Перейти к публикации

cascade 5cb


FanTazZy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

недавно начал играть каскадным 5 сb "от Чапина" и наткнулся на следующуюпроблему: постоянные проигрыши токенам. Деклист выглядит примерно так:

 

4 Reflecting Pool

3 Vivid Marsh

1 Vivid Meadow

2 Vivid Grove

2 Vivid Crag

3 Vivid Creek

2 Exotic Orchad

1 Mystic Gate

1 Sunken Ruins

2 Twilight Mire

2 Fire-liet Ticket

1 Flooded Grove

1 Island

1 Swamp

 

4 Kitchen Finks

2 Maelstrom Pulse

3 Esper Charm

4 Bloodbraid Elf

3 Volcanic fallout

2 Bituminous Blast

4 Anathemancer

4 Cryptic Command

4 Mulldrifter

1 Runed Halo

 

+ 3 каких то карты(может что-то вроде celestial purge, hallowed burial, broodmate dragona, enigma sphinxa etc.)

 

Side

2 Burrenton forge-tender

1 Banefire

2 Glen- Elendra Archmage

1 Maelstrom Pulse

2 Thought Hemmorhage

2 Pithing Needle

1 Identity Crisis

2 Wrath of God

1 Austery Command

1 Primal Command

 

по поводу сайда то наверно надо пуржей и\или hallowed burial

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ты лучше своих мыслей напиши, потому как подобное курево обсуждает половина писателей старсити премиума

 

заметь, что в барсе чувак играл олдскульной версией жестко в 4 враса и 3 фалаута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты лучше своих мыслей напиши, потому как подобное курево обсуждает половина писателей старсити премиума

 

заметь, что в барсе чувак играл олдскульной версией жестко в 4 враса и 3 фалаута

 

знаешь что самое страшное Саша?

Мне начинает казаться что это не курево о_О

 

и играет со всеми остальными деками на редкость вменяемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ты все равно напиши своих мыслей, поскольку у тебя нет противодействия ни персист версии ни флиттер версии. 2 пульса и 3 фалаута мейном это мало :)

 

а еще они все как один писали, что им "хочется выкинуть синие команды, но тогда это будет совсем другая колода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ты все равно напиши своих мыслей, поскольку у тебя нет противодействия ни персист версии ни флиттер версии. 2 пульса и 3 фалаута мейном это мало :)

 

а еще они все как один писали, что им "хочется выкинуть синие команды, но тогда это будет совсем другая колода"

Ну, во первых синие команды мне выкинуть не хочется, так как на них места хватает пока и они решают проблему удачного альфа страйка

во вторых я написал соображения о мейновости пуржей и буриалов и сайдовости их же , так как врасы не лечат ни шапок ни финксов.

У меня в деке есть от 3 до 6 слотов в которые можно что-то положить

 

Вопрос что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем 2 мейновых буриала плохи?

3й пульс или 4й фолаут вполне себе ок.

енигма свинкс в кажестве финишера совсем ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм а мне казалось что уметь ломать антенны и аджани и блоссомы это неплохо( в начале о пульсе говорили как убить 3 духа за 1 карту). И мне серьезно хочется буриалами играть, так как поставят мне шапку а потом еще одну и сидишь с фоллаутами и чармами, а там еще ЗП ждет и может Аджани потом перезагрузить..

Предложите мне что-то лучше буриалов и селестиал пуржей против персист и будет вам счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт что лучше, Чапин накурил магма спрей в мейндек и то ничего так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потестил вчера новый вариант чапина который с магма спреями и ультиматумами. Пришел к выводу что магма спрей конечно запределен, а ультиматумы мне совсем не нравятся, хоть и адвантадж с них большой.

Есть идеи какие по поводу этой чудо деки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань мне, честно говоря, не нравится идея контроля играть в аггро. Она и не очень аггрессивна, и не очень контрольна. Может Нассиф-Контроль все же лучше, с Hallowed Burial?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый 5 сс скучная и упоротая дека( ноу оффенс) которая пол игры собирает комбу на стенках а потом убивает, самое веселое в 5 цветных деках это каунтеры на вивидки раскладывать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которая пол игры собирает комбу на стенках

Мне кажется в мете вроде той что нам показал ГП Барселона играть стенками с лайфгейном несколько мало смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне и не хочется собирать комбу на стенках, мне просто нравятся каунтеры на вивидках

 

а если серьезно, то анафемансеры мвп в 70-80% партий.

Изменено пользователем FanTazZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[off] В следующий раз приноси свои каунтеры! Нечего юзать мои кубики и клевые монетки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

З.Ы. у меня дома уже 30 кубиков, из них ни один не мой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю последнее время чапиновским билдом с Putrid Leech. Колода очень гибкая, практически все карты одинаково хороши в агрессии и в обороне. Расклад t2 putrid leech, t3 kitchen finks хорошо смотрится и против контроля, и против агры. Putrid Leech вообще очень крутая картонка. Jund Charm лучше фоллаута, т.к. его можно сыграть с пользой из-под каскада при пустом столе оппонента. С persist-версией токенов не играл, против обычной вполне помогает 5 пироклазмов/чармов мейном + пульсы и анафемансеры на много. Celestial Purge в сайде имхо нужны, т.к. еще помогают против лебедей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лебеди парят? и от чего пуржи там помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ими предполагается сносить ассолт
помоему ассултом при нормальном раскладе можно убить в респонс.

тогда можно персекушен еще положить. живые гиту энкампменты сдувать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему ассултом при нормальном раскладе можно убить в респонс.

тогда можно персекушен еще положить. живые гиту энкампменты сдувать :)

Не, там ассолт часто выходит раньше лебедей. В итоге получается окно. Но пурджи это не самый адекватный хейт, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайд у лебедей обычно заточен против хейта в виде перманентов, поэтому инстантами получается достаточно хорошо комбу перебить - снесли ассаулт в респонс на лебедей, убили их самих и оппоненту тяжело будет успеть надровать еще 2 спелла среди своих 40 земель и при этом еще не попасть на команду. И сайдовый вариант с крашером пурджами тоже перекрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...