Перейти к публикации

Zen draft 16.12.09 - Портал


MorguL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первым пиком вижу Marsh Casualties, вторым - из вменяемых Crypt Ripper. Дальше пиком 4 карт в бустере не было вообще - беру Hellfire Mongrel. Первый пик второго бустера - Turntimber Ranger (ну не могу я его пропустить!), затем Umara Raptor (черных карт в бустерах вообще не было!!!), третьим - Hideous End... цапаю пару Hellfire Mongrel, Bladetusk Boar и много черного. В третьем - Quest for the Gravelord, получаю от партнера слева (грац ему с ДР, кстати)))) фойлового Halo Hunter и так далее. В общем, получается следующее:

 

10 Swamp

5 Mountain

2 Teetering Peaks

 

Expedition Map

Vampire's Bite (было 2, но решил, что 1 хватит)

Adventuring Gear

Quest for the Gravelord

Zektar Shrine Expedition

Marsh Casualties

Hideous End

 

Guul Draz Vampire

 

Blood Seeker

Hedron Scrabbler

Goblin Shortcutter

Surrakar Marauder

 

Giant Scorpion

Hellfire Mongrel X 3

Stonework Puma

Molten Ravager

 

Bladetusk Boar

Hagra Crocodile

Crypt Ripper

Heartstabber Mosquito

 

Halo Hunter

 

Сплит в финале... жду конструктивных мыслей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо совсем,если в мейне скраблер и пума без других союзников. Крокодил еще.. наверное, тремор в Портале очень underrated карта)

Конструктивно, рейнджер не такой убернечестный чтоб его резать, если в паке были карты в колоду. Этот момент автор, правда, умолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше пиком 4 карт в бустере не было вообще - беру Hellfire Mongrel.

 

мне бы такие бустера без карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивно, рейнджер не такой убернечестный чтоб его резать, если в паке были карты в колоду. Этот момент автор, правда, умолчал.

Срародрафтил видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скраббер, крокодил и пума значит проблема в бре с 7 красными сорсами, а равагер - ок?

У топикстартера должно было быть не лучше х-1, но Василий С - тупой дебил, которому еще и дечка довольно активно помогала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Вась, не говори, я ему тоже проиграл.

 

Первую мы сыграли в режиме "я поставил три крачки, оппонент сыграл Marsh Casualties", в третьей я планомерно сдал своих существ под Crypt Ripper, не поднял ремувала и помер.

 

Нет в жизни счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Вась, не говори, я ему тоже проиграл.

 

Первую мы сыграли в режиме "я поставил три крачки, оппонент сыграл Marsh Casualties", в третьей я планомерно сдал своих существ под Crypt Ripper, не поднял ремувала и помер.

 

Нет в жизни счастья.

бгыгы. Это настолько отличается от моего проигрыша, насколько только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, дечка на сплит собралась, не меньше. Кто ж там драфтит то в портале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с какой целью спрашиваете, опять поговорить?

 

Базовый стол совершенно, других не бывает, разве что на наце вдруг что сфлюктуирует, да и то редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с какой целью спрашиваете, опять поговорить?

 

Базовый стол совершенно, других не бывает, разве что на наце вдруг что сфлюктуирует, да и то редкость.

 

Без злого умысла совсем. Но согласись, дечка выложенная ну совсем ниочем. Вот у меня и возникла мысль - может новичковый драфт какой проходил или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без злого умысла совсем. Но согласись, дечка выложенная ну совсем ниочем. Вот у меня и возникла мысль - может новичковый драфт какой проходил или еще что.

Ну, плохая дека у плохого драфтера, тут о столе как раз ничего нельзя сказать. Ну выиграл как-то, всякое бывает. Мог выиграть стол я, дека была чуть получше(хотя не радикально, ща лист кину - драфт без двух первых пиков бустеров - при виде раров, окупающих драфт, теряю волю - с одной сильной ошибкой), играл я точно также - никак.

1сс

1 Burst Lightning

2 Goblin Bushwhacker

1 Adventuring Gear

2сс

3 Zektar Shrine Expedition

2 Highland Berserker

1 Goblin Shortcutter

3сс

1 Molten Ravager

1 Torch Slinger

1 Electropotence

4сс

2 Bladetusk Boar

1 Shatterskull Giant

1 Inferno Trap

1 Elemental Appeal

5сс

1 Geyser Glider

1 Tuktuk Grunts

2 Spire Barrage

17 гор, 1 Валакут

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспоминается старый советский анекдот:

 

На учениях по стрельбе солдат Иванов промахнулся, солдат Петров промахнулся, а солдат Рабинович попал в цель, потом преодолел первым полосу препятствий, потом вырубил трех инструкторов по рукопашному бою.

