Перейти к публикации

Deck choice PT San-Diego


vikmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 Crumbling Necropolis

3 Dragonskull Summit

4 Drowned Catacomb

4 Island

3 Mountain

4 Scalding Tarn

2 Swamp

24 lands

 

 

3 Cruel Ultimatum

4 Wretched Banquet

4 Burst Lightning

4 Howling Mine

3 Jace Beleren

4 Lightning Bolt

4 Ponder

4 Pyromancer Ascension

4 Time Warp

2 Into the Roil

 

36 other spells

 

Sideboard

 

4 Pyroclasm

4 Flashfreeze

3 Swerve

4 Dragon's Claw

 

Если играю безошибочно, то в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет довольно большой тим на Сан Диего. Я думаю, мы что-нибудь придумаем в свете нового сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как повернет судьба, в связи с выходом нового сета, но думаю что будет довольно много джандов. Я бы собрал Боросов, так как они хейтят джанд так, как никак другой, да и с другими дечками смотрится довольно помпезно :spiteful:

А в листе я лтбо положил 3 Джейс Майнскульпторов вместо 3 Jace Beleren, ну или там 2 Майндскульптора и один старичок...

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый джэйс не нужен в моей колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно подождать нового сета, а там думать будем... Время, конечно, не очень много будет, но совместными усилиями накурим что-нить оЧЧЧень крутое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не понравились Howling Mine. Заменил на Divination, стало гораздо лучше. Возможно, стоит потестить пару Mind Spring. Но в целом сложилось впечатление, что простой гриксис контроль получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Howling Mine - одна из главных карт в деке.

И я бы ещё подумал о 25й земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно подождать нового сета, а там думать будем... Время, конечно, не очень много будет, но совместными усилиями накурим что-нить оЧЧЧень крутое!!!

 

Макс, вы главное слушайте Саймона. Он курит правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Howling Mine - одна из главных карт в деке.

И я бы ещё подумал о 25й земле.

Ну, может быть. Я поделился результатами своих тестов. Вот с землями проблем практически никогда не возникало, много дрова = много земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно убирать карту, за счет которой колода убивает.

 

плюсы:

1. Потенциально карточка каждый ход

2. Помогает реализовать план Б (быстрее декнуть оппонента)

3. Может отвлечь ремувал от асценшена

 

минусы:

 

1. Приносит адвантаж оппоненту и часто невелирует все преимущество достигнутое за счет ультиматума

2. Довольно легко ломается

3. Не инстант и не сорсери

4. Не дает адвантаж сразу

 

Для меня минусы сильно перевешивают плюсы. Бороться с постоянным адвантажем оппа надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахта - это движок деки, равно как и Джейс. Её нельзя убирать, иначе дека не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахта - это движок деки, равно как и Джейс. Её нельзя убирать, иначе дека не будет работать.

Странно как-то. Я пытаюсь приводить аргументы, а мне в ответ мантру. В принципе, деку тестил не очень много, может не распробовал.

 

Можно узнать, сколько турниров ты отгонял приведенным билдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не играл турниры этой декой, только по фану, так как борос мне нравится больше. Плюс наблюдал за партиями Викмара.

Поясню подробнее про Шахты. Смысл колоды - надровать доп ходы и положить каунтеры на Асценшен. Каунтеры кладутся только при совпадениях, поэтому нужно как можно больше дроваться. С другой стороны, в зависимости от деки оппонента, даже при Шахте на 2 ход и том что он первый берёт лишнюю карту, не всегда удаётся реализовать это преимущество. В то же время при получении 2х ходов в ходопул наличие или отсутствие Шахты имеет решающее влияние на результат игры. Рассматривай её как один из элементов комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не играл турниры этой декой, только по фану, так как борос мне нравится больше. Плюс наблюдал за партиями Викмара.

Поясню подробнее про Шахты. Смысл колоды - надровать доп ходы и положить каунтеры на Асценшен. Каунтеры кладутся только при совпадениях, поэтому нужно как можно больше дроваться. С другой стороны, в зависимости от деки оппонента, даже при Шахте на 2 ход и том что он первый берёт лишнюю карту, не всегда удаётся реализовать это преимущество. В то же время при получении 2х ходов в ходопул наличие или отсутствие Шахты имеет решающее влияние на результат игры. Рассматривай её как один из элементов комбы.

Очень редко шахты работали у меня в приведенном тобой режиме. При этом сами шахты каунтеры на асценшен не кладут, что не айс. Если же я мог накопить 2 каунтера на асценшене при непустой руке, то практически всегда выигрывал вне зависимости от наличия шахт. Не буду настаивать на своей точке зрения, но попробовав оба варианта, без шахт мне понравился больше. Впрочем, сейчас переделал в простой гриксис контроль, который мне нравится еще больше ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C шахтами и джейсом приятнее говорить Time Warp Например, пара шахт на столе 2 тайм ворпа в руке, 5 земель - очень вероятный вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара шахт на столе 2 тайм ворпа в руке - очень вероятный вин.

Очень вероятная ситуация, ничего не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут тему перечитал, это же про ассеншн, не про турбо ловушку)

Когда комментарий ранее писал, думал, что топик про вторую.

Тогда согласен с Weenee, мне дивинейшн в этой колоде больше нравится. Джейса, конечно, нового положил был в слот Белерена - сколько я им не играл, чаще всего он был за 3 подровай одну, прикрывать его сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вероятная ситуация, ничего не скажешь.

Ну это плюс к другим более вероятным ситуациям -> итоговая вероятность выигрыша повышается +) С дивинейшн не пробовал - как-нибудь найду время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...