Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Total


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня заметил, что у меня в DCI-статистике пропала строка Composite.

Так что видимо с этого момента все будут меряться Totalом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды уже несколько месяцев как в полиси прописали что рейтинги кроме Total смысла не имеют вообще никакого. Все инвайты, баи и прочие безобразия только по Total в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды уже несколько месяцев как в полиси прописали что рейтинги кроме Total смысла не имеют вообще никакого. Все инвайты, баи и прочие безобразия только по Total в этом году

 

то есть поехав на лимитедное ГП я буду получать баи по тоталу?

 

(сорри, в этой части компетитив магии не силен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тотала хватит, то да. Причем плевать какой формат на ГП.

 

То есть на лимитедном ГП нельзя будет получить баи по лимитед рейтингу, а только по тоталу? Или по тому и другому?

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в полиси эту опцию просто выкосили, оставив везде только тотал.

 

Дословно цитатка:

Grand Prix Byes (Based on DCI Ratings)

 

DCI Total Rating

One-round bye

1850

Two-round bye

1950

Three-round bye

2050

 

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрятные люди из как бы это помягче выразиться... ну вы поняли, получают инвайт на нац автоматом, можно даже на пт. Играешь себе констрактед против людей, у которых нет карт, все хорошо.

 

Вы кстати чего проснулись-то, полиси с тоталом, как единственным критерием квалификации, сто лет уже висит..

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулись потому что композит выкосили с рейтингов на персональной страничке. Вот и все.

А так да. Надо правда отметить что у тотала скачки больше чем у композита в силу понятных причин. Вообще тотал всесторонне забавен как рейтинг. Не показывает практически ничего кроме локальных по времени успехов. Тот же г-н Трушин поигравший за свою жизнь хорошо если с десяток констрактед турниров сейчас хорошо так засел в топ20 по тоталу страны. Видать знатно поотжимал молодых и амбициозных на местячковых PTQ и прочих GPT

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тяжелое утро - может хрень порю, но вроде тотал скачет даже сильнее обычного рейтинга (потому что диапазон шире - больше матчей, при этом низкий тотал совершенно не обозначает плохого игрока), без всякого 1/2 в коэффициенте.

 

Я-то давно смирился с тем, что мне опять зеленой командой руку в библиотеку зашафливать на квалифаере:)

Сорри, я текст не воспринимаю вообще, не заметил, что уже второй раз просто сообщение ГГейма дублирую.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине мне тотал и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так... Он скачет "не меньше". Потому что турниров может быть столько же. Хотя опять же от рейтинга оппонентов зависит. Там же у тотала начисление по нему же и идет. А разрыв зачастую сильно больше чем в других рейтингах.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине мне тотал и не нравится.

А что делать. Рейтинги, как индексы цитируемости - недостатки понятны, но лучше не придумать. У тотала есть минусы, есть плюсы. Хотя, если бы я полиси делал, то квалификацию по фиксированному значению рейтинга на нац и пт делал.

Ну как баи на гп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если бы я полиси делал, то квалификацию по фиксированному значению рейтинга на нац и пт делал.

Ну как баи на гп.

 

Это фигово было бы очень. Потому что пришлось бы вообще нафиг все переделывать. Гэп же зависит не от количества играющего в стране народу, а от интегрированности в мировой мэджик. Смотри, например, рейтинги по Польше и сравни их с рейтингами по РФ и Украине.

 

Опять же количество населения пересекающего верхнюю планку имеет свойство расти в этой стране. Индексировать чтоле? %)

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть два варианта - для каждой страны определять планку (фактически то же делается и сейчас, с нулевой прозрачностью определяется количество отсекаемых); или плюнуть и универсальную планку сделать. Ну будет по странам сильно разное число квалифицировавшихся, это не проблема (нельзя строить систему, не веря в ее работоспособность - надо считать, что чиселка что-то реально отражает). Вот возможность 30 мест за будничний турнир из 3 туров потерять/приобрести в околоквалификационной зоне - это проблема

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема будет в том что везде придется планку свою ставить. И по регионам и по странам. Рейтинги по миру же адовые вообще). В Штатах играет народу чуть ли не треть от всего мирового. И рейтинги там соответственно. Японцы же передавятся тогда все нафиг.