Разборка и сборка автомата с завязанными глазами. Рабинович справился первым.

Командир обращается к строю:

- Вот посмотрите на Рабиновича - плохой солдат, а старается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, верно. Меня лично поразило, что у Рабиновича всегда выигрывают чёрные деки. Может, он в душе негр?

Почему-то в портале не принято отпускать зелёный, зато чёрный берут сплошь моноцветом. Я в среду играл с рабиновичем (В сплеш на красный) и с Мишустиным (В сплеш на зелёный). Это при том, что у меня в деке было 3 Disfigure (сплеш на чёрный). Как на всех чёрных карт хватает, я не могу понять?

 

Похоже, мне пора прекращать драфтить в Портале синий. Меня подвёл Юра, сидевший надо мной. Как я потом понял, он принципиально брал Windrider Eel над крачкой, а синюю ловушку -- над Into the Roil что меня и сгубило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я потом понял, он принципиально брал Windrider Eel над крачкой

Невероятно странное действие в уг, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, плохая дека у плохого драфтера, тут о столе как раз ничего нельзя сказать. Ну выиграл как-то, всякое бывает. Мог выиграть стол я, дека была чуть получше(хотя не радикально, ща лист кину - драфт без двух первых пиков бустеров - при виде раров, окупающих драфт, теряю волю - с одной сильной ошибкой), играл я точно также - никак.

1сс

1 Burst Lightning

2 Goblin Bushwhacker

1 Adventuring Gear

2сс

3 Zektar Shrine Expedition

2 Highland Berserker

1 Goblin Shortcutter

3сс

1 Molten Ravager

1 Torch Slinger

1 Electropotence

4сс

2 Bladetusk Boar

1 Shatterskull Giant

1 Inferno Trap

1 Elemental Appeal

5сс

1 Geyser Glider

1 Tuktuk Grunts

2 Spire Barrage

17 гор, 1 Валакут

 

Кроме довольно плохой курвы и отсутсвия мапа (с валакутом нужно брать мапы 2 и играть при этом в 19 земель 2 мапы). Тк валакут это сам по себе очень сильный вин кондишен.

 

Очень хорошая дека. Електропотенция и Zektar Shrine Expedition это очень сильное сочетание. МОжет из "ниоткуда" выиграть почти нереальные партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diablo.gif бывает что людей не переводили еще скрабблерами 8/8...

 

Вчера в Однороге в атаку пошел скрабблер 11/11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Саймон

Да, с курвой беда, что обидно, исправить по драфту я это почти никак не мог. Единственно что - меня как-то совершенно склинило на бустере с миллионом красных карт и gear, должен был быть еще второй дроп.

Карта с равагером на выбор у меня была (собственно равагер был единственным, которого я видел).

Похоже надо было по-любому в 19 земель играть, тук-туки не впились совершенно, а скрюченный моноред - жалкое зрелище, что я на этом драфте неоднократно и продемонстрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вудкрашер если бы там был, под всем этим непотребством, мне было бы хуже. Да что там хуже,партию бы проиграл.

Когда мы эльфиками играли сезон, существа в атаку ходили 100\100 тремпл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно странное действие в уг, правда?

 

Знаешь, на 3-5 пиках первого бустера сложно быть в УГ. А крачек через меня прошло никак не меньше пяти (подобрал только три, правда) и две из них на первом бустере в указанные пики. Ещё через меня прошло 2 (!) Roil Elemental (взял одну). При таком раскладе я никак не ожидал, что надо мной сидит человек, драфтящий Уг. Зелёного там было мало, причём всё больше парни, а не Harrow.

Впрочем, жаловаться я могу только на самого себя: я два раза взял Disfigure над Journey to Nowhere и всё равно потом оказался в белом (Мишустин и рабинович пожрали весь чёрный, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я как-то спокойно брал WG, и мне всего хватило

просто справа брали UR и BR, а слева - Вася брал MonoR. Так что никаких проблем не было. И всего хватило даже с избытком, поскольку почти в 2/3 бустеров было больше 2х карт на выбор всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе-то хорошо. А я сидел после двух монодрафтеров и этого Юры с УГ. Первые два бустера собирал УБ. На третьем Б выключили, пришлось срочно добирать белый, который, верно, шёл широко. Причём аретфактов монодрафтеры тоже не оставили. Вот я и собрал УВб с тремя дисфигурами, имея двух вампиров, сурраккара и Nimama sell-sword в бесполезном сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе-то хорошо. А я сидел после двух монодрафтеров и этого Юры с УГ.

 

Я тоже думал сначала собрать WR, но быстро переключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...