Перейти к публикации

UG Aggro-Control


Kabasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея пришла в сентябре, после того как вышел Zendikar. Понимая, что не будет особого обилия архетипов дек в типе из-за отсутствия вменяемой манабазы (во всяком случае в нашем клубе), я задумался об этом замечательном сочетании цветов. Объясню:

  • В Alara Reborn вышло 2 неплохие UG угрозы: Lorescale Coatl и Nullthread Gargantuan. Также есть еще такая штучка как Vedalken Heretic, но она достаточно уныла, т.к. в этой деке предусмотрем мана разгон, о котором будет сказано немного позже. Поэтому гораздо выгодней поставить вышеупомянутую змею, чем еретика.
  • Мана акселерация в лице комплекта Noble Hierarch, 3х Lotus Cobra и 2 Birds of Paradise позволяет ставить на 2й ход достаточно большое кол-во существ, особенно с коброй: (первый ход - форест, иерарх) без лэнд-дрропа играется кобра, Сине-Зеленая фечка на поисх острова, УГ в пуле, затапываем остров ставим Lorescale Coatl Nulltread Gargantuan. В общем, мана рамп ;-)
  • Поддержка контрой со стороны синего цвета (Negate, Essence Scatter), требующую только одну синюю ману.
  • Такая замечательная крича, как Jhessian Infiltrator. Свое оно всегда пронесет.
  • Harrow. Отличная стабилизация, ищет нужную землю, лэндфолл. Тут и объяснять особенно и не надо.
  • Rampaging Baloth / Sphinx of Jwar Isle. О борьбе этой парочки в моей деке я долго думал. Бист это прекрасное существо с отличной абилкой, невообразимо круто комбится с Harrow. Главный минус в том, что сносится в 75% случааев. Именно поэтому я решил положить 2-3 штучки таких бешеных финишеров, как пресловутый сфинкс. Главная его особенность для меня является шрауд. Сам он 5/5 с эвейженом в виде флаинга. В общем выслушаю конструктивную критику по этому поводу ;-)

Из манабазы я положил:

4 Misty Rainforest

4 Seaside Citadel

1 Scalding Tarn

2 Drowned Catacombs

6 Forest

5 Island

Нам нужен Лэндфолл для кобры, да и вообще иногда косты разыгрываемых спеллов чувствительны к землям под твоим контролем.

Из контры 2 Negate и 3 Essence Scatter, т.к. сейчас чаще важнее сконтритть кричу (Sphinx of Jwar Isle например, если вовремя не сконтрить, то считай песня спета). Но не будем забывать про такие брокены как например Day of Judgement, ломающую нашу аггресию, включая даже (ага, опять его) Сфинкса=)

Подскажите что нибудь плз=)

P.S. Не кидайте пожалуйста ссылки на декчековские UG Landfall, это не то, что мне нужно.

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуллтрид гаргантюан и джессиан инфильтратор, как по мне, намного вкуснее выглядят на бумаге чем на деле. может тут заработают, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джессиан Инфильтратор отчаянно кричит: "гигантиформа! гигантиформа!" Коатлик, поставленный в лейтгейме, тоже будет не против.

Ну и новый Джейс будет в деке ко двору.

И уж совершенно точно надо играть 3 Vines of Vastwood

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что "колода" делает с парой блайтнингов? учитывая, что на первых ходах она тапается на мана-дорков и не имеет возможности держать открытые земли на негейт, который надо еще раздать. С большой вероятностью, даже 1 блайтнинг ломает деке весь план игры. То же самое делают: болт в любого мана-человечка, врас, куча других карт.

Гаргантюа очень темповый, это да, но делает дизадвантаж по картам + замедляет,если на топдек убирать мана-перца. И то и другое критично в метагейме, где главные деки это джанд с тучей адвантажных карт и борос с мега-скоростью. Ну и он ловит терминейт-пульс и все усилия на его инсталляцию пропадают даром.

 

Ну и без листа сложно комментировать "колоду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Попов на одном из квалифаеров лиги чем-то похожих играл. Только вместо плохого гаргантюа там был комплект сфинксов с кикером еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Попов на одном из квалифаеров лиги чем-то похожих играл. Только вместо плохого гаргантюа там был комплект сфинксов с кикером еще.

Там был гораздо заметнее акцент на Коатле.

И лежало много дрова - Джейс (старый) + Elvish Visionary + Ponder + как раз Sphinx of Lost Truths

И Vines of Vastwood, конечно.

Шланг довольно быстро рос.

 

Дека смешная и оригинальная.

 

Но все равно мне было бы стремно такой играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышал новую идею для этой дечки. Все ведь слышали о новом джейсе?

1й ход - форест, Noble Hierarch

2й ход - Lotus Cobra, Misty Rainforest --> Island, Lorescale Coatl

3й ход - Misty Rainforest --> Forest, UU в пуле, Ponder - Змея 4/4. Jace, Mind Sculptor, играется абилка Brainstorm, Змея 7/7. В атачку --> Exalted --> Змея 8/8 --> ... --> PROFIT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышал новую идею для этой дечки. Все ведь слышали о новом джейсе?

1й ход - форест, Noble Hierarch

2й ход - Lotus Cobra, Misty Rainforest --> Island, Lorescale Coatl

3й ход - Misty Rainforest --> Forest, UU в пуле, Ponder - Змея 4/4. Jace, Mind Sculptor, играется абилка Brainstorm, Змея 7/7. В атачку --> Exalted --> Змея 8/8 --> ... --> PROFIT!

А потом за стол приходит оппонент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех=)

и все же, помоему не плохо

Ну я все-таки тебе напомню про то, что у джанда очень много ремувала в деке, и еще больше блокеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут я согласен.

Все равно дальше кухни и фана дечка не уйдет, но все таки ей очень весело играть :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...