 

Просто статистика по первой сотне мирового тотала:

Японцев меньше десятка

Штаты и Канада - 32

Европа - почти 40.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай. Ну нет идеологической пробелмы выставить одну планку для всех. Типа на наши ПЕ квалифицируем игроков определенного уровня. Уровень гарантируется не местом в национальном рейтинге (второй в Восточной Тиморе, ю ноу), а нашим супер-работающим рейтингом (топ 100 мира тут не показатель, надо смотреть сколько кого есть с двумя баями например). Это жесткий вариант, но своя логике в нем есть. Есть вариант ничего по сути не меняющий. Визарда в настоящий момент точно так же индивидуально определяют топ сколько отсечка. Без прозрачных критериев кстати.

 

по 1900

Япония - 91 человек

Польша - 40

Франция - 183

У штатов вместо наца гп будет, хм.

С единой планкой конечно ожидаемый жесткач из-за штатов, от которого не деться. Ну значит региональные планки выставить, проблем-то.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что по текущему полиси ты прописываешься из европы в буркина фасо перед отсечкой и получаешь инвайты на все ПТ.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тут про нац. На международные ивенты единая планка строго работает. Не интегрированы в магию, мало игроков? Нам очень, очень жаль. Есть птки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда на международных банально возьмут и японцы попадут в тыл. Я думаю Визарды на это никогда не согласятся. Да и с нацами индивидуально сильно большой разброс. Ну и сильно ценность квалов от страны к стране падает.

 

Опять же на международных у них строгий лимит по народу. PT на 1000+ лиц нафиг не нужно.

 

Ну и самое главное - с жесткой планкой по рейтингу точно такие же проблемы как и в кате топХ по тоталу

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тотал всесторонне забавен как рейтинг. Не показывает практически ничего кроме локальных по времени успехов. Тот же г-н Трушин поигравший за свою жизнь хорошо если с десяток констрактед турниров сейчас хорошо так засел в топ20 по тоталу страны. Видать знатно поотжимал молодых и амбициозных на местячковых PTQ и прочих GPT

 

Я 9 констрактедных турниров в своей жизни сыграл. Девять! И это ещё много. Я не люблю констрактеда.

 

Мне тотал кажется очень логичным. Потому что надо, чтобы человек играл в магию, а делать из неё двоеборье -- глупость. Давайте ещё Хасбро начнёт разводить коней, и мы конный спорт включим в качестве третьей дисциплины. Если человек хорошо играет хотя бы в одну из двух разновидностей -- логично давать ему баи и прочие преференции, нэ?

 

Насчёт локальных по времени успехов -- это в переводе на русский означает "старание". Оно поощряется. А то кто-то старался три года назад, а потом болт на это дело забил -- за что ж его на нац приглашать?

 

И, наконец, про местечковые ГПТ. Я, знаете, всё в Москве играю, либо за границей (Украину не предлагать). В Воронеж, Питер, Череповец и прочие славные города за слотами не езжу. Так что это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не изменится ситуация, откуда. Почему если в топ 100 мира попадет сколько-то японцев, то в рейтинг 2000+ радикально меньше? Почти тот же процент. Да и количество квалифицировавшихся поменяется нерадикально. Никаких разов, максимум процентов на 20% (как самый-самый максимум).

 

Проблема сиюминутного экшена меньше стоит (острее проблема конечно с нацами, планку на пт для единообразия ввел бы).

 

2 Кирилл Но нац и пт немножко в двух форматах, нет? И гп в нелюбимом формате, который ты играть не умеешь, а три бая есть откуда-то (это условно). Пока отдельные ветки регионалы-националы-чм не ввели по каждому формату эта игра двоеборье, как-то так.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскажите систему начисления тотала.

Limited 1649

Constructed 1813

Eternal 1686

______________

Total 1850 как ?

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, сейчас региональный рейтинг. То есть топ столько-то с японии, топ столько-то со штатов и так далее. Если сделать один на весь мир то будет попа. Японцы расстроятся. А если сделать везде разные планки, то будет плохо тем что читить легко можно будет.

 

поскажите систему начисления тотала.

Limited 1649

Constructed 1813

Eternal 1686

______________

Total 1850 как ?

Они же писали уже давно. Тотал это ты как будто все турниры в одном формате играл. Поэтому если у тебя по всем форматам баланс положительный, то у тебя тотал почти наверняка будет сильно выше композита и вообще любого рейтинга.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...