. Эйчквейки оставлять, если влазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайдить магма спреи и найтхавки. Эйчквейки оставлять, если влазят.

 

вампиры наверное посайдят дюресы и майндсладжи, с ними то че делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молиццо и контрить по ситуации

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вампиры наверное посайдят дюресы и майндсладжи, с ними то че делать?)

Дюрэс пропускаем. ничего не поделаешь. А на майндсладж закладываемся. При 5 манах всегда с контрой сидим или проиграть можно быстро. ещё была ситуация, у меня было 2 капсулы на столе и в руке 4 земли. пропустил сладж и подровал руку заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, как дела у валакута против бэнта и карт типа рокса вар монка, бегемотского молотка?

 

играл гриксисом против валакута. с одной стороны конечно полнейший мрак. он тебя втаптывает в пол выводом земель, а ты с неповоротливыми сфинксами/ультиматумами в 6 хитах думаешь где бы взять времени на 4 хода чтобы успеть убить)) с другой же стороны, при небольшом фарте с раздачей можно ооочень удачно утопить валакут в море и таки успеть застрелять ультиматумами. 1 раз даже получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты с неповоротливыми сфинксами/ультиматумами в 6 хитах думаешь где бы взять времени на 4 хода чтобы успеть убить))

 

Может тайм ворпами играть надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тайм ворпами играть надо???

Типа ещё одна дорогая ничего не делающая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа ещё одна дорогая ничего не делающая карта?

 

Поговори с экс чемпионом он тебе объяснит, что это рампант, дров карты, мне почему то нравиться в контроле, особенно с джейсом на столе или если хода на круэль, сфинкса, сорина не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговори с экс чемпионом он тебе объяснит, что это рампант, дров карты, мне почему то нравиться в контроле, особенно с джейсом на столе или если хода на круэль, сфинкса, сорина не хватает....

Ну для начала нужно, видимо, определиться с листом, а то в вакууме ничего не понятно. Да и, наверное, вынести в отдельную тему.

 

По моим ощущениям игры против Гриксиса ему критично на первых ходах отконтрить нам всё. Когда контра заканчивается, всё становится сразу очень плохо. Поэтому я играя валакутом только за такие карты, приближающие возможность играть всё, что хочешь. Возможно я и не прав, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл много раз гриксисом против валакута в основном в хороший плюс, если мейном с флешфризами дак вообще замечательно. Контрим почти все потом распинываем сфинксами и ультиматумами, а если поставить сорина и его сразу не убили то можно себе много хитов сделать. После сайда особо ничего не меняется только чувствуешь себя гораздо спокойней когда spreading sea на руку приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл против валакута и нихрена хорошего не увидел. все очень и очень плохо. рампант спеллов там что гуано, все реально не отконтеришь. отконтерил? молодец, получай руинбластера в землю. потом, против валакута не существует "комфортного" уровня хитов. против взрывного бороса если на 5-м ходу у меня 12+ - я почти всегда спокоен и расслаблен. против валакута 12+ как дети в школу превращается в некоторый минус. хоть на скорости инстант. ультиматумы блин страшно играть.

при правильной игре валакута он так себе боится наступающего моря, можно играть вокруг него.

 

еще не до конца понятен баланс ремувала и контры. с одной стороны хочется контрить там все что движется, просятся и негейты и флешфризы. с другой стороны пару ходов пропускать урон и опускаться меньше 10 хитов ооочень мрачно. оказываешься в дурных ситуациях когда сидишь с терминейтом против харроу или флэшфризом против резвящегося на столе блджадбрейд эльфа.

 

в общем, если говоришь что хорошо против валакута играешь - делись техами)) у меня было мейном 4 терминейта, 4 болта, 4 фриза, 3 скаттера и 2 дабл негатив. наелся в первой партии, во второй удачно утопил единственного валакута морем и запинал свинксом. в третьей море не поднял, а вот у оппонента все было нормально с топдеками. не исключаю что сайдился неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...